Tilmann Unger, Tenor :: Terminplan 
*Öffentliche Seite     >Operabase Professional 
Anweisungen zeigen
 Künstler: Klingt wie

Tilmann Unger

Terminplan
Repertoire
Fotos
Biographie
Kontakt
Kontaktinformation der Agentur
 Kreft Artists[Gen, Welt]


Persönliche/andere Website
 Bitte schicken Sie uns den Link zu Ihrer Webseite

 Angaben des Theaters  Hausdebüt
 Angaben der Agentur/des Künstlers  Rollendebüt
Von  / Bis Oper  Rolle  Ort 
 Mär-Apr 15  ParsifalParsifal deWuppertalML: Toshiyuki Kamioka; R: T Reinhardt 
 Nov-Dez 14  Wiener BlutNoRoleMünchen(ST)ML: Brandstätter; R: Nicole Claudia Weber 
 Feb-Mai 14  ParsifalParsifalInnsbruck(LT)ML: A Rumpf; R: Reitmeier 
 Mär-Jun 13  Neues vom TageDer schöne Herr HermannMünsterML: Vestmann; R: Weigner 
 Okt-Dez 12  Im weissen RoesslDr. SiedlerMünchen(ST)ML: Brandstätter; R: Josef E Köpplinger 
Mär-Jul 12  JenufaSteva Klemen deInnsbruck(LT)ML: A Rumpf; R: Klimek 
Dez 11-Feb 12  Der FreischutzMaxMünchen(ST)ML: Kowalewitz; R: B Blankenship 
Okt-Dez 11  The Love for Three OrangesDer PrinzMünchen(ST)ML: Ptashnikov; R: I Karaman 
Okt 11-Feb 12  Prodana nevestaHansMünchen(ST)ML: Lukas Beikircher; R: Baumgardt 
Sep 11-Apr 12  Die FledermausGabriel von EisensteinMünchen(ST)ML: Reiners; R: Ulrich Peters 
Sep 11-Jun 12  Die Zauberflote1. Priester/1. GeharnischterMünchen(ST)ML: Reiners; R: Rosamund Gilmore 
Mai-Jul 11  The Pirates of PenzanceFredericMünchen(ST)ML: Kowalewitz / J Andresen; R: Holger Seitz 
Mai-Jul 11  The Love for Three OrangesDer PrinzMünchen(ST)R: I Karaman 
Apr-Jun 11  Vec MakropulosAlbert GregorMünchen(ST)ML: Ptashnikov; R: Ulrich Peters 
Dez 10-Mai 11  Die FledermausGabriel von EisensteinMünchen(ST)ML: Kowalewitz; R: Ulrich Peters 
Okt 10-Jan 11  Grafin MarizaGraf Tassilo Endrödy-WittemburgMünchen(ST)ML: Kowalewitz / Reiners; R: Josef E Köpplinger 
Sep 10-Jan 11  Der FreischutzMaxMünchen(ST)ML: David Stahl; R: B Blankenship 
Sep 10-Mai 11  Die Zauberflote1. Priester/1. GeharnischterMünchen(ST)ML: David Stahl; R: Rosamund Gilmore 
Mai-Jul 10  Grafin MarizaGraf Tassilo Endrödy-WittemburgMünchen(ST)ML: Kowalewitz; R: Josef E Köpplinger 
Mai-Jul 10  Die Zauberflote1. Priester/1. GeharnischterMünchen(ST)ML: Henrik Nanasi; R: Rosamund Gilmore 
Mär 10  Vec MakropulosAlbert GregorMünchen(ST)ML: David Stahl; R: Ulrich Peters 
Dez 09-Apr 10  Eine Nacht in VenedigGuidoMünchen(ST)ML: Liviu Petcu; R: Soleri 
Dez 09-Apr 10  The Tale of Tsar SaltanPrinz GwidonMünchen(ST)ML: David Stahl / Ptashnikov; R: B Blankenship 
Sep-Dez 09  The Pirates of PenzanceFredericMünchen(ST)ML: Bramall; R: Holger Seitz 
Mai-Jul 09  The Pirates of PenzanceFredericMünchen(ST)ML: Bramall; R: Holger Seitz 
Apr-Jul 09  Eine Nacht in VenedigGuidoMünchen(ST)ML: Kowalewitz; R: Soleri 
Dez 08-Jun 09  The Tale of Tsar SaltanPrinz GwidonMünchen(ST)ML: David Stahl; R: B Blankenship 
Nov 08-Jan 09  Fra DiavoloFra DiavoloMünchen(ST)ML: Henrik Nanasi / Kussel; R: Ulrich Peters 
Okt 08-Apr 09  I masnadieriArminioMünchen(ST)ML: Henrik Nanasi / Kowalewitz; R: Thomas Wünsch 
Okt 08-Feb 09  Die lustige WitweGraf DaniloMünchen(ST)ML: David Stahl / Kussel; R: Jan-Richard Kehl