Lucie Fišer Silkenová :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Lucie Fišer Silkenová

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información

Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección
 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 oct 13-may 14  Rusalka1. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 dic 12-abr 13  Die ZauberflotePaminaPlzenDir: Ivan Pařík; Prod: Jana Kališová 
 dic 12-abr 13  Die Zauberflote1. DamePlzenDir: Ivan Pařík; Prod: Jana Kališová 
 sep 12-jun 13  Rusalka1. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
abr-may 12  ParsifalMagic girlsPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroBarbarinaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
sep 11-may 12  Prodana nevestaEsmeraldaPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-jun 12  Rusalka1. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep-dic 11  AidaLa Grande SacerdotessaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
sep 11-mar 12  Orphee aux enfersCupido csOstravaDir: Kevický / Jan Šrubař; Prod: Mikuláštík 
sep 11-jun 12  L'elisir d'amoreGiannettaPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni / Flory 
ago-dic 11  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
mar-may 11  ParsifalFlowergirlPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
dic 10-jul 11  L'elisir d'amoreGiannettaPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Sandroni / Flory 
nov 10-ene 11  ToscaShepherd boy itPraha(Narodni)Prod: V Morávek 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaEsmeralda csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 10-abr 11  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 10-jun 11  Rusalka1. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 10-abr 11  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
sep 10-jun 11  Le nozze di FigaroBarbarina itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek