Jiri Sulzenko, bajo :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Jiri Sulzenko

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 RKM[var(ne)]


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A √≥pera  Rol  Lugar 
 mar-may 15  Boris GodunovPimenPraha(Narodni)Dir: Petr Kofroň; Prod: Keprtová 
 mar-abr 15  TannhauserHermannPraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / R Hein; Prod: Andrejs Žagars 
 feb-jun 15  Die ZauberfloteSarastroPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller; Prod: V Morávek 
 ene-jun 15  MefistofeleMefistofele itPraha(Statni)Dir: Guidarini / R Hein; Prod: Ivan Krejčí 
 dic 14  From the House of the DeadDer PlatzkommandantBerlin(UDL)Dir: Rattle; Prod: Chéreau 
 nov 14-mar 15  The Cunning Little VixenJezevecPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: Havelka 
 nov 14-mar 15  The Cunning Little VixenFarářPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: Havelka 
 nov-dic 14  NabuccoZaccariaBrnoDir: Jakub Klecker / J Kyzlink; Prod: Selmeczi 
 oct 14-may 15  LibuseLutobor z Dobroslavského ChlumcePraha(Narodni)Prod: Petr Novotný 
 oct-nov 14  Simon BoccanegraJacopo FiescoPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 oct-dic 14  CarmenEscamilloBrnoDir: J Kyzlink / Jakub Klecker; Prod: Ladislav Štros 
 oct 14-abr 15  Pad ArkunaGunarPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
 sep-dic 14  Prodana nevestaKecalBrnoDir: Jakub Klecker / J Kyzlink; Prod: Havelka 
 sep 14-jun 15  Prodana nevestaKecalPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
 sep-dic 14  RusalkaVodníkBrnoDir: J Kyzlink / Olos; Prod: V Morávek 
 sep 14-jun 15  ToscaScarpiaPraha(Statni)Dir: J Kyzlink / Brauner; Prod: Otava 
 sep 14-jun 15  TurandotTimurPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein; Prod: Veznik 
 sep 14-mar 15  Il barbiere di SivigliaBartoloPraha(Statni)Dir: Brauner / E Dovico; Prod: Otava 
 sep 14-jun 15  NabuccoZaccariaPraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / R Hein; Prod: Karel Němec 
 sep 14-abr 15  RusalkaWater GoblinPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 ago 14  AidaRamfisPraha(Statni)Dir: Leginus; Prod: Petar Selem 
 ago 14-may 15  La bohemeCollinePraha(Statni)Prod: Havelka 
 jun 14  Der fliegende HollanderDalandLitomyslDir: Jakub Klecker; Prod: R Polák 
 jun 14  The Cunning Little VixenPriest/Badger csLitomyslDir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 jun 14  Simon BoccanegraJacopo FiescoBratislavaDir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 abr-jun 14  Il barbiere di SivigliaBartolo itSaarbruckenDir: Peuschel; Prod: Schlingmann 
 ene-may 14  TannhauserHermann dePraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / R Hein; Prod: Andrejs Žagars 
 dic 13-mar 14  Die FledermausFrankBrnoDir: Olos / K Zehnder; Prod: Havelka 
 nov 13-jun 14  ToscaScarpia itPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / J Kyzlink; Prod: Otava 
 nov 13-jun 14  Prodana nevestaKecalBrnoDir: Vronský / Jakub Klecker / J Kyzlink; Prod: Havelka 
 oct 13-may 14  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-abr 14  Simon BoccanegraJacopo Fiesco itPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink; Prod: Pountney 
 oct 13-mar 14  NabuccoZachariášBrnoDir: Kesselyák / Jakub Klecker; Prod: Selmeczi 
 oct 13-jun 14  RusalkaVodníkBrnoDir: J Kyzlink / Olos; Prod: V Morávek 
 oct 13-may 14  Il barbiere di SivigliaBartolo itPraha(Statni)Dir: Brauner / E Dovico; Prod: Otava 
 oct 13-jun 14  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaBrnoDir: J Kyzlink / Olos; Prod: Laco Adamik 
 sep 13-jun 14  CarmenEscamillo frPraha(Statni)Dir: František Drs / Jiří Mikula; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 13-may 14  Der fliegende HollanderDalandBrnoDir: Jakub Klecker / Šnajdr; Prod: R Polák 
 sep 13-feb 14  L'elisir d'amoreDulcamara itPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
 sep 13-jun 14  La bohemeColline itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 13-feb 14  CarmenEscamilloBrnoDir: Zbavitel; Prod: Ladislav Stros 
 sep 13-may 14  TurandotTimur itPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; Prod: Veznik 
 sep-dic 13  Don CarlosFilippo II itPraha(Statni)Dir: J Kyzlink / R Hein; Prod: Schweigkofler 
 sep 13-jun 14  AidaRamfis itPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Steffen Piontek 
 ago 13-jun 14  NabuccoZaccaria itPraha(Statni)Dir: Brauner / Hilary Griffiths / R Hein / E Dovico / Stur; Prod: Karel Němec 
 jul-ago 13  Il barbiere di SivigliaBartoloGars am KampDir: Ivan Parik / Dejan Savic / Orosanu; Prod: Karel Drgac 
 jun-jul 13  The Fairy QueenOberon enLitomyslDir: Švec; Prod: Magdalena Švecová 
 jun 13  I vespri sicilianiGiovanni da Procida itLitomyslDir: J Kyzlink; Prod: Ladislav Adamik 
 abr-jun 13  RigolettoMonterone itSaarbruckenDir: Toshiyuki Kamioka; Prod: Schlingmann 
 mar-jun 13  Don CarlosFilippo II itPraha(Statni)Dir: J Kyzlink / R Hein; Prod: Schweigkofler 
 mar-jun 13  Die FledermausFrankBrnoDir: K Zehnder / Olos; Prod: Havelka 
 ene-may 13  I vespri sicilianiGiovanni da Procida itBrnoDir: J Kyzlink / Olos; Prod: Ladislav Adamík 
 dic 12-feb 13  La Damnation de FaustBrander frSaarbruckenDir: Wolf.cond; Prod: Hilbrich 
 nov 12-ene 13  OsudLhotskýBrnoDir: Jakub Klecker; Prod: A Haag 
 nov 12-jun 13  Il barbiere di SivigliaBartolo itPraha(Statni)Dir: Brauner / E Dovico; Prod: Otava 
 nov-dic 12  Die ZauberfloteSarastroSaarbruckenDir: Toshiyuki Kamioka; Prod: Gergen 
 oct 12-jun 13  Prodana nevestaKecalBrnoDir: Vronský / J Kyzlink; Prod: Havelka 
 oct 12-feb 13  Aladino e la lampada magicaSultan deSaarbruckenDir: Peuschel; Prod: S Welker 
 oct 12-jun 13  RusalkaVodníkBrnoDir: J Kyzlink / Olos; Prod: V Morávek 
 oct 12-abr 13  L'elisir d'amoreDulcamara itPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
 sep 12-jun 13  Pelleas et MelisandeGolaudPraha(Narodni)Dir: Tingaud / Švec; Prod: Rocc 
 sep-nov 12  Eugene OneginFürst Gremin ruSaarbruckenDir: Wolf.cond; Prod: I Karaman 
 sep 12-may 13  CarmenEscamillo frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 12-may 13  NabuccoZachariasBrnoDir: Kesselyák / Jakub Klecker; Prod: Selmeczi 
 sep 12-jun 13  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-jun 13  CarmenEscamillo frPraha(Statni)Dir: František Drs / Jiří Mikula; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 12-may 13  CarmenEscamilloBrnoDir: J Kyzlink / Zbavitel / Olos; Prod: Ladislav Štros 
 sep 12-jun 13  ToscaScarpia itPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / J Kyzlink; Prod: Otava 
 sep 12-jun 13  TurandotTimur itPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; Prod: Veznik 
 sep 12-jun 13  La bohemeColline itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 12-jun 13  AidaRamfis itPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein / Jiří Mikula / J Kyzlink; Prod: Petar Selem 
 ago 12-jun 13  NabuccoZaccaria itPraha(Statni)Dir: Brauner / Hilary Griffiths / R Hein / E Dovico / Stur; Prod: Karel Němec 
jun-jul 12  Eugene OneginFürst Gremin ruSaarbruckenDir: Wolf.cond; Prod: I Karaman 
mar-jun 12  ParsifalTiturel deSaarbruckenDir: Toshiyuki Kamioka; Prod: S Welker 
feb-mar 12  Il barbiere di SivigliaBartoloSaarbruckenDir: Peuschel; Prod: Schlingmann 
dic 11-may 12  Prodana nevestaKecalBrnoDir: Vronský / J Kyzlink; Prod: Havelka 
dic 11-mar 12  Ariadne auf NaxosTruffaldin/Ein Perückenmacher deSaarbruckenDir: Wolf.cond; Prod: Talke 
dic 11-mar 12  NabuccoZachariasBrnoDir: Kesselyák / Jakub Klecker; Prod: Selmeczi 
nov 11-mar 12  Die FledermausFrank csBrnoDir: K Zehnder / Olos; Prod: Havelka 
nov 11-ene 12  TurandotNoRole itHeilbronnDir: Toshiyuki Kamioka; Prod: Neuner 
oct-dic 11  Die ZauberfloteSarastro deSaarbruckenDir: Toshiyuki Kamioka; Prod: Gergen 
oct 11  From the House of the DeadPlatzkommandant csBerlin(UDL)Dir: Rattle; Prod: Chéreau 
sep 11-jun 12  L'elisir d'amoreDulcamaraPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni / Flory 
abr-jun 11  La cenerentolaDon Magnifico itSaarbruckenDir: Wolf.bassbaritone / Peuschel; Prod: S Welker 
ene-jun 11  FidelioRoccoSaarbruckenDir: Wolf.cond; Prod: Scheib 
sep-dic 10  TurandotTimur itSaarbruckenDir: Toshiyuki Kamioka; Prod: Neuner 
jun 10  ToscaScarpia itLitomyslDir: Frantisek Drs; Prod: Otava 
feb-mar 10  From the House of the DeadPrison GovernorMilano(Scala)Dir: Esa-Pekka Salonen; Prod: Chéreau / Thierry Thieu Niang 
feb-may 10  Doctor AtomicTeller enSaarbruckenDir: Wolf.cond; Prod: I Karaman 
oct 09  Lohengrin4. Edler deSaarbruckenDir: Trinks; Prod: Michael Sturm 
oct 09-abr 10  NabuccoZacharias itBrnoDir: J Kyzlink / Jakub Klecker / Kesselyák; Prod: Selmeczi 
oct-nov 09  Salome1. NazareneSaarbruckenDir: Trinks; Prod: C Alden 
sep 09-may 10  Die ZauberfloteBartolo deBrnoDir: Švec / J Kyzlink; Prod: Santillo 
sep 09-ene 10  Le nozze di FigaroFigaro itSaarbruckenDir: Wolf.cond; Prod: Levant 
sep 09-jun 10  Il barbiere di SivigliaBartolo itBrnoDir: Švec / J Kyzlink; Prod: Santillo 
jun-jul 09  Salome1. NazareneSaarbruckenDir: Trinks; Prod: C Alden 
abr-jul 09  Il TigraneOrcone itSaarbruckenDir: G Petrou; Prod: Leupold 
ene-jun 09  Il barbiere di SivigliaBartolo itPraha(Statni)Dir: E Dovico; Prod: Otava 
dic 08-may 09  Il barbiere di SivigliaBartolo itSaarbruckenDir: W Humburg; Prod: Schlingmann 
dic 08-may 09  Prodana nevestaKecalBrnoDir: Vronský / J Kyzlink; Prod: Havelka 
oct 08-may 09  La bohemeColline itPraha(Statni)Dir: Lenárd; Prod: Havelka 
oct 08-feb 09  PagliacciTonioBrnoDir: J Kyzlink; Prod: Havelka 
oct 08-feb 09  Gianni SchicchiGianni SchicchiBrnoDir: J Kyzlink; Prod: Havelka 
sep 08-ene 09  CarmenEscamillo frBrnoDir: Zbavitel; Prod: Ladislav Štros 
sep 08-may 09  Cosi fan tutteDon Alfonso itPraha(Statni)Dir: Štrunc / Keprt; Prod: Ševcík 
sep 08-jun 09  Il barbiere di SivigliaBartolo itBrnoDir: L de Marchi / Švec; Prod: Santillo 
sep 08-may 09  NabuccoZacharias itBrnoDir: Kesselyák / Jakub Klecker; Prod: Selmeczi 
ago 08-jun 09  ToscaScarpia itPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd; Prod: Otava