Anja Schlosser, Mezzosopran :: Terminplan 
*Öffentliche Seite     >Operabase Professional 
Anweisungen zeigen
 Künstler: Klingt wie

Anja Schlosser

Terminplan
Repertoire
Fotos
Biographie
Kontakt
Kontaktinformation der Agentur
 CADEMI
 Inge Tennigkeit


Persönliche/andere Website
 Bitte schicken Sie uns den Link zu Ihrer Webseite

 Angaben des Theaters  Hausdebüt
 Angaben der Agentur/des Künstlers  Rollendebüt
Von  / Bis Oper  Rolle  Ort 
 Jul 13  Die Zauberflote2. DameAugsburgML: K Straube; R: Berlet-Scherer 
 Jul 13  Die Frau ohne SchattenKinderstimmenEssenML: Soltesz; R: F Berndt 
 Jul 13  Die Frau ohne SchattenDienerinnenEssenML: Soltesz; R: F Berndt 
 Apr-Mai 13  Le nozze di FigaroCherubino itEssenML: Märtig; R: Schaaf 
 Mär-Jun 13  ParsifalStimme aus der HöheEssenML: Soltesz; R: Schloemer 
 Mär-Jun 13  Parsifal3. Blumenmädchen IIEssenML: Soltesz; R: Schloemer 
 Mär-Jun 13  Parsifal2. KnappeEssenML: Soltesz; R: Schloemer 
 Feb-Mai 13  Madama ButterflySuzuki itEssenML: Soltesz / Märtig; R: T Knabe 
 Dez 12-Feb 13  Ariadne auf NaxosDryadeEssenML: Soltesz / Perplies; R: Sturminger 
 Okt 12-Mär 13  Die FledermausPrinz OrlowskyEssenML: Soltesz / Perplies / T Rösner; R: Mehmert 
 Okt 12-Jul 13  Eugene OneginOlga ruEssenML: S Dinic / Märtig; R: Sturminger 
 Sep 12-Mär 13  Les contes d'HoffmannStimme aus dem Grab frEssenML: Soltesz / Märtig; R: Dietrich Hilsdorf 
Jul-Aug 12  Die Zauberflote2. Dame deSalzburg(Fest)ML: Nikolaus Harnoncourt; R: Jens Daniel Herzog 
Jun 12  SalomePage der Herodias deZurich(Oper)ML: Christoph von Dohnányi; R: Bechtolf 
Mär-Jun 12  Die WalkureRoßweiße deEssenML: Soltesz; R: Anselm Weber 
Feb-Mär 12  Eugene OneginOlga ruEssenML: S Dinic / Märtig; R: Sturminger 
Dez 11-Jun 12  Le convenienze ed inconvenienze teatraliLuigia itZurich(Oper)ML: Carignani; R: Kušej 
Nov 11  Die WalkureSiegruneSevilla(Maestranza)ML: P Halffter; R: Padrissa / A Aguilera / La Fura dels Baus 
Sep 11  La scala di setaLucilla itZurich(Oper)ML: Hamar; R: Michieletto 
Mai 11  Moses und Aron3. nackte Jungfrau deZurich(Oper)ML: Christoph von Dohnányi; R: A Freyer 
Apr-Mai 11  La traviataFlora itZurich(Oper)ML: C Rizzi; R: J Flimm 
Apr-Jun 11  Die tote StadtBrigitta deBernML: S Dinic / Keilhack; R: Rech 
Okt-Nov 10  Die Zauberflote2. DameZurich(Oper)ML: Rieder; R: Kušej 
Jun-Jul 10  La traviataFlora itZurich(Oper)ML: C Rizzi; R: J Flimm 
Jun-Jul 10  SalomePage des Herodias deZurich(Oper)ML: Christoph von Dohnányi; R: Bechtolf 
Jun-Jul 10  SalomePage des HerodiasZurich(Fest)ML: Christoph von Dohnányi; R: Bechtolf 
Mai-Jun 10  Boris GodunovFyodor ruZurich(Oper)ML: Fedoseyev; R: Klaus Michael Grüber 
Feb 10  KonigskinderWirtstochter deZurich(Oper)ML: Metzmacher; R: Jens Daniel Herzog 
Dez 09-Jan 10  Die Frau ohne SchattenStimmen der ungeborenen Kinder deZurich(Oper)ML: Welser-Möst; R: Pountney 
Sep 09-Mai 10  Eugene OneginOlga ruZurich(Oper)ML: Fedoseyev; R: Grischa Asagaroff 
Sep-Okt 09  Mose in EgittoAmenofi itZurich(Oper)ML: Carignani; R: M Leiser / Caurier 
Mär-Jul 09  GotterdammerungWellgunde deZurich(Oper)ML: Philippe Jordan; R: Robert Wilson 
Mär-Apr 09  La fedelta premiataDianaZurich(Oper)ML: Adam Fischer; R: Jens Daniel Herzog 
Nov 08-Jun 09  Die WalkureSiegrune deZurich(Oper)ML: Philippe Jordan; R: Robert Wilson / Gudrun Hartmann 
Sep 08-Jun 09  Das RheingoldWellgunde deZurich(Oper)ML: Philippe Jordan; R: Robert Wilson / Gudrun Hartmann