Katerina Jalovcová, mezzo-soprano :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Katerina Jalovcová

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 ML production[Gen, Mundo]


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 jun 15  Andrea ChenierLa mulatta BersiOstravaDir: Zbyněk Müller / Teepen; Prod: Ivan Krejčí 
 mar-may 15  Boris GodunovFyodorPraha(Narodni)Dir: Petr Kofroň; Prod: Keprtová 
 feb-jun 15  Die Zauberflote3. DamePraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller; Prod: V Morávek 
 nov 14-abr 15  JenufaPastuchnyňaPraha(Narodni)Prod: J Nekvasil 
 nov 14-mar 15  The Cunning Little VixenZlatohřbítekPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: Havelka 
 nov 14-jun 15  The Devil and KateKatePraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
 oct 14-jun 15  SalomePage des HerodiasPraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / Štrunc; Prod: Trelinski 
 oct 14-may 15  CarmenCarmenPraha(Narodni)Prod: Jozef Bednárik 
 oct 14-may 15  CarmenCarmen frBratislavaDir: Stur / Štefánek; Prod: Marián Chudovský 
 oct 14-may 15  La clemenza di TitoAnnioBratislavaDir: F Haider / Valentovic; Prod: J Nekvasil 
 sep 14-jun 15  Il trovatoreAzucenaPraha(Statni)Prod: Cukr 
 sep 14-abr 15  RusalkaTurnspitPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 ago 14-jun 15  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Jakub Klecker / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 jun 14  The Cunning Little VixenFox csLitomyslDir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 jun 14-may 15  The Devil's WallZávišOstravaDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 may 14  JenufaPastuchyňaOstravaDir: Robert Jindra; Prod: Tarant 
 abr-may 14  Der DamonAndělLiberecDir: Martin Doubravský; Prod: Otava 
 mar-jun 14  La clemenza di TitoAnnio itBratislavaDir: F Haider; Prod: J Nekvasil 
 feb 14  GlorianaCountess of Essex csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Chalupecký; Prod: Jiří Heřman 
 ene-may 14  JenufaShepherdess csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: J Nekvasil 
 nov-dic 13  Don QuichotteDulcinéeLiberecDir: Martin Doubravský; Prod: Keprtová 
 oct 13-may 14  RusalkaTurnspit csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-may 14  RusalkaJežibabaLiberecDir: Babický; Prod: Josef Průdek 
 sep 13-may 14  LibuseRadmila csPraha(Narodni)Dir: Netopil / Chalupecký; Prod: Petr Novotný 
 sep 13-jun 14  TajemstviPanna RózaPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 sep 13-may 14  Anna BolenaGiovanna Seymour itOstravaDir: Oliver von Dohnányi / J Žídek; Prod: Ivan Krejčí 
 sep 13-may 14  The Devil and KateKate csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
 sep 13-may 14  CarmenCarmen frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 13-jun 14  Die Zauberflote3. Dame csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 jun 13  Anna BolenaGiovanna SeymourOstravaDir: Oliver von Dohnányi / Jan Šrubař; Prod: Ivan Krejčí 
 may 13  La forza del destinoPreziosillaLiberecDir: Martin Doubravský; Prod: Pilař 
 ene-may 13  JenufaShepherdess csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: J Nekvasil 
 dic 12  Prince IgorKončakovna ruPlzenDir: Petr Kofroň; Prod: Tarant 
 nov 12-may 13  Don QuichotteDulcinéeLiberecDir: Martin Doubravský; Prod: Keprtová 
 nov 12-jun 13  The Devil and KateKate csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
 oct 12  Der DamonNoRoleLiberecDir: Martin Doubravský; Prod: Otava 
 oct 12-may 13  LibuseRadmilaPraha(Narodni)Dir: Netopil / Chalupecký; Prod: Petr Novotný 
 oct 12-may 13  TajemstviPanna RózaPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 oct 12  Kat'a KabanovaVarvara csPraha(Narodni)Dir: Netopil / Robert Jindra; Prod: Robert Wilson / Courrègelongue 
 sep 12-jun 13  Pelleas et MelisandeMélisandePraha(Narodni)Dir: Tingaud / Švec; Prod: Rocc 
 sep 12-may 13  CarmenCarmen frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 12-jun 13  RusalkaTurnspit csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannNicklaussePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannLa MusePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 ago 12-jun 13  Die Zauberflote3. DamePraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
abr-jun 12  Kat'a KabanovaVarvaraPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: Robert Wilson 
abr-may 12  ParsifalMagic girlsPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
mar-may 12  GlorianaCountess of EssexPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jiří Heřman 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannNicklaussePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannLa MusePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
oct 11-may 12  LibuseRadmilaPraha(Narodni)Dir: Netopil; Prod: Petr Novotný 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
sep 11-may 12  Die Zauberflote3. Dame  Praha(Estates)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Radok 
sep 11-jun 12  RusalkaTurnspit csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  CarmenCarmen   frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep-nov 11  The Devil and KateKatePraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep 11  Les contes d'HoffmannThe Muse, NicklausePafosDir: Zbynĕk Müller; Prod: Havelka 
mar-may 11  ParsifalFlowergirlPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
oct 10-may 11  LibuseRadmila csPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
oct 10-jun 11  Kat'a KabanovaVarvaraPraha(Narodni)Dir: Netopil; Prod: Robert Wilson 
sep 10-feb 11  The Devil and KateKate csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep 10-jun 11  RusalkaTurnspit csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 10-jun 11  Le nozze di FigaroCherubino itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannNicklaussePraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannLa MusePraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
jun-jul 10  Kat'a KabanovaVarvaraPraha(Narodni)Dir: Netopil; Prod: Robert Wilson 
mar-may 10  Les contes d'HoffmannNicklaussePraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
mar-may 10  Les contes d'HoffmannLa MusePraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
feb 10  La clemenza di TitoAnnioPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Marko Ivanović; Prod: Ursel Herrmann / Karl-Ernst Herrmann 
dic 09  Il trovatoreAzucenaBolzanoDir: Allemandi; Prod: Manoli 
nov-dic 09  FalstaffMeg Page itPraha(Narodni)Dir: Feranec / Robert Jindra; Prod: Huba 
nov 09  SalomeSlave girlPraha(Narodni)Dir: Netopil;
nov 09  SalomePage des HerodiasPraha(Narodni)Dir: Netopil;
oct 09-may 10  LibuseRadmila csPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
oct 09  Il trovatoreAzucenaPiacenza(TM)Dir: Allemandi; Prod: Manoli 
oct 09-feb 10  Eugene OneginOlga ruPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: A Serban 
oct 09-jun 10  The Devil and KateKate csPraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
sep 09-may 10  RusalkaTurnspit csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 09-jun 10  Le nozze di FigaroCherubino itPraha(Estates)Dir: Feranec / Chalupecký / Zbyněk Müller; Prod: Josef Průdek 
may-jun 09  RusalkaTurnspitPraha(Narodni)Dir: Hrusa; Prod: Jiří Heřman 
abr-may 09  TajemstviRózaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: J Nekvasil 
mar-may 09  Der RosenkavalierAnninaGraz(Buehnen)Dir: Johannes Fritzsch; Prod: Marco Arturo Marelli 
mar-may 09  Eugene OneginOlgaPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: A Serban 
feb-abr 09  La clemenza di TitoAnnioPraha(Estates)Dir: Marko Ivanović; Prod: Ursel Herrmann / Karl-Ernst Herrmann 
ene-jun 09  NabuccoFenena itGraz(Buehnen)Dir: Johannes Fritzsch; Prod: Koßdorff / C Lutz 
nov 08-feb 09  The Devil and KateKatePraha(Narodni)Dir: Chalupecký; Prod: Marián Chudovský 
oct 08-jun 09  JenufaAuntPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: J Nekvasil 
oct 08-may 09  LibuseRadmilaPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
sep 08-jun 09  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek