Michaela Kapustová :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Michaela Kapustová

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información

Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección
 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 jun 15  Andrea ChenierLa mulatta BersiOstravaDir: Zbyněk Müller / Teepen; Prod: Ivan Krejčí 
 abr-jun 15  Hansel und GretelHänsel csPraha(Statni)Dir: Leginus / R Hein; Prod: Matěj Forman 
 mar-abr 15  Anna BolenaJana SeymourOstravaDir: Oliver von Dohnányi / J Žídek; Prod: Ivan Krejčí 
 feb-jun 15  Die Zauberflote2. DamePraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller; Prod: V Morávek 
 ene-may 15  OtelloEmiliaPraha(Statni)Dir: Leginus; Prod: Neuner / Cukr 
 dic 14-feb 15  NabuccoFenenaOstravaDir: Brauner / J Žídek; Prod: Tarant 
 dic 14-jun 15  Maria StuardaElisabetta itOstravaDir: Brauner / Prášil; Prod: Keprtová 
 nov 14  The Cunning Little VixenLišák ZlatohřbítekBrnoDir: Robert Jindra; Prod: Havelka 
 nov 14-mar 15  The Cunning Little VixenZlatohřbítekPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbynĕk Müller; Prod: Havelka 
 oct 14-may 15  CarmenMercédèsPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 oct 14-may 15  Certova stenaZávišOstravaDir: Robert Jindra / Prášil; Prod: J Nekvasil 
 sep 14  Vojak a tanecniceAloisiePlzenDir: Petr Kofroň; Prod: Pilař 
 sep 14-jun 15  La traviataFloraPraha(Statni)Dir: Leginus / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
 sep 14-mar 15  Il barbiere di SivigliaRosinaPraha(Statni)Dir: Brauner / E Dovico; Prod: Otava 
 sep 14-abr 15  Rusalka2. wood spritePraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 ago 14-jun 15  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Jakub Klecker / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 ago 14-jun 15  Cosi fan tutteDorabellaPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 jun 14  Certova stenaZávišLitomyslDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 jun 14  Le nozze di FigaroCherubino itLitomyslDir: Chalupecký; Prod: Josef Průdek 
 jun 14-may 15  Certova stenaZávišOstravaDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 may-jun 14  Die Zauberflote2. DamePraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
 ene-may 14  Vojak a tanecniceAloisiePlzenDir: Petr Kofroň; Prod: Pilař 
 ene-mar 14  RigolettoMaddalenaCeské BudějoviceDir: Mario De Rose; Prod: Jana Kališová 
 oct 13-may 14  Rusalka3. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-may 14  Il barbiere di SivigliaBerta itPraha(Statni)Dir: Brauner / E Dovico; Prod: Otava 
 oct 13-jun 14  Rusalka3. Wood Sprit csPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 13-jun 14  Cosi fan tutteDorabella itPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 sep 13-may 14  Anna BolenaGiovanna Seymour itOstravaDir: Oliver von Dohnányi / J Žídek; Prod: Ivan Krejčí 
 sep 13-may 14  CarmenMercédès frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 13-jun 14  Madama ButterflyKate Pinkerton itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / Hilary Griffiths / Štrunc; Prod: Jernek 
 ago 13-jun 14  La traviataFlora itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
jun 13  Anna BolenaGiovanna SeymourOstravaDir: Oliver von Dohnányi / Jan Šrubař; Prod: Ivan Krejčí 
dic 12  Prince IgorKončakovna ruPlzenDir: Petr Kofroň; Prod: Tarant 
nov 12-jun 13  Il barbiere di SivigliaBerta itPraha(Statni)Dir: Brauner / E Dovico; Prod: Otava 
oct 12-jun 13  Die Zauberflote2. Dame dePraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
oct 12  Rusalka2. NymphGlyndebourneDir: Hrusa / McFall; Prod: Still 
sep 12-abr 13  RigolettoMaddalenaCeské BudějoviceDir: Mario De Rose; Prod: Jana Kališová 
sep 12-abr 13  Cosi fan tutteDorabellaPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
sep 12-may 13  CarmenMercédès frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
sep 12-jun 13  Rusalka3. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 12-jun 13  Rusalka3. Wood Sprite csPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; Prod: Zdeněk Troška 
sep 12-jun 13  Madama ButterflyKate Pinkerton itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / Hilary Griffiths / Štrunc; Prod: Jernek 
ago 12  La traviataFlora itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
abr-may 12  ParsifalMagic girlsPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
sep 11-jun 12  Rusalka3. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  CarmenMercédès frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
mar-may 11  ParsifalFlowergirlPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
oct 10-may 11  Libuse3. harvestman csPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
sep 10-abr 11  CarmenMercédès frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 10-jun 11  Rusalka3. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman