Dana Buresova, soprano :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Dana Buresova

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 RKM[var(ne)]


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 mar-abr 15  TannhauserElisabethPraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / R Hein; Prod: Andrejs Žagars 
 nov 14-abr 15  JenufaJenufaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 nov 14-jun 15  The Two WidowsAnežkaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: J Nekvasil 
 oct 14-may 15  LibuseLibušePraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: Petr Novotný 
 oct 14-may 15  CarmenMicaëlaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 oct 14-may 15  Certova stenaHedvikaOstravaDir: Robert Jindra / Prášil; Prod: J Nekvasil 
 oct 14-abr 15  Pad ArkunaHelgaPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
 sep 14-jun 15  Prodana nevestaMařenkaPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 14-jun 15  JakobinJuliePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 14-abr 15  RusalkaRusalkaPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 jun 14  Certova stenaHedvikaLitomyslDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 jun 14-may 15  Certova stenaHedvikaOstravaDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 ene-may 14  TannhauserElisabeth dePraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / R Hein; Prod: Andrejs Žagars 
 oct 13-may 14  RusalkaRusalka csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-may 14  JakobinJulie csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaMařenka csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-may 14  CarmenMicaëla frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 13-may 14  The Two WidowsAnežkaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 sep 13-jun 14  Die Zauberflote1. Dame csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 sep-dic 13  Don CarlosElisabetta itPraha(Statni)Dir: J Kyzlink / R Hein; Prod: Schweigkofler 
 sep 13-jun 14  AidaLa Grande Sacerdotessa itPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Steffen Piontek 
jun 13  The Two WidowsAgnes csLitomyslDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
may-jun 13  The Two WidowsAnežka csPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
abr 13  The Plays of MaryBridegroom csPraha(Narodni)Dir: Bělohlávek / Švec; Prod: Jiří Heřman 
mar-jun 13  Don CarlosElisabetta itPraha(Statni)Dir: J Kyzlink / R Hein; Prod: Schweigkofler 
oct 12-jun 13  Prodana nevestaMařenka csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
oct 12-ene 13  ArmidaArmidaOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: J Nekvasil 
sep 12-may 13  CarmenMicaëla frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
sep 12-jun 13  RusalkaRusalka csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
sep 12-jun 13  JakobinJuliePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
ago 12-jun 13  Die Zauberflote1. DamePraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
dic 11-ene 12  The Plays of MarySister Pascalina/GroomPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Jiří Heřman 
oct 11-jun 12  JakobinJuliePraha(Narodni)Dir: Netopil / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  Die Zauberflote1. DamePraha(Estates)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Radok 
sep 11-may 12  Prodana nevestaMařenkaPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-jun 12  RusalkaRusalka csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  CarmenMicaëla frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep-dic 11  AidaLa Grande SacerdotessaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
may-jul 11  JenufaJenufa csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: J Nekvasil 
may 11  Prodana nevestaMarenkaLondon(Barbican)Dir: Bělohlávek;
dic 10-abr 11  Die Zauberflote1. Dame csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaMařenka csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 10-jun 11  AidaLa Grande SacerdotessaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
sep 10-abr 11  CarmenMicaëla frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 10-jun 11  RusalkaRusalka csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman