Anna Lapkovskaja, Mezzosopran :: Terminplan 
*Öffentliche Seite     >Operabase Professional 
Anweisungen zeigen
 Künstler: Klingt wie

Anna Lapkovskaja

Terminplan
Repertoire
Fotos
Biographie
Kontakt
Kontaktinformation der Agentur
 Opera et Concert[Frankreich, Monaco]
 Hilbert


Persönliche/andere Website
 Bitte schicken Sie uns den Link zu Ihrer Webseite

 Angaben des Theaters  Hausdebüt
 Angaben der Agentur/des Künstlers  Rollendebüt
Von  / Bis Oper  Rolle  Ort 
 Mär 15  ConcertAltBerlin(UDL)ML: Barenboim;
 Feb-Mär 15  LuluEine Theatergardrobiere/Ein Gymnasiast deBerlin(UDL)ML: Barenboim; R: Breth 
 Jan-Mai 15  NormaAdalgisa itWiesbadenML: W Humburg; R: Rech 
 Okt 14-Jan 15  Il barbiere di SivigliaRosina itWiesbadenML: Stiller; R: Dijkema 
 Jul 14  Ariadne auf NaxosDryade deMünchen(Fest)ML: A Fisch; R: Carsen 
 Mai 14  Ariadne auf NaxosDryadeMünchen(SO)ML: A Fisch; R: Carsen 
 Mär 14  The Tsar's BrideDunjašaMilano(Scala)ML: Barenboim; R: Tcherniakov 
 Jan-Feb 14  Kat'a KabanovaVarvara csBerlin(UDL)ML: Rattle; R: Breth 
 Nov-Dez 13  Il trovatoreInes itBerlin(UDL)ML: Barenboim; R: Philipp Stölzl 
 Nov 13-Mär 14  Die Zauberflote3. DameBerlin(UDL)ML: Märtig; R: August Everding 
 Okt-Nov 13  The Tsar's BrideDunjascha ruBerlin(UDL)ML: Barenboim / Vitlin; R: Tcherniakov 
 Jul 13  GotterdammerungFlosshilde deLondon(Proms)ML: Barenboim;
 Jul 13  Die WalkureGrimgerde deLondon(Proms)ML: Barenboim;
 Jul 13  Das RheingoldFlosshilde deLondon(Proms)ML: Barenboim;
 Jun 13  GotterdammerungFlosshildeMilano(Scala)ML: Barenboim; R: Cassiers 
 Jun 13  Das RheingoldFlosshildeMilano(Scala)ML: Barenboim; R: Cassiers 
 Mai-Jun 13  GotterdammerungFlosshildeMilano(Scala)ML: Barenboim; R: Cassiers / Luc de Wit 
 Mär-Apr 13  Das RheingoldFlosshildeBerlin(UDL)ML: Barenboim; R: Cassiers 
 Mär-Apr 13  GotterdammerungFlosshildeBerlin(UDL)ML: Barenboim; R: Cassiers 
 Dez 12  Der RosenkavalierAnnina deBerlin(UDL)ML: Rattle; R: Nicolas Brieger 
 Nov 12-Mai 13  Die Zauberflote3. DameBerlin(UDL)ML: Soddy / Salemkour; R: August Everding 
 Okt 12-Apr 13  Die WalkureGrimgerde deBerlin(UDL)ML: Barenboim; R: Cassiers 
Mai-Jun 12  Il viaggio a ReimsMelibea itNürnbergML: Philipp Pointner / Kennerknecht; R: Laura Scozzi 
Nov 11-Jan 12  Die Zauberflote2. DameNürnbergML: Perick / Andreas Paetzold; R: Laura Scozzi 
Okt-Nov 11  CarmenCarmen frNürnbergML: Tardue; R: Laffargue 
Jul 11  Tri SestriMascha ruBerlin(UDL)ML: Salemkour / Tschiedel; R: Rosamund Gilmore 
Apr-Jul 11  CarmenCarmen frNürnbergML: Tardue; R: Laffargue 
Feb-Mai 11  Il viaggio a ReimsMelibea itNürnbergML: Philipp Pointner; R: Laura Scozzi 
Nov-Dez 10  Madama ButterflySuzukiNürnbergML: Guido Johannes Rumstadt; R: Kerstin Maria Pöhler 
Okt 10-Jul 11  Das HolzschiffGustav Anias HornNürnbergML: Guido Johannes Rumstadt; R: Kresnik 
Okt 10-Mai 11  Ariadne auf NaxosDryadeNürnbergML: Perick; R: Josef Ernst Köpplinger