Jana Sibera :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Jana Sibera

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A √≥pera  Rol  Lugar 
 jun 15  MacbethUna DamaPraha(Statni)Dir: Štrunc; Prod: Čičvák 
 abr-jun 15  Hansel und GretelGretel csPraha(Statni)Dir: Leginus; Prod: Matěj Forman 
 feb-jun 15  Die ZauberfloteDie Königin der NachtPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller; Prod: V Morávek 
 dic 14-ene 15  Die FledermausAdelePraha(Statni)Dir: E Dovico; Prod: Otava 
 nov 14-jun 15  The Two WidowsKarolinaPraha(Narodni)Prod: J Nekvasil 
 oct 14-may 15  The Excursions of Mr BroucekMálinka / Etherea / Kunka csOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 sep 14  Les contes d'HoffmannOlympiaPlzenDir: Brauner; Prod: Dominik Beneš 
 sep 14-jun 15  CarmenFrasquitaPraha(Statni)Dir: Brauner; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 14-jun 15  La traviataVioletta ValéryPraha(Statni)Dir: Leginus / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
 sep 14-jun 15  JakobinTerinkaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 ago 14-jun 15  Don GiovanniZerlinaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 ago 14-jun 15  RigolettoGildaPraha(Statni)Prod: Jernek 
 ago 14-jun 15  Le nozze di FigaroSusannaPraha(Estates)Dir: Jakub Klecker / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 ago 14  AidaLa Grande SacerdotessaPraha(Statni)Dir: Leginus; Prod: Petar Selem 
 ago 14-may 15  La bohemeMusettaPraha(Statni)Prod: Havelka 
 ago 14-abr 15  Die Entfuhrung aus dem SerailBlondePraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: J Lauwers 
 jun 14  Le nozze di FigaroSusanna itLitomyslDir: Chalupecký; Prod: Josef Průdek 
 may-jun 14  Die ZauberfloteDie Königin der NachtPraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
 abr 14-mar 15  La traviataVioletta Valéry itOstravaDir: Chalupecký; Prod: Carmen Or 
 abr-jun 14  Les contes d'HoffmannOlympiaPlzenDir: Brauner; Prod: Dominik Beneš 
 dic 13-may 14  Eine Nacht in VenedigAnninaOstravaDir: Jan Šrubař / Prášil; Prod: Mikuláštík 
 oct 13-jun 14  RigolettoGilda itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Jernek 
 sep 13-jun 14  CarmenFrasquita frPraha(Statni)Dir: František Drs / Jiří Mikula; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 13-jun 14  TajemstviBlaženkaPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 sep 13-jun 14  La bohemeMusetta itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 13-may 14  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 13-may 14  The Two WidowsKarolinaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 sep 13-jun 14  Die ZauberfloteDie Königin der Nacht csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 sep-dic 13  Don CarlosUna voce dal cielo itPraha(Statni)Dir: J Kyzlink / R Hein; Prod: Schweigkofler 
 ago 13-jun 14  La traviataVioletta Valéry itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroSusannaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 may-jun 13  The Two WidowsKarolina csPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 mar-jun 13  Don CarlosUna voce dal cielo itPraha(Statni)Dir: J Kyzlink / R Hein; Prod: Schweigkofler 
 dic 12-jun 13  Eine Nacht in VenedigAnninaOstravaDir: Jan Šrubař / Prášil; Prod: Mikuláštík 
 oct 12-may 13  TajemstviBlaženkaPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 oct 12-jun 13  Orphee aux enfersEuridikaOstravaDir: Kevický / Jan Šrubař; Prod: Mikuláštík 
 oct 12-jun 13  Die ZauberfloteDie Königin der Nacht dePraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
 sep 12-may 13  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroSusannaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 sep 12-jun 13  CarmenFrasquita frPraha(Statni)Dir: František Drs / Jiří Mikula; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 12-jun 13  La bohemeMusetta itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 12-jun 13  AidaLa Grande Sacerdotessa itPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein / Jiří Mikula / J Kyzlink; Prod: Petar Selem 
 ago 12-jun 13  RigolettoGilda itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Jernek 
 ago 12-jun 13  Die ZauberfloteDie Königin der NachtPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 ago 12  La traviataVioletta Valéry itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
sep 11-may 12  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 11-mar 12  Orphee aux enfersEuridika csOstravaDir: Kevický / Jan Šrubař; Prod: Mikuláštík 
mar-may 11  Lucia di LammermoorLuciaPraha(Statni)Dir: R Hein; Prod: Nekovar 
sep 10-abr 11  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik