Damir Ismagilov :: Terminplan 
*Öffentliche Seite     >Operabase Professional 
Anweisungen zeigen
 Künstler: Klingt wie

Damir Ismagilov

Terminplan
Repertoire
Fotos
Biographie
Kontakt
Kontaktinformation der Agentur
 Keine Informationen verfügbar

Persönliche/andere Website
 Bitte schicken Sie uns den Link zu Ihrer Webseite
 Angaben des Theaters  Hausdebüt
 Angaben der Agentur/des Künstlers  Rollendebüt
Von  / Bis Oper  Rolle  Ort 
 Nov 14  KhovanshchinalightingWien(SO)ML: S Bychkov; R: Dodin 
 Okt-Nov 14  The Tsar's BridelightingMoscow(Bolshoi)ML: Alexei Bogorad; R: Pevzner 
 Okt 14  CharodeykalightingMoscow(Bolshoi)ML: A Lazarev; R: Alexander Titel 
 Sep-Dez 14  Eugene OneginlightingSt Petersburg(MT)ML: Tatarnikov; R: Vasily Barkhatov 
 Aug 14  Un ballo in mascheralightingTallinn(Birgitta)ML: Kiryanov; R: Dmitry Bertman 
 Jun-Jul 14  Don Giovannilighting itMoscow(SND)ML: W Lacey; R: Alexander Titel 
 Mai 14  RigolettolightingSt Petersburg(Mariinsky)R: I Gabitov 
 Apr 14  Prince IgorlightingMoscow(Bolshoi)ML: Klinichev; R: Y Lyubimov 
 Apr 14  CharodeykalightingMoscow(Bolshoi)ML: A Lazarev; R: Alexander Titel 
 Mär-Jun 14  CarmenlightingMoscow(Bolshoi)ML: Campellone / Sorokin; R: Pountney 
 Feb-Jul 14  The Tsar's BridelightingMoscow(Bolshoi)ML: Gennadi Rozhdestvensky; R: Pevzner 
 Feb-Mär 14  Nabuccolighting itSt Petersburg(Mariinsky)R: Dmitry Bertman 
 Feb 14  The Maid of Pskovlighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Laptev 
 Feb-Jul 14  Eugene OneginlightingSt Petersburg(MT)ML: Tatarnikov / Vasily Petrenko; R: Vasily Barkhatov 
 Feb 14  MazepalightingSt Petersburg(Mariinsky)R: Shlepyanov / Yuri Laptev 
 Jan 14  NabuccolightingMoscow(Bolshoi)ML: Soloviev; R: M Kislyarov 
 Dez 13-Mär 14  Die Fledermauslighting deMoscow(Bolshoi)ML: Christoph-Mathias Mueller; R: Vasily Barkhatov 
 Dez 13  The Brothers Karamazovlighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Vasily Barkhatov 
 Nov-Dez 13  Il barbiere di SiviglialightingMoscow(Helikon)ML: Konstantin Chudovsky; R: Dmitry Bertman 
 Nov 13-Jul 14  Les contes d'Hoffmannlighting frMoscow(SND)ML: Eugeny Brazhnik; R: Alexander Titel 
 Nov 13  The Love for Three OrangeslightingMoscow(Bolshoi)ML: Buribayev; R: P Ustinov 
 Nov 13-Jun 14  IolantalightingMoscow(Bolshoi)ML: Khvatynets / Sorokin / Soloviev; R: Georgy Ansimov 
 Nov 13  Rasputinlighting ruMoscow(Helikon)ML: V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
 Nov 13-Jul 14  Il barbiere di Siviglialighting itMoscow(SND)ML: Zangiev; R: Alexander Titel 
 Okt 13-Mai 14  Le coq d'orlightingMoscow(Bolshoi)ML: Soloviev / Klinichev; R: Serebrennikov 
 Okt 13-Mai 14  L'italiana in Algerilighting itMoscow(SND)ML: Korobov / V Volich; R: Pisarev 
 Okt 13-Apr 14  Der fliegende HollanderlightingSt Petersburg(MT)ML: Vasily Petrenko; R: Vasily Barkhatov 
 Okt 13-Jul 14  Eugene Oneginlighting ruMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
 Sep 13  Das LiebesverbotlightingMoscow(Helikon)ML: V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
 Sep 13  Pikovaya DamalightingMoscow(Bolshoi)ML: Sinaisky / Sorokin; R: Fokin 
 Sep 13-Mai 14  Rusalkalighting ruSt Petersburg(Mariinsky)ML: Gergiev / Pavel Petrenko; R: Vasily Barkhatov 
 Sep 13-Mai 14  Un ballo in mascheralightingMoscow(Helikon)ML: Fermani / Kiryanov / V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
 Aug 13  RusalkalightingSt Petersburg(Mariinsky)ML: Pavel Petrenko; R: Vasily Barkhatov 
 Mai-Jul 13  L'italiana in AlgerilightingMoscow(SND)ML: Korobov; R: Pisarev 
 Mai 13  NabuccolightingMoscow(Bolshoi)ML: Güttler / Soloviev; R: M Kislyarov 
 Apr-Mai 13  Nabuccolighting itSt Petersburg(Mariinsky)R: Dmitry Bertman 
 Mär 13  The Maid of Pskovlighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Laptev 
 Feb 13  Die FledermauslightingMoscow(Bolshoi)ML: Christoph-Mathias Mueller; R: Vasily Barkhatov 
 Feb 13  Dead Soulslighting ruSt Petersburg(Mariinsky)ML: Gergiev; R: Vasily Barkhatov 
 Feb 13  Le nozze di FigarolightingMoscow(Helikon)R: Dmitry Bertman 
 Jan-Jul 13  The Brothers Karamazovlighting enSt Petersburg(Mariinsky)R: Vasily Barkhatov 
 Jan-Jul 13  CarmenlightingMoscow(Bolshoi)ML: Temirkanov / Sinaisky; R: Pountney 
 Jan 13  The Love for Three OrangeslightingMoscow(Helikon)ML: V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
 Dez 12-Jun 13  La forza del destinolighting itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Georgy Isaakyan 
 Dez 12-Jun 13  Prince IgorlightingMoscow(Bolshoi)ML: Sinaisky; R: Y Lyubimov 
 Dez 12  Rigolettolighting itSt Petersburg(Mariinsky)ML: Noseda; R: I Gabitov 
 Dez 12-Jul 13  Il barbiere di Siviglialighting itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
 Nov 12  The Love for Three OrangeslightingMoscow(Bolshoi)ML: Buribayev; R: P Ustinov 
 Nov 12  Mazepalighting ruSt Petersburg(Mariinsky)ML: Gergiev; R: Shlepyanov / Yuri Laptev 
 Nov 12  Il barbiere di SiviglialightingMoscow(Helikon)ML: Konstantin Chudovsky; R: Dmitry Bertman 
 Nov 12-Jul 13  IolantalightingMoscow(Bolshoi)ML: Alexei Bogorad / Mikhail Granovsky; R: Georgy Ansimov 
 Okt 12-Jul 13  Eugene Oneginlighting ruMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
 Okt 12-Apr 13  War and PeacelightingMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
 Okt 12-Apr 13  Le coq d'orlightingMoscow(Bolshoi)ML: Sinaisky; R: Serebrennikov 
 Okt 12  SiberialightingMoscow(Helikon)ML: Eugene Brazhnik; R: Dmitry Bertman 
 Sep 12-Mär 13  CharodeykalightingMoscow(Bolshoi)ML: A Lazarev; R: Alexander Titel 
 Sep 12  Das LiebesverbotlightingMoscow(Helikon)ML: V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
Jun-Jul 12  CharodeykalightingMoscow(Bolshoi)ML: A Lazarev; R: Alexander Titel 
Mär 12  War and PeacelightingMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Feb-Jul 12  Die Fledermauslighting deMoscow(Bolshoi)ML: Christoph-Mathias Mueller / Mikhail Granovsky; R: Vasily Barkhatov 
Feb-Apr 12  MazepalightingSt Petersburg(Mariinsky)ML: Gruzin; R: Shlepyanov / Yuri Laptev 
Jan 12  Snegurotchkalighting ruMoscow(Bolshoi)ML: Mikhail Granovsky; R: D Belov 
Dez 11-Jul 12  Carmenlighting frMoscow(Bolshoi)ML: Sinaisky; R: Pountney 
Dez 11-Jun 12  The Love for Three Orangeslighting ruMoscow(Bolshoi)ML: Buribayev; R: P Ustinov 
Dez 11  Dead Soulslighting ruSt Petersburg(Mariinsky)ML: Gergiev; R: Vasily Barkhatov 
Nov 11-Jun 12  Nabuccolighting itMoscow(Bolshoi)ML: Rinkevicius / Andropov; R: M Kislyarov 
Okt 11-Jul 12  La forza del destinolightingMoscow(SND)ML: Korobov / Loffe; R: Georgy Isaakyan 
Okt 11-Apr 12  Iolantalighting ruMoscow(Bolshoi)ML: Sorokin / Mikhail Granovsky; R: Georgy Ansimov 
Sep 11-Jul 12  Eugene OneginlightingMoscow(SND)ML: W Gorelik / Ioffe; R: Alexander Titel 
Sep 11-Mai 12  Le coq d'orlightingMoscow(Bolshoi)ML: Sinaisky; R: Serebrennikov 
Mär 11  RigolettolightingSt Petersburg(Mariinsky)ML: Noseda; R: I Gabitov 
Feb-Mär 11  Die FledermauslightingMoscow(Bolshoi)ML: Christoph-Mathias Mueller; R: Vasily Barkhatov 
Jan 11  CarmenlightingMoscow(Bolshoi)ML: Joel-Hornak; R: Pountney 
Dez 10-Mai 11  NabuccolightingMoscow(Bolshoi)ML: Andropov; R: M Kislyarov 
Dez 10  RasputinlightingMassyML: Konstantin Chudovsky; R: Dmitry Bertman 
Nov 10  Snegurotchkalighting ruMoscow(Bolshoi)ML: Mikhail Granovsky; R: D Belov 
Nov 10  The Love for Three OrangeslightingMassyML: Rouits; R: Dmitry Bertman 
Nov 10  Macbethlighting itMoscow(Bolshoi)ML: Sorokin; R: Eimuntas Nekrosius 
Okt 10-Jan 11  Der DamonlightingMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Trostyanetsky 
Okt 10-Mär 11  Il barbiere di Siviglialighting itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Okt 10-Jun 11  Le nozze di FigarolightingEkaterinburgML: Fabio Mastrangelo; R: I Gabitov 
Okt 10-Mär 11  La forza del destinolighting itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Georgy Isaakyan 
Okt 10-Mai 11  IolantalightingMoscow(Bolshoi)ML: Klinichev / Mikhail Granovsky / Khvatynets; R: Georgy Ansimov 
Sep 10  Boris GodunovlightingMoscow(Bolshoi)ML: Sorokin; R: Sokurov 
Sep 10-Apr 11  Eugene OneginlightingMoscow(SND)ML: Korobov / W Gorelik / Ioffe; R: Alexander Titel 
Sep 10  MazepalightingSt Petersburg(Mariinsky)ML: Agrest; R: Shlepyanov / Yuri Laptev