Aleš Hendrych :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Aleš Hendrych

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información

Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección
 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 feb 14  GlorianaThe Recorder of Norwich csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Chalupecký; Prod: Jiří Heřman 
 nov 13-jun 14  ToscaSagrestano itPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / J Kyzlink; Prod: Otava 
 oct 13-abr 14  Simon BoccanegraPietro itPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 oct 13-abr 14  La traviataIl barone DoupholPlzenDir: Štrunc / Brauner / Petrdlik; Prod: Keprtová 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-jun 14  La bohemeBenoît itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 13-may 14  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 13-jun 14  Die Zauberflote2. Armed Man csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 ago 13-jun 14  La traviataIl barone Douphol itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroAntonioPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 oct 12-jun 13  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 12-may 13  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroAntonioPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 sep 12-jun 13  La traviataIl barone DoupholPraha(Narodni)Dir: Chalupecký / J Kyzlink; Prod: Jana Kališová 
 sep 12-jun 13  ToscaSagrestano itPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / J Kyzlink; Prod: Otava 
 sep-nov 12  RigolettoMarulloPlzenDir: Ivan Pařík / Brauner / Štrunc; Prod: R Róbert Alföldi 
 sep 12-jun 13  La bohemeBenoît itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannSchlemilPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannHermannPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 ago 12-jun 13  Die Zauberflote2. Armed ManPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 ago 12  La traviataIl barone Douphol itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
abr-may 12  ToscaSextonPraha(Narodni)Dir: Stur; Prod: V Morávek 
mar-may 12  GlorianaRecorder of NorwichPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jiří Heřman 
dic 11-ene 12  The Plays of MaryBlacksmith/GroomPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Jiří Heřman 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannSchlemilPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannHermannPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroAntonioPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
sep 11-may 12  Die Zauberflote2. Man in ArmourPraha(Estates)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Radok 
sep 11-may 12  Prodana nevestaMíchaPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-may 12  La traviataIl barone DoupholPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 11-may 12  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 11  Les contes d'HoffmannHermann, SchlèmilPafosDir: Zbynĕk Müller; Prod: Havelka 
dic 10-abr 11  Die Zauberflote2. Man in Armour csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
nov 10-ene 11  ToscaSagrestano itPraha(Narodni)Prod: V Morávek 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 10-abr 11  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 10-ene 11  La traviataIl barone Douphol itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 10-jun 11  Le nozze di FigaroAntonio itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannSchlemil/ HermannPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
mar-may 10  Les contes d'HoffmannSchlemil/ HermannPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
dic 09-may 10  Die Zauberflote2. Man in Armour csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
oct 09-may 10  The Plays of MaryBlacksmith/GroomPraha(Narodni)Dir: Belohlavek / Švec; Prod: Jiří Heřman / Kristýna Černá 
oct 09-feb 10  Eugene OneginZaretsky ruPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: A Serban 
sep 09-may 10  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 09-may 10  La traviataIl barone Douphol itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 09-jun 10  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 09-jun 10  Le nozze di FigaroAntonio itPraha(Estates)Dir: Feranec / Chalupecký / Zbyněk Müller; Prod: Josef Průdek 
sep-nov 08  Die Zauberflote2. Man in ArmourPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 08-jun 09  Prodana nevestaMíchaPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Magdalena Švecová 
sep 08-jun 09  La traviataIl barone DoupholPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 08-jun 09  Le nozze di FigaroAntonioPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek