František Zahradníček :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

František Zahradníček

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información

Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección
 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 jun 14  Le nozze di FigaroFigaro itLitomyslDir: Chalupecký; Prod: Josef Průdek 
 may-jun 14  Die ZauberflotePapagenoPraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
 oct 13-may 14  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-may 14  RusalkaHunter csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-may 14  RusalkaGamekeeper csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-abr 14  Simon BoccanegraPietro itPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 oct 13-jun 14  RigolettoMonterone itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Jernek 
 sep 13-abr 14  TajemstviMalinaPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 sep 13-may 14  JakobinFilip csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-jun 14  Cosi fan tutteDon Alfonso itPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaIndian csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-may 14  The Devil and KateDevil Marbuel csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
 sep 13-jun 14  La bohemeSchaunard itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 13-may 14  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 13-jun 14  Die ZauberflotePapageno csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 sep 13-jun 14  Madama ButterflyLo zio Bonzo itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / Hilary Griffiths / Štrunc; Prod: Jernek 
 ago 13-jun 14  La traviataIl barone Douphol itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
 ago 13-jun 14  CarokrajJunketburyPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 ago 13-jun 14  CarokrajChief CockatricePraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroFigaroPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 ago 13-jun 14  Don GiovanniLeporello itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 abr 13  The Plays of MaryShopkeeper csPraha(Narodni)Dir: Belohlavek / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 nov 12-jun 13  The Devil and KateDevil porter csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
 nov 12-jun 13  The Devil and KateDevil Marbuel csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
 oct 12-jun 13  Prodana nevestaIndian csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 oct 12-may 13  TajemstviMalinaPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 oct 12  Kat'a KabanovaKuligin csPraha(Narodni)Dir: Netopil / Robert Jindra; Prod: Robert Wilson / Jean Yves Courregelongue 
 oct 12-jun 13  Die ZauberflotePapageno dePraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
 sep 12-jun 13  Pelleas et MelisandeArkelPraha(Narodni)Dir: Tingaud / Švec; Prod: Rocc 
 sep 12-abr 13  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 sep 12-may 13  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 12-jun 13  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-jun 13  RusalkaHunter csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-jun 13  RusalkaGamekeeper csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroFigaroPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 sep 12-jun 13  La traviataMarchese D'ObignyPraha(Narodni)Dir: Chalupecký / J Kyzlink; Prod: Jana Kališová 
 sep 12-jun 13  CarokrajJunketburyPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 sep 12-jun 13  CarokrajChief CockatricePraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 sep 12-jun 13  La bohemeSchaunard itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 12-jun 13  Madama ButterflyLo zio Bonzo itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / Hilary Griffiths / Štrunc; Prod: Jernek 
 sep 12-jun 13  JakobinFilipPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannSchlemilPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannHermannPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 ago 12-jun 13  Don GiovanniLeporelloPraha(Estates)Dir: Netopil / Švec / Chalupecký; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 ago 12-jun 13  RigolettoMonterone itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Jernek 
 ago 12-jun 13  Die ZauberflotePapagenoPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 ago 12  La traviataIl barone Douphol itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
abr-jun 12  Kat'a KabanovaKuliginPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: Robert Wilson 
abr-may 12  ToscaAngelottiPraha(Narodni)Dir: Stur; Prod: V Morávek 
abr-may 12  Parsifal2. knightPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
dic 11-ene 12  The Plays of MaryOil Merchants/BassPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Jiří Heřman 
dic 11-ene 12  The Plays of MaryDrinkerPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Jiří Heřman 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannSchlemilPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannHermannPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroFigaroPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
oct 11-jun 12  JakobinFilipPraha(Narodni)Dir: Netopil / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  Die ZauberflotePapagenoPraha(Estates)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Radok 
sep 11-may 12  Prodana nevestaIndianPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-may 12  La traviataMarchese D'ObignyPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 11-jun 12  RusalkaGamekeeper/Hunter csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep-nov 11  The Devil and KateDevil porterPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep-nov 11  The Devil and KateDevil MarbuelPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
ago 11-may 12  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates)Dir: Robert Jindra; Prod: Čičvák 
ago-dic 11  Don GiovanniLeporello itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
mar-may 11  Parsifal2. KnightPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
dic 10-abr 11  Die ZauberflotePapageno csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
dic 10-abr 11  Die Zauberflote2. Man in Armour csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
nov 10-ene 11  ToscaAngelotti itPraha(Narodni)Prod: V Morávek 
oct 10-jun 11  Kat'a KabanovaKuliginPraha(Narodni)Dir: Netopil; Prod: Robert Wilson 
oct 10-jun 11  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Marko Ivanovic; Prod: Čičvák 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaIndian csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 10-abr 11  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 10-feb 11  The Devil and KateDevil porter csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep 10-feb 11  The Devil and KateDevil Marbuel csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep 10-ene 11  La traviataMarqius d'Obigny itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 10-jun 11  RusalkaGamekeeper/Hunter csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 10-abr 11  Don GiovanniLeporello itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
sep 10-jun 11  Le nozze di FigaroFigaro itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannSchlemil/ HermannPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
jun-jul 10  Kat'a KabanovaKuliginPraha(Narodni)Dir: Netopil; Prod: Robert Wilson 
mar-may 10  Les contes d'HoffmannSchlemil/ HermannPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
ene-may 10  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates)Dir: Robert Jindra; Prod: Čičvák 
dic 09-may 10  Die ZauberflotePapageno csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
dic 09-may 10  Die Zauberflote2. Man in Armour csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
nov 09  Salome5. JudePraha(Narodni)Dir: Netopil;
nov 09  Salome2. SoldierPraha(Narodni)Dir: Netopil;
oct 09-may 10  The Plays of MaryOil Merchants/BassPraha(Narodni)Dir: Belohlavek / Švec; Prod: Jiří Heřman / Kristýna Černá 
oct 09-may 10  The Plays of MaryDrinkerPraha(Narodni)Dir: Belohlavek / Švec; Prod: Jiří Heřman / Kristýna Černá 
oct 09-feb 10  Eugene OneginZaretsky ruPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: A Serban 
oct 09-jun 10  The Devil and KateDevil porter csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
oct 09-jun 10  The Devil and KateDevil Marbuel csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep 09-may 10  Prodana nevestaIndian csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 09-may 10  La traviataMarqius d'Aubigny itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 09-may 10  Don GiovanniLeporello itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
sep 09-jun 10  CarmenZuniga frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 09-may 10  RusalkaGamekeeper/ Hunter csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 09-jun 10  Le nozze di FigaroFigaro itPraha(Estates)Dir: Feranec / Chalupecký / Zbyněk Müller; Prod: Josef Průdek 
may-jun 09  RusalkaGamekeeper, HunterPraha(Narodni)Dir: Hrusa; Prod: Jiří Heřman 
ene-feb 09  NaganoJosef Švejk, Canadian goalkeeperPraha(Estates)Dir: Chalupecký; Prod: Havelka 
nov 08-feb 09  The Devil and KateDevil porterPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
oct 08-may 09  La bohemeSchaunard itPraha(Statni)Dir: Lenárd; Prod: Havelka 
sep-nov 08  Die ZauberflotePapagenoPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 08-jun 09  Prodana nevestaIndianPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Magdalena Švecová 
sep 08-jun 09  Don GiovanniLeporelloPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
sep 08-jun 09  La traviataMarqius d'AubignyPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 08-jun 09  La traviataMarkýz d'AubignyPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 08-jun 09  Le nozze di FigaroFigaroPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek