Martin Gurbaľ, bajo :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Martin Gurbaľ

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 ML production[var(ne)]
 RKM[var(ne)]


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 abr 14  Die SchopfungRaphael/AdamBrnoDir: Caspar Richter / Olos; Prod: Uwe Scholz 
 mar 14  RequiembasOpavaDir: Chromčák;
 feb-may 14  GenovevaBalthasarOstravaDir: Olivieri-Munroe / J Žídek; Prod: Martin Glaser 
 feb-abr 14  Eugene OneginGreminOpavaDir: Chromčák; Prod: Cukr 
 dic 13  JenufaRichtárKosiceDir: Dohovič / Robert Jindra; Prod: Michael Tarant 
 dic 13-jun 14  MirandolinaDi ForlimpopoliOstravaDir: Marko Ivanovič; Prod: Jiří Nekvasil 
 nov-dic 13  Prodana nevestaKecal csOstravaDir: Jan Šrubař; Prod: Racek 
 nov 13-may 14  AidaRamfisBrnoDir: J Kyzlink / Feranec; Prod: Veznik 
 nov 13-jun 14  Prodana nevestaKecalBrnoDir: Vronský / Jakub Klecker / J Kyzlink; Prod: Havelka 
 oct-nov 13  La WallyStromminger itOstravaDir: Robert Jindra / Jan Srubař; Prod: Klemens 
 oct 13-feb 14  NabuccoZaccaria itOpavaDir: T Hanák; Prod: Andělová-Pletichová 
 oct 13-may 14  ErnaniDon de Silva itOstravaDir: Brauner / Jan Šrubař; Prod: Marián Chudovský 
 oct 13-jun 14  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaBrnoDir: J Kyzlink / Olos; Prod: Laco Adamik 
 oct 13-may 14  Eugene OneginKníže GreminBrnoDir: J Kyzlink; Prod: Zdeněk Kaloč 
 oct 13-feb 14  A Midsummer Night's DreamTheseusBrnoDir: Jakub Klecker; Prod: Meluzín 
 sep 13  Kat'a KabanovaDikoj csOstravaDir: Robert Jindra; Prod: Jiří Nekvasil 
 sep 13-jun 14  Cosi fan tutteDon Alfonso itPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 sep 13-may 14  Anna BolenaEnrico VIII itOstravaDir: Oliver von Dohnányi / J Žídek; Prod: Ivan Krejčí 
 jun 13  Anna BolenaEnrico VIIIOstravaDir: Oliver von Dohnányi / Jan Šrubař; Prod: Ivan Krejčí 
 ene-abr 13  Romeo et JulietteFrère LaurentOstravaDir: Brauner / J Žídek; Prod: P Gábor 
 ene-mar 13  Die SchopfungRaphael / AdamBrnoDir: Caspar Richter / Olos; Prod: Uwe Scholz 
 ene-may 13  I vespri sicilianiGiovanni da Procida itBrnoDir: J Kyzlink / Olos; Prod: Ladislav Adamík 
 dic 12-abr 13  La bohemeCollineOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Studený 
 dic 12-mar 13  Eugene OneginKníže GreminBrnoDir: J Kyzlink; Prod: Zdeněk Kaloč 
 nov 12-jun 13  JenufaRichtárKosiceDir: Dohovič / Robert Jindra; Prod: Michael Tarant 
 nov 12-may 13  Kat'a KabanovaDykojOstravaDir: Robert Jindra / J Žídek; Prod: Jiří Nekvasil 
 oct 12-may 13  AidaRamfisBrnoDir: J Kyzlink; Prod: Veznik 
 oct 12-jun 13  Prodana nevestaKecalBrnoDir: Vronský / J Kyzlink; Prod: Havelka 
 oct 12-may 13  NabuccoZachariášOpavaDir: T Hanák; Prod: Andělová-Pletichová 
 oct 12-ene 13  ArmidaHydraotOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Jiří Nekvasil 
 sep 12-abr 13  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 sep 12-feb 13  La WallyStrommingerOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Klemens 
abr-jun 12  FedoraNoRoleOstravaDir: Zbyněk Müller; Prod: P Gábor 
mar-jun 12  JenufaRychtářKosiceDir: Dohovič / Robert Jindra; Prod: Michael Tarant 
dic 11-may 12  Prodana nevestaKecalBrnoDir: Vronský / J Kyzlink; Prod: Havelka 
dic 11-may 12  Romeo et JulietteBratr LaurentOstravaDir: Brauner / J Žídek; Prod: P Gábor 
nov 11-mar 12  AidaRamfisBrnoDir: J Kyzlink; Prod: Veznik 
oct 11-jun 12  La bohemeCollineOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Studený 
sep 11-may 12  Prodana nevestaKecalPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-jun 12  Let's Make an OperaMaxOstravaDir: Jan Šrubař; Prod: Cukr 
sep 11-jun 12  Let's Make an OperaBob/TomOstravaDir: Jan Šrubař; Prod: Cukr 
sep 11-feb 12  JenufaNoRoleOstravaDir: Robert Jindra; Prod: Michael Tarant 
mar-may 11  FalstaffPistolaOstravaDir: Robert Jindra; Prod: Venjamin Směchov 
feb-mar 11  L'Heure espagnoleInigo GomezKosiceDir: Dohovič; Prod: A Thorwald 
nov 10-jun 11  La traviataDottore GrenvilleOstravaDir: Chalupecký; Prod: Carmen Or 
nov 10-may 11  WertherBailliOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Jiří Nekvasil 
oct 10-jun 11  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Marko Ivanovic; Prod: Čičvák 
sep 10-may 11  Prodana nevestaKecalOstravaDir: Robert Jindra; Prod: Racek 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaKecal csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep-dic 10  L'italiana in AlgeriMustafàOstravaDir: Chalupecký; Prod: L Pugliese 
sep 10-jun 11  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
ene-may 10  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates)Dir: Robert Jindra; Prod: Čičvák 
ene-mar 10  AidaRamfis itBrnoDir: J Kyzlink; Prod: Veznik 
ene-abr 10  Prodana nevestaKecal csBrnoDir: Vronský / J Kyzlink; Prod: Havelka 
oct 09-abr 10  FaustMéphistophélésOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Luděk Golat 
oct 09-mar 10  Eugene OneginGremin ruBrnoDir: J Kyzlink; Prod: Zdeněk Kaloč 
sep 09-may 10  Die ZauberfloteBasilio deBrnoDir: Švec / J Kyzlink; Prod: Santillo 
sep 09-jun 10  Le nozze di FigaroHrabě AlmavivaOstravaDir: P Gatto; Prod: Michael Tarant 
sep 09-jun 10  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itBrnoDir: Švec / J Kyzlink; Prod: Santillo 
sep 09-may 10  Prodana nevestaKecal csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 09-may 10  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
jul 09  RusalkaVodníkCeské BudějoviceDir: John Keenan; Prod: Josef Prudek 
may-jun 09  RusalkaWater SpritePraha(Narodni)Dir: Hrusa; Prod: Jiří Heřman 
dic 08-may 09  Prodana nevestaKecalBrnoDir: Vronský / J Kyzlink; Prod: Havelka 
sep 08-jun 09  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itBrnoDir: L de Marchi / Švec; Prod: Santillo