Dmitri Ulyanov, Baß :: Terminplan 
*Öffentliche Seite     >Operabase Professional 
Anweisungen zeigen
 Künstler: Klingt wie

Dmitri Ulyanov

Terminplan
Repertoire
Fotos
Biographie
Kontakt
Kontaktinformation der Agentur
 Rayfield Allied[Gen, Welt]
 GoDirect[Spanien, Portugal]


Persönliche/andere Website
 Bitte schicken Sie uns den Link zu Ihrer Webseite

 Angaben des Theaters  Hausdebüt
 Angaben der Agentur/des Künstlers  Rollendebüt
Von  / Bis Oper  Rolle  Ort 
 Apr-Mai 15  La juiveLe Cardinal de Brogni frGentML: Netopil / Pouspourikas; R: Konwitschny 
 Apr 15  La juiveLe Cardinal de Brogni frAntwerpen(Vlaamse)ML: Netopil / Pouspourikas; R: Konwitschny 
 Feb 15  NormaNoRoleSevilla(Maestranza)ML: Maurizio Benini; R: Alberto Fassini / Borrelli 
 Sep 14  Il barbiere di SivigliaNoRoleBarcelona(Liceu)ML: Finzi; R: J Font 
 Jun-Jul 14  Don GiovanniDon Giovanni itMoscow(SND)ML: W Lacey; R: Alexander Titel 
 Apr-Jul 14  AidaRamfis itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Peter Stein 
 Mär-Jun 14  CarmenEscamilloMoscow(Bolshoi)ML: Campellone / Sorokin; R: Pountney 
 Jan-Jul 14  Cosi fan tutteDon Alfonso itMoscow(SND)ML: Zangiev; R: Alexander Titel 
 Jan-Feb 14  CarmenEscamilloTokyo(NNT)ML: Ainārs Rubiķis; R: U Hitoshi 
 Dez 13-Mär 14  May NightGolova ruMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
 Nov 13-Jun 14  Lucia di LammermoorRaimondo Bidebent itMoscow(SND)ML: Korobov / V Volich; R: A Shapiro 
 Nov 13-Jul 14  Les contes d'HoffmannLindorf/ Coppelius/ Dapertutto/ Miracle frMoscow(SND)ML: Eugeny Brazhnik; R: Alexander Titel 
 Nov 13-Mai 14  La bohemeColline itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
 Nov 13-Jul 14  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND)ML: Zangiev; R: Alexander Titel 
 Okt-Nov 13  AidaRamfisSevilla(Maestranza)ML: P Halffter; R: José Antonio Gutiérrez 
 Okt 13-Apr 14  Der DamonPrince Gudal ruMoscow(SND)ML: Grishanin; R: Trostyanetsky 
 Okt 13-Jul 14  Eugene OneginPrince Gremin ruMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
 Sep 13-Jun 14  TannhauserLandgraf HermannMoscow(SND)ML: Bollon; R: Andrejs Žagars 
 Sep 13  Il barbiere di SivigliaDon BasilioMadrid(Real)ML: Hanus; R: Sagi 
 Jun 13  RigolettoSparafucileSevilla(Maestranza)ML: P Halffter; R: S Vizioli 
 Feb 13  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaBilbao(ABAO)ML: J Mauceri; R: Davide Livermore 
 Dez 12-Jun 13  La forza del destinoPadre Guardiano itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Georgy Isaakyan 
 Dez 12-Jul 13  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
 Dez 12  MacbethBancoMadrid(Real)ML: Currentzis; R: Tcherniakov 
 Nov 12-Jul 13  Lucia di LammermoorRaimondo Bidebent itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: A Shapiro 
 Nov 12-Jul 13  Les contes d'HoffmannLindorf/Coppelius/Dapertutto/Miracle frMoscow(SND)ML: Eugeny Brazhnik; R: Alexander Titel 
 Nov 12-Jul 13  La traviataIl barone Douphol itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
 Okt 12-Jul 13  Eugene OneginPrince Gremin ruMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
 Okt 12-Apr 13  War and PeaceKutuzovMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
 Okt 12-Jul 13  ToscaAngelotti itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Naletova 
 Sep-Okt 12  Boris GodunovPimenMadrid(Real)ML: Haenchen; R: J Simons 
Mai 12  ConcertBasseMarseilleML: N Abbassi;
Mär 12  War and PeaceKutuzovMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Jan 12  IolantaEl rey René ruMadrid(Real)ML: Currentzis; R: Sellars 
Nov 11  Die WalkureHundingSevilla(Maestranza)ML: P Halffter; R: Padrissa / A Aguilera / La Fura dels Baus 
Okt 11-Jul 12  La forza del destinoPadre GuardianoMoscow(SND)ML: Korobov / Loffe; R: Georgy Isaakyan 
Okt 11-Jul 12  Lucia di LammermoorRaimondo BidebentMoscow(SND)R: A Shapiro 
Okt 11-Jun 12  ToscaAngelottiMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Naletova 
Okt 11-Jul 12  La traviataIl barone DoupholMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Sep 11-Jul 12  Les contes d'HoffmannLindorf/Coppelius/Dapertutto/MiracleMoscow(SND)ML: Eugeny Brazhnik; R: Alexander Titel 
Sep 11-Jul 12  Eugene OneginPrince GreminMoscow(SND)ML: W Gorelik / Ioffe; R: Alexander Titel 
Jun-Jul 11  Don CarlosEl Gran InquisidorSevilla(Maestranza)ML: P Halffter; R: G Del Monaco 
Feb-Mär 11  Les HuguenotsMarcel frMadrid(Real)ML: R Palumbo;
Dez 10-Mär 11  Lucia di LammermoorRaimondo BidebentMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: A Shapiro 
Nov 10-Mär 11  WozzeckDer DoktorMoscow(Bolshoi)ML: Currentzis; R: Tcherniakov 
Okt 10-Apr 11  La traviataIl dottor Grenvil itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Okt 10-Apr 11  La traviataIl barone Douphol itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Okt 10-Jan 11  Der DamonPrince GudalMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Trostyanetsky 
Okt 10-Feb 11  ToscaAngelotti itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Naletova 
Okt 10-Mär 11  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Okt 10-Apr 11  La bohemeColline itMoscow(SND)ML: W Gorelik / Maximchuk; R: Alexander Titel 
Okt 10-Mär 11  Cosi fan tutteDon Alfonso itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Okt 10-Mär 11  La forza del destinoNoRole itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Georgy Isaakyan 
Sep 10-Apr 11  Madama ButterflyBonza itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Naletova 
Sep 10-Apr 11  Eugene OneginPrince GreminMoscow(SND)ML: Korobov / W Gorelik / Ioffe; R: Alexander Titel 
Apr 10  La juiveBrogni frTel AvivML: Oren; R: Pountney 
Feb-Jun 10  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Feb 10  The Saint of Bleecker StreetDon MarcoMarseilleML: Jonathan Webb; R: Medcalf 
Nov 09-Mai 10  WozzeckDer DoktorMoscow(Bolshoi)ML: Currentzis; R: Tcherniakov 
Nov 09-Jul 10  Madama ButterflyBonza itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Naletova 
Okt 09-Jul 10  Der DamonGudal ruMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Trostyanetsky 
Okt 09-Jun 10  La bohemeColline itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Okt 09-Jun 10  La bohemeBenoit/Alcindoro itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Okt 09-Jul 10  Lucia di LammermoorRaimondo Bidebent itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: A Shapiro 
Okt 09-Jul 10  ToscaAngelotti itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Naletova 
Okt 09-Jul 10  La traviataIl dottor Grenvil itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Okt 09-Jul 10  La traviataIl barone Douphol itMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Okt 09-Jul 10  Cosi fan tutteDon Alfonso itMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Sep 09-Jul 10  Eugene OneginGreminMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Apr 09  Pikovaya DamaLe Comte TomskiMonte-Carlo(Opera)ML: D Jurowski; R: Guy Joosten 
Apr-Mai 09  MacbethBanco itParis(Opera)ML: Currentzis / Belyakin; R: Tcherniakov 
Mär-Apr 09  Eugene OneginGremin ruTrieste(Verdi)ML: S Lykov; R: Aleksandr Titel 
Nov-Dez 08  AidaIl reMarseilleML: N Abbassi; R: C Roubaud 
Okt 08-Jul 09  Madama ButterflyLo zio BonzoMoscow(SND)ML: Korobov; R: Naletova 
Okt 08-Jul 09  Cosi fan tutteDon AlfonsoMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Okt 08-Jun 09  The Ill-fated CoachTrofimMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Naletova 
Okt 08-Jul 09  ToscaAngelottiMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Naletova 
Okt 08-Jul 09  Der DamonGudalMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Trostyanetsky 
Okt 08-Jul 09  La traviataIl barone DoupholMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Okt 08-Jun 09  La bohemeCollineMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Okt 08-Jun 09  La bohemeBenoit/AlcindoroMoscow(SND)ML: W Gorelik; R: Alexander Titel 
Okt 08-Jun 09  May NightGolovaMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel 
Sep 08-Jul 09  Eugene OneginGreminMoscow(SND)ML: Korobov; R: Alexander Titel