Marie Fajtová, soprano :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Marie Fajtová

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 artemanagement[Gen, Mundo]
 Triart[Mundo(ne)]


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 mar-may 15  Boris GodunovXeniePraha(Narodni)Dir: Petr Kofroň; Prod: Keprtová 
 feb-jun 15  La traviataVioletta ValéryPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jana Kališová 
 feb-jun 15  Die ZauberflotePaminaPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller; Prod: V Morávek 
 dic 14  Nova zemeMášaPraha(Narodni)Dir: Petr Kofroň; Prod: Bambušek 
 dic 14  Le nozze di FigaroHraběnka AlmavivaCeské BudějoviceDir: Mario De Rose; Prod: Josef Průdek 
 nov 14-jun 15  The Two WidowsKarolinaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: J Nekvasil 
 oct 14-may 15  CarmenFrasquitaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 ago 14-jun 15  Don GiovanniDonna AnnaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 ago 14-jun 15  Le nozze di FigaroLa contessa AlmavivaPraha(Estates)Dir: Jakub Klecker / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 ago 14-may 15  La bohemeMusettaPraha(Statni)Dir: Štrunc / Brauner; Prod: Havelka 
 ago 14-jun 15  Cosi fan tutteFiordiligiPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 jun 14  RinaldoArmida itPraha(Estates)Dir: Luks; Prod: Moaty 
 may-jun 14  Die ZauberflotePaminaPraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
 feb-may 14  L'elisir d'amoreAdina itBratislavaDir: Štefánek; Prod: P Smolík 
 feb 14  GlorianaLady Rich csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Chalupecký; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-feb 14  L'elisir d'amoreAdina itPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
 sep 13-jun 14  Cosi fan tutteFiordiligi itPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 sep 13-jun 14  La traviataVioletta Valéry etTallinn(Opera)Dir: Vello Pähn / E Klas / A Volmer / Alperten; Prod: Kuningas 
 sep 13-jun 14  La bohemeMusetta itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 13-may 14  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 13-may 14  The Two WidowsKarolinaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 sep 13-may 14  Orfeo ed EuridiceEuridice itPraha(Estates)Dir: Latham-Koenig / Zbyněk Müller; Prod: Hartmut Schörghofer 
 ago 13-jun 14  La traviataVioletta Valéry itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroSusannaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroLa contessa AlmavivaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 ago 13-jun 14  Don GiovanniDonna Anna itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
jun 13  The Two WidowsCaroline csLitomyslDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
may-jun 13  The Two WidowsKarolina csPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
feb-may 13  Orfeo ed EuridiceEuridicePraha(Estates)Dir: Latham-Koenig / Zbyněk Müller; Prod: Hartmut Schörghofer 
dic 12-abr 13  La bohemeMusettaOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Studený 
nov 12-may 13  L'elisir d'amoreAdinaBratislavaDir: Štefánek; Prod: P Smolík 
oct 12-jun 13  Die ZauberflotePamina dePraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
oct 12-abr 13  L'elisir d'amoreAdina itPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
sep 12-abr 13  Cosi fan tutteFiordiligiPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
sep 12-may 13  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroSusannaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroLa contessa AlmavivaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 12-jun 13  La traviataVioletta ValéryPraha(Narodni)Dir: Chalupecký / J Kyzlink; Prod: Jana Kališová 
sep 12-jun 13  La bohemeMusetta itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannAntoniaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
ago 12-jun 13  Don GiovanniDonna AnnaPraha(Estates)Dir: Netopil / Švec / Chalupecký; Prod: Kukučka / Trpišovský 
ago 12  La traviataVioletta Valéry itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
jul 12  La traviataVioletta ValéryLitomysl
jun 12  Don GiovanniDonna AnnaPraha(Estates)Dir: Netopil / Švec; Prod: Skutr 
may 12  RinaldoArmida itPraha(Estates)Dir: Luks; Prod: Moaty 
mar-may 12  GlorianaLady RichPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannAntoniaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroSusannaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroLa contessa AlmavivaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
oct 11-jun 12  La bohemeMusettaOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Studený 
sep 11-may 12  La traviataVioletta ValéryPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 11-may 12  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 11-jun 12  L'elisir d'amoreAdinaPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni / Flory 
sep 11  Les contes d'HoffmannAntoniaPafosDir: Zbynĕk Müller; Prod: Havelka 
ago 11-may 12  Cosi fan tutteFiordiligiPraha(Estates)Dir: Robert Jindra; Prod: Čičvák 
ago-dic 11  Don GiovanniDonna Anna itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / J Nekvasil 
may-jun 11  Die Entfuhrung aus dem SerailKonstanzePraha(Estates)Dir: Netopil; Prod: J Lauwers 
dic 10-jul 11  L'elisir d'amoreAdinaPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Sandroni / Flory 
oct 10-jun 11  Cosi fan tutteFiordiligiPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Marko Ivanovic; Prod: Čičvák 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaEsmeralda csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep-dic 10  RinaldoArmida itPraha(Estates)Dir: Luks; Prod: Moaty 
sep 10-abr 11  CarmenFrasquita frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 10-ene 11  La traviataVioletta Valéry itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 10-abr 11  Don GiovanniDonna Elvira itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / J Nekvasil 
sep 10-abr 11  Don GiovanniDonna Anna itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / J Nekvasil 
sep 10-jun 11  Le nozze di FigaroSusanna itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannAntoniaPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka