Margaret Rose Koenn, soprano :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Margaret Rose Koenn

Fechas
Repertorios
Fotografías
Contacto
Contacto agentes
 Agentur Wrage[Mundo]
 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 may-sep 15  Un ballo in mascheraOscar itRostockDir: Manfred Hermann Lehner; Prod: E Dick 
 dic 14  Hansel und GretelSandmännchen/TaumännchenRostockDir: Manfred Hermann Lehner / Borck; Prod: Wenke / Bilz 
 jun-jul 14  Suor AngelicaSchwester Genovieffa itDarmstadtDir: M Meister / Skryleva; Prod: Dew 
 jun-jul 14  Gianni SchicchiNella itDarmstadtDir: M Meister / Skryleva; Prod: Dew 
 abr 14  ParsifalBlumenmädchenDarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
 dic 13-ene 14  La bohemeMusettaDarmstadtDir: Grandy; Prod: Dew 
 dic 13-may 14  La traviataAnnina itDarmstadtDir: M Meister / Grandy / Skryleva; Prod: Dew 
 oct 13-ene 14  WozzeckMarieDarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
 sep 13-ene 14  L'elisir d'amoreAdina deDarmstadtDir: Grandy; Prod: Michael Schulz 
 sep-nov 13  La sonnambulaLisaDarmstadtDir: Grandy; Prod: Dew 
jun-jul 13  La sonnambulaLisa itDarmstadtDir: Grandy; Prod: Dew 
ene-abr 13  Don PasqualeNorina itDarmstadtDir: Grandy; Prod: Nunziata 
dic 12-mar 13  Cavalleria rusticanaLola itDarmstadtDir: Michael Cook; Prod: Dijkema 
nov 12-may 13  GotterdammerungWoglindeDarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
nov 12-may 13  SiegfriedDie Stimme des WaldvogelsDarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
nov 12-may 13  Das RheingoldWoglindeDarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
sep-dic 12  Fiddler on the RoofHodel/Oma ZeitelWiesbadenDir: Berzonsky; Prod: Dew 
dic 11-abr 12  Die lustige WitweValencienneDarmstadtDir: Witolf Werner; Prod: Rader-Shieber 
nov-dic 11  Die ZauberfloteDie Königin der NachtDarmstadtDir: M Meister; Prod: B Geyer 
nov 11-abr 12  Das RheingoldWoglindeDarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
oct 11  NabuccoAnna itDarmstadtProd: Lothar Krause 
oct 11-abr 12  GotterdammerungWoglindeDarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
oct 11-abr 12  SiegfriedDie Stimme des WaldvogelsDarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
jun 11  Lord ByronClaireBarcelona(Liceu)Dir: M Meister; Prod: Romero Mora 
jun 11  Das RheingoldWoglindeDarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
mar-abr 11  Lord ByronClaire Clairmont caDarmstadtDir: M Meister; Prod: Romero Mora 
ene-abr 11  NabuccoAnnaDarmstadtDir: M Meister; Prod: Lothar Krause 
nov 10-abr 11  La bohemeMusetta itDarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
sep 10-abr 11  Fiddler on the RoofHodel / Oma ZeitelDarmstadtDir: Berzonsky; Prod: Dew 
sep-dic 10  FidelioMarzellineDarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
sep-dic 10  Le nozze di FigaroBarbarinaDarmstadtDir: M Meister; Prod: Quetes 
jun 10  Fiddler on the RoofHodel / Oma ZeitelDarmstadtDir: Berzonsky; Prod: Dew 
abr-may 10  Maria StuardaAnna KennedyDarmstadtDir: M Meister; Prod: Romero Mora 
mar-abr 10  ParsifalBlumenmädchenDarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
mar-may 10  Der RosenkavalierSophieDarmstadtDir: Trinks; Prod: Peter Lund 
ene-may 10  De temporum fine comoediaDie neun SibyllenDarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
nov 09  Hansel und GretelSandmännchen / TaumännchenDarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: B Geyer 
nov 09-abr 10  Die FledermausAdeleDarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: Weigner 
oct 09-jun 10  AidaEine TempelsängerinDarmstadtDir: Trinks; Prod: M Heinicke / Romero Mora 
oct-nov 09  Let's Make an OperaOlgaDarmstadtDir: Berzonsky / Christian Roß; Prod: B Geyer 
oct 09-abr 10  Die ZauberflotePapagenaDarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: B Geyer 
sep-nov 09  Kat'a KabanovaGlaschaDarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
may-jun 09  Prodana nevestaEsmeraldaDarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: Mound 
abr 09  ParsifalBlumenmädchenDarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
feb-mar 09  Don CarlosTebaldo frDarmstadtDir: M Meister; Prod: Romero Mora 
dic 08-mar 09  Wiener BlutPepi PleiningerDarmstadtDir: J Enders; Prod: R Ackermann 
nov 08-mar 09  Hansel und GretelSandmännchen / TaumännchenDarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: B Geyer 
sep-nov 08  RigolettoGildaDarmstadtDir: Blunier / M Meister; Prod: Kochheim 
sep-dic 08  La juivePrinzessin EudoxieDarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
may 08  RigolettoGilda itDarmstadtDir: M Meister; Prod: Kochheim 
nov 07-may 08  AinadamarNuria esDarmstadtDir: M Meister; Prod: Mei Hong Lin 
oct 07-abr 08  Der WildschutzGretchenDarmstadtDir: Kukas Beikircher; Prod: W Relton 
jul 07  RecitalCoburg
jun-jul 07  Cosi fan tutteDespinaCoburgDir: Seidlmeier; Prod: Altenbeck 
ene 07  FalstaffNannettaCoburgDir: Seidlmeier; Prod: Gackstetter 
nov-dic 06  Hansel und GretelSandmännchenCoburgDir: Seidlmeier; Prod: von Reth 
nov-dic 06  Hansel und GretelGretelCoburgDir: Seidlmeier; Prod: von Reth 
nov-dic 06  MarthaLady Harriet DurhamCoburgDir: Stähli; Prod: Schamberger 
dic 04-ene 05  Wiener BlutPepi PleiningerCoburgDir: Stähli; Prod: Gackstetter 
oct 04-ene 05  Das Land des LachelnsMiCoburgDir: C Heine; Prod: Gackstetter 
sep-dic 04  Les contes d'HoffmannOlympiaCoburgDir: Stähli; Prod: Altenbeck