Jan Ježek :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Jan Ježek

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información

Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección
 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 jun-jul 14  RusalkaGamekeeperLitomyslDir: Štrunc; Prod: Zdeněk Troška 
 nov-dic 13  Die FledermausGabriel von EisensteinOpavaDir: Chromčák; Prod: Rudolf Tesáček 
 oct 13-abr 14  La traviataGastone de LétorièresPlzenDir: Štrunc / Brauner / Petrdlik; Prod: Keprtová 
 oct 13  Die FledermausGabriel von EisensteinPlzenDir: Kantořík / Petrdlik; Prod: Petr Novotný 
 oct-dic 13  Die lustige WitweDirector de escenaLiberecProd: Jan Ježek 
 oct-dic 13  Die lustige WitweBaron Mirko ZetaLiberecDir: Babický; Prod: Jan Ježek 
 sep 13-mar 14  PolenblutDirector de escenaPlzenProd: Jan Ježek 
 sep 13-abr 14  Die FledermausGabriel Von EisensteinLiberecDir: Babický; Prod: Otava 
 sep 13-feb 14  Die FledermausGabriel von Eisenstein dePraha(Statni)Dir: R Hein / František Drs / Rudolf Krečmer; Prod: Otava 
 sep 13-may 14  JakobinBenda csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-may 14  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep-dic 13  La GiocondaIsèpoPlzenDir: Brauner; Prod: Oldřich Kříž 
 sep 13-jun 14  Die ZauberfloteMonostatos csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 feb-may 13  PolenblutDirector de escenaPlzenProd: Jan Ježek 
 feb-may 13  Die FledermausGabriel Von EisensteinLiberecDir: Babický; Prod: Otava 
 dic 12-abr 13  Die ZauberfloteMonostatosPlzenDir: Ivan Pařík; Prod: Jana Kališová 
 dic 12-may 13  Die FledermausGabriel von EisensteinOpavaDir: Chromčák; Prod: Rudolf Tesáček 
 nov 12-mar 13  Die FledermausGabriel von Eisenstein dePraha(Statni)Dir: R Hein / František Drs / Rudolf Krečmer; Prod: Otava 
 oct 12-jun 13  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 oct 12-abr 13  Die lustige WitweDirector de escenaLiberecProd: Jan Ježek 
 oct 12-abr 13  Die lustige WitweNoRoleLiberecDir: Babický; Prod: Jan Ježek 
 oct 12-abr 13  Die FledermausGabriel von EisensteinPlzenDir: Kantořík / Petrdlik; Prod: Petr Novotný 
 sep 12-mar 13  TurandotCísař AltoumPlzenDir: Štrunc; Prod: V Václav Málek 
 sep 12-may 13  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep-nov 12  RigolettoBorsaPlzenDir: Ivan Pařík / Brauner / Štrunc; Prod: R Róbert Alföldi 
 sep 12-abr 13  La GiocondaIsèpo itPlzenDir: Brauner; Prod: Oldřich Kříž 
 sep 12-jun 13  JakobinBendaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannSpalanzaniPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannNathanaëlPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 ago 12-jun 13  Die ZauberfloteMonostatosPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannSpalanzaniPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannNathanaëlPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
oct 11-jun 12  JakobinBendaPraha(Narodni)Dir: Netopil / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  Die ZauberfloteMonostatosPraha(Estates)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Radok 
sep 11-may 12  Prodana nevestaPrincipalPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-may 12  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
dic 10-abr 11  Die ZauberfloteMonostatos csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 10-abr 11  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannSpalanzani/ NathanaëlPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
mar-may 10  Les contes d'HoffmannSpalanzani/ NathanaelPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
feb-mar 10  Vec MakropulosHauk-SendorfPraha(Narodni)Dir: Hanus / Švec; Prod: C Alden 
dic 09-may 10  Die ZauberfloteMonostatos csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 09-may 10  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 09-jun 10  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
dic 08-feb 09  Die FledermausGabriel von Eisenstein dePraha(Statni)Dir: Rudolf Krečmer; Prod: Otava 
sep-nov 08  Die ZauberfloteMonostatosPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 08-jun 09  Prodana nevestaPrincipalPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Magdalena Švecová