Ondrej Mráz :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Ondrej Mráz

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 ene-may 14  Madama ButterflyLo zio BonzoKosiceDir: Štrunc; Prod: Hlinková 
 oct 13-may 14  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-feb 14  L'elisir d'amoreDulcamara itPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
 sep 13-may 14  JakobinCount Vilém of Harasov csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-ene 14  FaustMefistofeles frPlzenDir: Brauner; Prod: Jiří Heřman 
 ago 13-jun 14  Don GiovanniComtur itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 ene-may 13  FaustMefistofelesPlzenDir: Brauner; Prod: Jiří Heřman 
 dic 12-feb 13  CarmenZunigaKosiceDir: Dohovič / Kevický; Prod: Hončarivová 
 nov 12-may 13  Kat'a KabanovaDykojOstravaDir: Robert Jindra / J Žídek; Prod: Jiří Nekvasil 
 oct 12-may 13  I puritaniGiorgio ValtonBratislavaDir: Selecký / Kattah / Philipp Pointner; Prod: P Smolík 
 oct 12-abr 13  L'elisir d'amoreDulcamara itPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni 
 oct 12-ene 13  ArmidaPetrOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Jiří Nekvasil 
 sep 12-abr 13  Madama ButterflyLo zio BonzoKosiceDir: P Gatto / Štefánek; Prod: Hlinková 
 sep 12-jun 13  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-jun 13  JakobinCount Vilém of HarasovPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannLindorfPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannDr MiraclePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannDapertuttoPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannCoppéliusPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 ago 12-jun 13  Don GiovanniComturPraha(Estates)Dir: Netopil / Švec / Chalupecký; Prod: Kukučka / Trpišovský 
jun 12  Don GiovanniComtur  Praha(Estates)Dir: Netopil / Švec; Prod: Skutr 
abr-may 12  ParsifalTiturelPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannLuther  Praha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannLindorf/Coppélius/Miracle/Dapertuto  Praha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannCrespel  Praha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
oct 11-jun 12  JakobinCount Vilém of HarasovPraha(Narodni)Dir: Netopil / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-jun 12  RusalkaWater Goblin   csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-jun 12  L'elisir d'amoreDulcamaraPraha(Narodni)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Sandroni / Flory 
sep 11  Les contes d'HoffmannLuther, CrespelPafosDir: Zbynĕk Müller; Prod: Havelka 
mar-may 11  ParsifalTiturelPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
dic 10-jul 11  L'elisir d'amoreDulcamaraPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Sandroni / Flory 
sep 10  ArianeMinotaurusPraha(Narodni)Dir: Netopil;
sep 10  Le RossignolChamberlainPraha(Narodni)Dir: Netopil;
sep 10  La bohemeCollinePafosDir: Lano; Prod: Veznik 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannLutherPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannCrespelPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
jun 10  I puritaniNoRoleBratislavaDir: Aleksandar Markovic; Prod: P Smolík 
mar-may 10  Les contes d'HoffmannCrespel/ LutherPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
feb-mar 10  FaustMefistoKosiceDir: Štefánek / Dohovič; Prod: Zdeněk Troška 
ene 10  Die ZauberfloteSarastroKosiceDir: Miloslav Oswald / Dohovič / Štefánek; Prod: Hlinková 
ene-jun 10  CarmenZunigaKosiceDir: Dohovič / Kevický; Prod: Hončarivová 
nov 09-feb 10  Lucia di LammermoorRaimondo BidibendKosiceDir: Pagliazzi / Dohovič; Prod: Marián Chudovský 
oct 09-abr 10  FaustMéphistophélésOstravaDir: Robert Jindra / Jan Šrubař; Prod: Luděk Golat 
oct 09-feb 10  Prodana nevestaKecalKosiceDir: Dohovič / Kevický; Prod: Hončarivová 
oct 09-may 10  Un ballo in mascheraSamuelKosiceDir: Štefánek / Dohovič; Prod: Veznik 
sep 09-feb 10  Madama ButterflyLo zio BonzoKosiceDir: P Gatto / Štefánek; Prod: Hlinková 
sep 09-feb 10  Eugene OneginGreminKosiceDir: Dohovič / Štefánek; Prod: Kapanina