Margaret Rose Koenn, soprano :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Margaret Rose Koenn

Fechas
Repertorios
Fotografías
Contacto
Contacto agentes
 Agentur Wrage[Mundo]
 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 may-sep 15  Un ballo in mascheraOscar itVolkstheater RostockDir: Manfred Hermann Lehner; Prod: E Dick 
 dic 14  Hansel und GretelSandmännchen/TaumännchenVolkstheater RostockDir: Manfred Hermann Lehner / Borck; Prod: Wenke / Bilz 
 jun-jul 14  Suor AngelicaSchwester Genovieffa itStaatstheater DarmstadtDir: M Meister / Skryleva; Prod: Dew 
 jun-jul 14  Gianni SchicchiNella itStaatstheater DarmstadtDir: M Meister / Skryleva; Prod: Dew 
 abr 14  ParsifalBlumenmädchenStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
 dic 13-ene 14  La bohemeMusettaStaatstheater DarmstadtDir: Grandy; Prod: Dew 
 dic 13-may 14  La traviataAnnina itStaatstheater DarmstadtDir: M Meister / Grandy / Skryleva; Prod: Dew 
 oct 13-ene 14  WozzeckMarieStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
 sep 13-ene 14  L'elisir d'amoreAdina deStaatstheater DarmstadtDir: Grandy; Prod: Michael Schulz 
 sep-nov 13  La sonnambulaLisaStaatstheater DarmstadtDir: Grandy; Prod: Dew 
jun-jul 13  La sonnambulaLisa itStaatstheater DarmstadtDir: Grandy; Prod: Dew 
ene-abr 13  Don PasqualeNorina itStaatstheater DarmstadtDir: Grandy; Prod: Nunziata 
dic 12-mar 13  Cavalleria rusticanaLola itStaatstheater DarmstadtDir: Michael Cook; Prod: Dijkema 
nov 12-may 13  GotterdammerungWoglindeStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
nov 12-may 13  SiegfriedDie Stimme des WaldvogelsStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
nov 12-may 13  Das RheingoldWoglindeStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
sep-dic 12  Fiddler on the RoofHodel/Oma ZeitelHessiches Staatstheater WiesbadenDir: Berzonsky; Prod: Dew 
dic 11-abr 12  Die lustige WitweValencienneStaatstheater DarmstadtDir: Witolf Werner; Prod: Rader-Shieber 
nov-dic 11  Die ZauberfloteDie Königin der NachtStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: B Geyer 
nov 11-abr 12  Das RheingoldWoglindeStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
oct 11  NabuccoAnna itStaatstheater DarmstadtProd: Lothar Krause 
oct 11-abr 12  GotterdammerungWoglindeStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
oct 11-abr 12  SiegfriedDie Stimme des WaldvogelsStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
jun 11  Lord ByronClaireGran Teatre del Liceu, BarcelonaDir: M Meister; Prod: Romero Mora 
jun 11  Das RheingoldWoglindeStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
mar-abr 11  Lord ByronClaire Clairmont caStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Romero Mora 
ene-abr 11  NabuccoAnnaStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Lothar Krause 
nov 10-abr 11  La bohemeMusetta itStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
sep 10-abr 11  Fiddler on the RoofHodel / Oma ZeitelStaatstheater DarmstadtDir: Berzonsky; Prod: Dew 
sep-dic 10  FidelioMarzellineStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
sep-dic 10  Le nozze di FigaroBarbarinaStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Quetes 
jun 10  Fiddler on the RoofHodel / Oma ZeitelStaatstheater DarmstadtDir: Berzonsky; Prod: Dew 
abr-may 10  Maria StuardaAnna KennedyStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Romero Mora 
mar-abr 10  ParsifalBlumenmädchenStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
mar-may 10  Der RosenkavalierSophieStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: Peter Lund 
ene-may 10  De temporum fine comoediaDie neun SibyllenStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
nov 09  Hansel und GretelSandmännchen / TaumännchenStaatstheater DarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: B Geyer 
nov 09-abr 10  Die FledermausAdeleStaatstheater DarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: Weigner 
oct 09-jun 10  AidaEine TempelsängerinStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: M Heinicke / Romero Mora 
oct-nov 09  Let's Make an OperaOlgaStaatstheater DarmstadtDir: Berzonsky / Christian Roß; Prod: B Geyer 
oct 09-abr 10  Die ZauberflotePapagenaStaatstheater DarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: B Geyer 
sep-nov 09  Kat'a KabanovaGlaschaStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
may-jun 09  Prodana nevestaEsmeraldaStaatstheater DarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: Mound 
abr 09  ParsifalBlumenmädchenStaatstheater DarmstadtDir: Trinks; Prod: Dew 
feb-mar 09  Don CarlosTebaldo frStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Romero Mora 
dic 08-mar 09  Wiener BlutPepi PleiningerStaatstheater DarmstadtDir: J Enders; Prod: R Ackermann 
nov 08-mar 09  Hansel und GretelSandmännchen / TaumännchenStaatstheater DarmstadtDir: Lukas Beikircher; Prod: B Geyer 
sep-nov 08  RigolettoGildaStaatstheater DarmstadtDir: Blunier / M Meister; Prod: Kochheim 
sep-dic 08  La juivePrinzessin EudoxieStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Dew 
may 08  RigolettoGilda itStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Kochheim 
nov 07-may 08  AinadamarNuria esStaatstheater DarmstadtDir: M Meister; Prod: Mei Hong Lin 
oct 07-abr 08  Der WildschutzGretchenStaatstheater DarmstadtDir: Kukas Beikircher; Prod: W Relton 
jul 07  RecitalLandestheater Coburg
jun-jul 07  Cosi fan tutteDespinaLandestheater CoburgDir: Seidlmeier; Prod: Altenbeck 
ene 07  FalstaffNannettaLandestheater CoburgDir: Seidlmeier; Prod: Gackstetter 
nov-dic 06  Hansel und GretelSandmännchenLandestheater CoburgDir: Seidlmeier; Prod: von Reth 
nov-dic 06  Hansel und GretelGretelLandestheater CoburgDir: Seidlmeier; Prod: von Reth 
nov-dic 06  MarthaLady Harriet DurhamLandestheater CoburgDir: Stähli; Prod: Schamberger 
dic 04-ene 05  Wiener BlutPepi PleiningerLandestheater CoburgDir: Stähli; Prod: Gackstetter 
oct 04-ene 05  Das Land des LachelnsMiLandestheater CoburgDir: C Heine; Prod: Gackstetter 
sep-dic 04  Les contes d'HoffmannOlympiaLandestheater CoburgDir: Stähli; Prod: Altenbeck