Lucie Silkenová, soprano :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Lucie Silkenová (Lucie Fišer Silkenová)

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información

Personal/otros sitios web
 http://www.luciesilkenova.cz

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 ene 16  The Cunning Little VixenLa volpe Bystrouška czTorino(Regio)Dir: Latham-Koenig; Prod: Carsen / Pintor 
 sep 15-jun 16  MacbethUna DamaPraha(Statni)Dir: Štrunc / Šedivý; Prod: Martin Čičvák 
 jun 15  MacbethUna DamaPraha(Statni)Dir: Štrunc / Šedivý; Prod: Martin Čičvák 
 dic 14-ene 15  L'elisir d'amoreGiannettaPraha(Narodni)Dir: David Švec; Prod: Sandroni 
 nov 14-abr 15  JenufaBarenaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 sep 14-jun 15  CarmenFrasquitaPraha(Statni)Dir: Brauner; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 14-jun 15  Prodana nevestaEsmeraldaPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / David Švec; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 14-jun 15  Rusalka1. lesní žínkaPraha(Statni)Dir: Chalupecký / Štrunc; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 14-abr 15  Rusalka1. wood spritePraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-may 14  Rusalka1. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-feb 14  L'elisir d'amoreGiannetta itPraha(Narodni)Dir: David Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaEsmeralda csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / David Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-may 14  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 13-jun 14  Die ZauberflotePamina csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / David Švec; Prod: Radok 
 ago 13-jun 14  CarokrajPenelopePraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / David Švec; Prod: Petr Forman 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroBarbarinaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
dic 12-abr 13  Die ZauberflotePaminaPlzenDir: Ivan Pařík; Prod: Jana Kališová 
dic 12-abr 13  Die Zauberflote1. DamePlzenDir: Ivan Pařík; Prod: Jana Kališová 
oct 12-jun 13  Prodana nevestaEsmeralda csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / David Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
oct 12-jun 13  Orphee aux enfersCupidoOstravaDir: Kevický / Jan Šrubař; Prod: Mikuláštík 
oct 12-abr 13  L'elisir d'amoreGiannetta itPraha(Narodni)Dir: David Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
sep 12-may 13  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
sep 12-jun 13  Rusalka1. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: Hrůša / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroBarbarinaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 12-jun 13  CarokrajPenelopePraha(Narodni)Dir: Marko Ivanovič / David Švec; Prod: Petr Forman 
ago 12-jun 13  Die ZauberflotePaminaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / David Švec; Prod: Radok 
abr-may 12  ParsifalMagic girlsPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroBarbarinaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
sep 11-may 12  Prodana nevestaEsmeraldaPraha(Narodni)Dir: Lenárd / David Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-jun 12  Rusalka1. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep-dic 11  AidaLa Grande SacerdotessaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
sep 11-mar 12  Orphee aux enfersCupido csOstravaDir: Kevický / Jan Šrubař; Prod: Mikuláštík 
sep 11-jun 12  L'elisir d'amoreGiannettaPraha(Narodni)Dir: David Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni / Flory 
ago-dic 11  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Kašlík / J Nekvasil 
mar-may 11  ParsifalFlowergirlPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
dic 10-jul 11  L'elisir d'amoreGiannettaPraha(Narodni)Dir: David Švec; Prod: Sandroni / Flory 
nov 10-ene 11  ToscaShepherd boy itPraha(Narodni)Prod: V Morávek 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaEsmeralda csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / David Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 10-abr 11  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 10-jun 11  Rusalka1. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Hrůša / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 10-abr 11  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Kašlík / J Nekvasil 
sep 10-jun 11  Le nozze di FigaroBarbarina itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek