Ivan Kusnjer, barítono :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Ivan Kusnjer

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 RKM[Gen, var]


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 may-jun 15  From the House of the DeadŠiškovPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: Špinar 
 mar-may 15  Boris GodunovAndrej ŠčelkalovPraha(Narodni)Dir: Petr Kofroň; Prod: Keprtová 
 feb-jun 15  La traviataGiorgio GermontPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jana Kališová 
 ene-may 15  OtelloIagoPraha(Statni)Dir: Leginus; Prod: Neuner / Cukr 
 nov 14  The Excursions of Mr BroucekSvatopluk ČechBrnoDir: Robert Jindra; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 nov 14-abr 15  JenufaForemanPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 oct-nov 14  Simon BoccanegraPaolo AlbianiPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 oct 14-may 15  The Excursions of Mr BroucekThe apparition of the poet Svatopluk Čech csOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 oct 14-may 15  Certova stenaVok VítkovicOstravaDir: Robert Jindra / Prášil; Prod: J Nekvasil 
 sep 14-jun 15  Prodana nevestaKrušinaPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 14-abr 15  RusalkaGamekeeper/HunterPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 ago 14-jun 15  RigolettoRigolettoPraha(Statni)Dir: R Hein; Prod: Jernek 
 jun 14  Certova stenaVok VítkovicLitomyslDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 jun 14-may 15  Certova stenaVok VítkovicOstravaDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 jun 14  Simon BoccanegraPaolo AlbianiBratislavaDir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 jun 14  The War with the NewtsOlivler Lascott csPraha(Statni)Dir: Marko Ivanović / František Drs; Prod: David Drábek 
 ene-may 14  JenufaForeman csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: J Nekvasil 
 ene-may 14  OtelloIagoPraha(Statni)Dir: Brauner / Heiko Mathias Förster; Prod: Neuner / Cukr 
 oct 13-may 14  RusalkaHunter csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-may 14  RusalkaGamekeeper csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-abr 14  Simon BoccanegraPaolo Albiani itPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 oct 13-jun 14  RigolettoRigoletto itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Jernek 
 oct 13-jun 14  La traviataGiorgio GermontPlzenDir: Štrunc / Brauner / Petrdlik; Prod: Keprtová 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaKrušina csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-jun 14  AidaAmonasro itPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Steffen Piontek 
abr 13  The Plays of MaryBridegroom csPraha(Narodni)Dir: Bělohlávek / Švec; Prod: Jiří Heřman 
ene-may 13  JenufaForeman csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: J Nekvasil 
ene-mar 13  The War with the NewtsOlivler Lascott csPraha(Statni)Dir: Marko Ivanović / František Drs; Prod: David Drábek 
oct 12-jun 13  Prodana nevestaKrušina csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
sep 12-jun 13  RusalkaHunter csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
sep 12-jun 13  RusalkaGamekeeper csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
sep 12-may 13  PagliacciTonio itPraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / Štrunc; Prod: Levant 
sep 12-may 13  Cavalleria rusticanaAlfio itPraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / Štrunc; Prod: Levant 
sep 12-jun 13  La traviataGiorgio GermontPraha(Narodni)Dir: Chalupecký / J Kyzlink; Prod: Jana Kališová 
sep-nov 12  RigolettoRigolettoPlzenDir: Ivan Pařík / Brauner / Štrunc; Prod: R Róbert Alföldi 
ago 12-abr 13  OtelloIago itPraha(Statni)Dir: Brauner / Heiko Mathias Förster; Prod: Neuner / Cukr 
ago 12-jun 13  RigolettoRigoletto itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Jernek 
abr-may 12  ToscaScarpiaPraha(Narodni)Dir: Stur; Prod: V Morávek 
dic 11-ene 12  The Plays of MaryBlacksmith/GroomPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  Prodana nevestaKrušinaPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-may 12  La traviataGiorgio GermontPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 11-jun 12  RusalkaGamekeeper/Hunter csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep-dic 11  AidaAmonasroPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
mar-may 11  ParsifalKlingsorPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
dic 10  RecitalBaritonePraha(Narodni)
nov 10-jun 11  La traviataGiorgio GermontOstravaDir: Chalupecký; Prod: Carmen Or 
nov 10-ene 11  ToscaScarpia itPraha(Narodni)Prod: V Morávek 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaKrušina csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 10-jun 11  AidaAmonasroPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
sep 10-ene 11  La traviataGeorge Germont itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 10-jun 11  RusalkaGamekeeper/Hunter csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman