Alžběta Poláčková :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Alžběta Poláčková

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información

Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección
 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 ene-jun 15  MefistofeleMargherita itPraha(Statni)Dir: Guidarini / R Hein; Prod: Ivan Krejčí 
 nov 14-abr 15  JenufaKarolkaPraha(Narodni)Prod: J Nekvasil 
 nov 14-mar 15  The Cunning Little VixenBystrouškaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: Havelka 
 oct 14-abr 15  Pad ArkunaMargitPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
 sep 14-jun 15  CarmenMicaëlaPraha(Statni)Dir: Brauner; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 14-jun 15  Prodana nevestaMařenkaPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 14-jun 15  RusalkaRusalkaPraha(Statni)Dir: Chalupecký / Štrunc; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 14-jun 15  TurandotLiúPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein; Prod: Veznik 
 sep 14-jun 15  JakobinTerinkaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 ago 14-jun 15  Don GiovanniDonna ElviraPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 jul 14  RusalkaRusalkaCeské BudějoviceDir: Peschík; Prod: Jiří Heřman 
 jun-jul 14  RusalkaRusalkaLitomyslDir: Štrunc; Prod: Zdeněk Troška 
 jun 14  The Cunning Little VixenBystrouska csLitomyslDir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 oct 13-may 14  Rusalka2. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-feb 14  L'elisir d'amoreGiannetta itPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
 sep 13-may 14  JakobinTerinka csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaMařenka csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-jun 14  Die ZauberflotePamina csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 sep 13-may 14  Orfeo ed EuridiceEuridice itPraha(Estates)Dir: Latham-Koenig / Zbyněk Müller; Prod: Hartmut Schörghofer 
 ago 13-jun 14  CarokrajMermaidsPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 ago 13-jun 14  CarokrajKnihaPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 ago 13-jun 14  CarokrajBookPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 ago 13-jun 14  Don GiovanniDonna Elvira itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 jun 13  JakobinTerinka csLitomyslDir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 feb-may 13  Orfeo ed EuridiceEuridicePraha(Estates)Dir: Latham-Koenig / Zbyněk Müller; Prod: Hartmut Schörghofer 
 nov 12-jun 13  The Devil and KateChamber-maid csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
 oct 12-jun 13  Prodana nevestaMařenka csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 oct 12-abr 13  L'elisir d'amoreGiannetta itPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
 sep 12-jun 13  Rusalka2. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-jun 13  CarokrajMermaidsPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 sep 12-jun 13  CarokrajKnihaPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 sep 12-jun 13  CarokrajBookPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 sep 12-jun 13  JakobinTerinkaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 ago 12-jun 13  Don GiovanniDonna ElviraPraha(Estates)Dir: Netopil / Švec / Chalupecký; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 ago 12-jun 13  Die ZauberflotePaminaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
jun 12  Don GiovanniZerlinaPraha(Estates)Dir: Netopil / Švec; Prod: Skutr 
ene-may 12  RinaldoSirena/DonnaPraha(Estates)Dir: Luks; Prod: Moaty 
dic 11-ene 12  The Plays of MaryMariken/Mary/SopranoPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Jiří Heřman 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroBarbarinaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
oct 11-jun 12  JakobinTerinkaPraha(Narodni)Dir: Netopil / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  Die ZauberflotePaminaPraha(Estates)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Radok 
sep 11-may 12  Prodana nevestaMařenka  Praha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-jun 12  Rusalka2. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep-nov 11  The Devil and KateChamber-maidPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
ago-dic 11  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / J Nekvasil 
may-jul 11  JenufaKarolka csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: J Nekvasil 
dic 10-abr 11  Die ZauberflotePamina csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
dic 10-jul 11  L'elisir d'amoreGiannettaPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Sandroni / Flory 
sep 10  Le RossignolCookPraha(Narodni)Dir: Netopil;
sep 10-abr 11  Prodana nevestaMařenka csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 10-feb 11  The Devil and KateChamber-maid csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep 10-jun 11  Rusalka2. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 10-abr 11  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / J Nekvasil 
sep 10-jun 11  Le nozze di FigaroBarbarina itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
may 10  The Plays of MaryNoRolePraha(Spring)Dir: Bělohlávek; Prod: Jiří Heřman 
mar-abr 10  JenufaKarolka csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: J Nekvasil 
feb-mar 10  Vec MakropulosKristaPraha(Narodni)Dir: Hanus / Švec; Prod: C Alden 
dic 09-may 10  Die ZauberflotePamina csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
oct 09-may 10  The Plays of MaryMariken/Mary/SopranoPraha(Narodni)Dir: Bělohlávek / Švec; Prod: Jiří Heřman / Kristýna Černá 
oct 09-jun 10  The Devil and KateChamber-maid csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep 09-may 10  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Václav Kašlík / J Nekvasil 
sep 09-may 10  Rusalka2. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 09-jun 10  Le nozze di FigaroBarbarina itPraha(Estates)Dir: Feranec / Chalupecký / Zbyněk Müller; Prod: Josef Průdek 
may-jun 09  Rusalka2. Wood NymphPraha(Narodni)Dir: Hrusa; Prod: Jiří Heřman 
abr-may 09  TajemstviWaitressPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: J Nekvasil 
dic 08-feb 09  Vec MakropulosKristaPraha(Narodni)Dir: Hanus; Prod: C Alden 
nov 08-feb 09  The Devil and KateChamber-maidPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep-nov 08  Die ZauberflotePaminaPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 08-jun 09  Don GiovanniZerlinaPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Václav Kašlík / J Nekvasil 
sep 08-jun 09  Le nozze di FigaroBarbarinaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek