Hee-Saup Yoon, Baß :: Terminplan 
*Öffentliche Seite     >Operabase Professional 
Anweisungen zeigen
 Künstler: Klingt wie

Hee-Saup Yoon

Terminplan
Repertoire
Fotos
Biographie
Kontakt
Kontaktinformation der Agentur
 Wieland Artists Berlin


Persönliche/andere Website
 Bitte schicken Sie uns den Link zu Ihrer Webseite

 Angaben des Theaters  Hausdebüt
 Angaben der Agentur/des Künstlers  Rollendebüt
Von  / Bis Oper  Rolle  Ort 
 Jun-Jul 15  Eugene OneginFürst Gremin ruKasselML: Patrik Ringborg; R: Küssner 
 Mai-Jul 15  Un re in ascoltoSänger itKasselML: Hannemann; R: P Esterházy 
 Mär-Jul 15  TurandotTimur itKasselML: Patrik Ringborg / Hannemann; R: Markus Dietz 
 Feb-Jul 15  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itKasselML: Gamzou; R: Altaras 
 Dez 14-Jul 15  Iphigenie en TaurideThoasKasselML: Halubek; R: Reinhild Hoffmann 
 Okt 14-Apr 15  RigolettoSparafucile itKasselML: Gamzou / Hannemann / G Prießnitz; R: S Trebes 
 Jul 14  RigolettoSparafucile itKasselML: Gamzou; R: S Trebes 
 Mai-Jun 14  Die Frau ohne SchattenDie Stimmen der Wächter der Stadt deKasselML: Patrik Ringborg; R: Michael Schulz 
 Feb-Mai 14  Die ZauberfloteSarastro deKasselML: Hannemann / Xin Tan; R: Katharina Thoma 
 Dez 13-Mär 14  SaulGeist Samuels/Doeg enKasselML: Halubek; R: Katharina Thoma 
 Okt-Nov 13  Samson et DalilaAbimélech frKasselML: Gamzou;
 Sep 13-Jan 14  La bohemeColline itKasselML: Hannemann / Rimes; R: Kochheim 
 Sep 13-Apr 14  ToscaAngelotti itKasselML: Gamzou / Patrik Ringborg; R: Altaras 
Apr-Jun 13  TannhauserHermannKasselML: Patrik Ringborg; R: Fioroni 
Feb-Mär 13  OtelloLodovicoKasselML: Gamzou; R: Schmalöer 
Jan-Apr 13  Die ZauberfloteSarastroKasselML: Patrik Ringborg / Hannemann; R: Katharina Thoma 
Jan-Apr 13  Die Zauberflote2. PriesterKasselML: Patrik Ringborg / Hannemann; R: Katharina Thoma 
Sep-Nov 12  A Midsummer Night's DreamPeter SquenzKasselML: Hannemann; R: Loschky 
Sep 12-Mai 13  FidelioRoccoKasselML: Gamzou; R: Gehlen 
Mai 11  La bohemeCollineEnschedeML: Davin; R: S Langridge 
Feb-Apr 11  La bohemeAlcindoro itHamburg(SO)ML: Soddy; R: Guy Joosten 
Nov 10-Mär 11  RigolettoIl Conte di Ceprano/Un Usciere di Corte itHamburg(SO)ML: Soddy; R: Homoki 
Okt 10  La Fille du regimentUn Caporal frHamburg(SO)ML: Csizmadia; R: von Pfeil 
Okt-Dez 10  Die Zauberflote2. Geharnischter MannHamburg(SO)ML: Csizmadia; R: A Freyer 
Sep 10-Mai 11  La traviataIl Marchese d'Obigny itHamburg(SO)ML: Simone Young; R: Abenius