Tamara Gura, Mezzosopran :: Terminplan 
*Öffentliche Seite     >Operabase Professional 
Anweisungen zeigen
 Künstler: Klingt wie

Tamara Gura

Terminplan
Repertoire
Fotos
Biographie
Kontakt
Kontaktinformation der Agentur
 Maier Artists[Welt(ne)]
 Mengino[var]
 Molina[var]
 Renick

Persönliche/andere Website
 http://www.tamaragura.com/
 Angaben des Theaters  Hausdebüt
 Angaben der Agentur/des Künstlers  Rollendebüt
Von  / Bis Oper  Rolle  Ort 
 Feb-Mär 15  Giulio Cesare in EgittoSesto itDresden(SSO)ML: A De Marchi; R: Jens Daniel Herzog 
 Okt-Nov 14  RigolettoMaddalenaSalzburg(LT)ML: Adrian Kelly; R: Niermeyer 
 Sep 14-Jan 15  Die Zauberflote3. Dame deSalzburg(LT)ML: Gražinytė-Tyla; R: C von Maldeghem 
 Jun-Jul 14  Le nozze di FigaroCherubino itDenver(CCO)ML: Adrian Kelly; R: Talevi 
 Apr-Jun 14  AriodanteAriodante itEssenML: Halls; R: Lucassen 
 Mär-Jul 14  La cenerentolaCenerentolaDortmundML: Motonori Kobayashi / P Armbruster; R: Erik Petersen 
 Dez 13-Feb 14  La cenerentolaCenerentola itErfurt(Theater)ML: Samuel Bächli; R: L Hockney 
 Okt-Dez 13  La rencontre imprevueBalkisSalzburg(LT)ML: Adrian Kelly; R: Spirei 
Apr-Mai 13  AriodanteAriodanteSalzburg(LT)ML: Curnyn; R: Johannes Schütz 
Jan-Apr 13  Cosi fan tutteDorabella itSalzburg(LT)ML: Hussain / Adrian Kelly; R: Spirei 
Sep 12-Jan 13  Die FledermausPrinz OrlowskySalzburg(LT)ML: Hussain / Adrian Kelly; R: Gergen 
Jun 12  A Midsummer Night's DreamHermia enRoma(Opera)ML: J Conlon; R: Paul Curran 
Mai-Jun 12  CaligulaScipioLondon(ENO)ML: R Wigglesworth; R: Benedict Andrews 
Apr-Jun 12  La cenerentolaCenerentolaSalzburg(LT)ML: Adrian Kelly; R: C von Maldeghem 
Dez 11-Apr 12  La cenerentolaCenerentolaSalzburg(LT)ML: Hussain; R: C von Maldeghem 
Mai-Jun 11  A Midsummer Night's DreamHermiaLondon(ENO)ML: Hussain; R: C Alden 
Apr 11  Das RheingoldWellgundeKarlsruheML: Justin Brown; R: Krief 
Jan 11  Le nozze di FigaroCherubinoKarlsruheML: Hochstenbach; R: Fieber 
Dez 10-Mär 11  La traviataFlora itKarlsruheML: Justin Brown; R: A Thorwald 
Dez 10-Jan 11  Die Zauberflote2. DameKarlsruheML: Bieringer; R: Ulrich Peters 
Nov 10-Jan 11  Hansel und GretelHänselKarlsruheML: Ulrich Wagner; R: A Thorwald 
Nov 10-Jan 11  L'italiana in AlgeriZulmaKarlsruheML: Bieringer; R: Y Kara 
Okt 10-Jan 11  Don GiovanniZerlinaKarlsruheML: Hochstenbach; R: Tannenbaum 
Okt 10  Cosi fan tutteDorabellaKarlsruheML: Hochstenbach; R: A Thorwald 
Feb 10  RadamistoRadamistoKarlsruheML: Van Heyghen; R: Sigrid T'Hooft 
Jan-Mai 10  Die Zauberflote2. DameKarlsruheML: Bieringer; R: Ulrich Peters 
Dez 09-Jul 10  Cosi fan tutteDorabellaKarlsruheML: Hochstenbach / Bieringer; R: A Thorwald 
Nov-Dez 09  Hansel und GretelHänselKarlsruheML: Ulrich Wagner / Hendrik Haas; R: A Thorwald 
Okt 09-Mär 10  Ariadne auf NaxosDryadeKarlsruheML: Hochstenbach; R: A Thorwald 
Okt 09  Das RheingoldWellgundeKarlsruheML: Justin Brown; R: Krief 
Sep 09-Jan 10  Il barbiere di SivigliaRosinaKarlsruheML: Hochstenbach; R: Mentha 
Aug 09-Feb 10  Il barbiere di SivigliaRosinaDresden(SSO)ML: Salemkour / A De Marchi; R: Grischa Asagaroff 
Jul 09  Il barbiere di SivigliaRosinaKarlsruheML: Justin Brown; R: Mentha 
Mai-Jul 09  Ariadne auf NaxosDryadeKarlsruheML: Hochstenbach; R: A Thorwald 
Jan-Apr 09  Le nozze di FigaroCherubinoKarlsruheML: Hochstenbach; R: Fieber 
Dez 08-Apr 09  Die WalkureRoßweißeKarlsruheML: Justin Brown; R: Krief 
Okt 08-Mär 09  Andrea ChenierBersiKarlsruheML: Hochstenbach; R: Schulin 
Okt 08-Apr 09  Das RheingoldWellgundeKarlsruheML: Justin Brown; R: Krief 
Feb 08  Giulio Cesare in EgittoSestoKarlsruheML: M Hofstetter; R: Peer Boysen 
Dez 07-Jan 08  Die FledermausPrinz OrlowskyKarlsruheML: D Carlberg; R: Fieber 
Dez 07-Jan 08  Die Zauberflote2. DameKarlsruheML: Hochstenbach; R: Ulrich Peters 
Nov 07-Apr 08  Il turco in ItaliaZaida itHamburg(SO)ML: S Hewett; R: Loy 
Nov-Dez 07  Hansel und GretelHänselKarlsruheML: Ulrich Wagner / Hendrik Haas; R: A Thorwald 
Sep 07-Feb 08  RusalkaDer KüchenjungeKarlsruheML: Hochstenbach; R: Ludék Golat 
Mär-Jun 07  Le nozze di FigaroCherubinoKarlsruheML: Bramall; R: Fieber 
Feb-Mai 07  Die Zauberflote2. DameKarlsruheML: D Carlberg; R: Ulrich Peters 
Jan-Mai 07  Die FledermausPrinz OrlowskyKarlsruheML: D Carlberg; R: Fieber 
Dez 06-Apr 07  GotterdammerungWellgundeKarlsruheML: Bramall; R: Krief 
Dez 06-Apr 07  Die WalkureSiegruneKarlsruheML: Bramall; R: Krief 
Nov 06-Jul 07  BoccaccioGiovanni BoccaccioKarlsruheML: D Carlberg; R: Ulrich Peters 
Okt 06-Feb 07  Idomeneo re di CretaIdamanteKarlsruheML: Hochstenbach; R: Tannenbaum 
Sep-Dez 06  Die Zauberflote3. DameHamburg(SO)ML: Eschwé; R: A Freyer 
Dez 05-Feb 06  Die FledermausIdaHamburg(SO)ML: Soltesz; R: H Hollmann 
Dez 05  Hansel und GretelSandmännchenHamburg(SO)ML: C Meister; R: P Beauvais 
Okt 05  Pikovaya DamaPaulineHamburg(SO)ML: György R Ráth; R: Willy Decker 
Sep 05-Feb 06  Il turco in ItaliaZaidaHamburg(SO)ML: Attanasi; R: Loy 
Jun 05  LuluNoRoleAmsterdam(Fest)ML: Metzmacher; R: Konwitschny 
Apr-Mai 05  LuluEine TheatergarderobiereHamburg(SO)R: Konwitschny 
Mär-Apr 05  Il turco in ItaliaZaidaHamburg(SO)ML: M Hofstetter; R: Loy 
Jan-Feb 05  Die Frau ohne SchattenEine Stimme von obenHamburg(SO)ML: Auguin;
Jan-Feb 05  Die Frau ohne Schatten3. DienerinHamburg(SO)ML: Auguin;
Nov-Dez 04  Moses und Aron3. SolostimmeHamburg(SO)ML: Metzmacher; R: Konwitschny 
Jun 04  Gloria von JaxtbergSchwein, HirschHamburg(SO)ML: Boris Schäfer; R: Petra Müller 
Apr-Mai 04  RigolettoLa contessa di Ceprano itHamburg(SO)ML: Renes; R: Homoki 
Feb-Mär 04  Der lacherliche Prinz JodeletJuliaHamburg(SO)ML: A De Marchi; R: Uwe Eric Laufenberg 
Nov-Dez 03  The Love for Three OrangesNicolettaHamburg(SO)ML: Eschwé; R: Ernst-Theo Richter 
Nov 03-Mär 04  ToscaPastorello itHamburg(SO)ML: Soltesz; R: Carsen 
Nov 03  Elektra3. MagdHamburg(SO)ML: Soltesz; R: August Everding 
Nov-Dez 03  LuluEine Theatergarderobiere/Ein GymnasiastHamburg(SO)ML: Metzmacher; R: Konwitschny 
Sep-Okt 03  L'incoronazione di PoppeaValletto / Pallade / Amore itHamburg(SO)ML: A De Marchi; R: Karoline Gruber