Jan Markvart, tenor :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Jan Markvart

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 feb-jun 15  Die Zauberflote1. KnabePraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller; Prod: V Morávek 
 nov 14-mar 15  The Cunning Little VixenPásekPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: Havelka 
 oct-nov 14  Simon BoccanegraUn capitano dei balestrieriPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 sep 14-jun 15  Prodana nevestaPrincipál komediantůPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 14-jun 15  JakobinBendaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 jun 14  Simon BoccanegraCaptain of the ArchersBratislavaDir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 jun 14  The War with the NewtsJames Holton csPraha(Statni)Dir: Marko Ivanović / František Drs; Prod: David Drábek 
 feb 14  GlorianaThe Master of Ceremonies csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Chalupecký; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-abr 14  Simon BoccanegraUn capitano dei balestrieri itPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 sep 13-jun 14  TajemstviSkřivánekPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 sep 13-may 14  JakobinBenda csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-jun 14  Die Zauberflote1. Armed Man csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 sep 13-jun 14  AidaUn messaggero itPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Steffen Piontek 
 ago 13-jun 14  CarokrajChief WerewolfPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 ene-mar 13  The War with the NewtsJames Holton csPraha(Statni)Dir: Marko Ivanović / František Drs; Prod: David Drábek 
 oct 12-jun 13  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 oct 12-may 13  TajemstviSkřivánekPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 sep 12-may 13  PagliacciBeppe itPraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / Štrunc; Prod: Levant 
 sep 12-jun 13  CarokrajChief WerewolfPraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / Švec; Prod: Petr Forman 
 sep 12-jun 13  JakobinBendaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannPitichinaccioPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannFrantzPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannCochenillePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannAndrèsPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 ago 12-jun 13  Die Zauberflote1. Armed ManPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
abr 12  Vec MakropulosVitek csFrankfurt(Oper)Dir: Layer; Prod: Richard Jones 
mar-may 12  GlorianaThe Master of CeremoniesPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannAndrèsPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
oct 11-jun 12  JakobinBendaPraha(Narodni)Dir: Netopil / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  Die Zauberflote1. Man in ArmourPraha(Estates)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Radok 
sep 11-may 12  Prodana nevestaPrincipal  Praha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep-dic 11  AidaUn messaggeroPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
sep 11  Les contes d'HoffmannAndés, Cochenille, Franz, PittichinaccioPafosDir: Zbynĕk Müller; Prod: Havelka 
dic 10-abr 11  Die Zauberflote1. Man in Armour csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 10-jun 11  AidaUn messaggeroPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannAndrès...Praha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka