Richard Samek :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Richard Samek

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información

Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección
 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A √≥pera  Rol  Lugar 
 jun 15  MacbethMacduffPraha(Statni)Dir: Štrunc; Prod: Čičvák 
 may 15  Eine Nacht in VenedigHerzog von UrbinoDresden(Fest)Dir: A Schüller / C Lichdi; Prod: Solfaghari 
 mar-abr 15  TannhauserWalther von der VogelweidePraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / R Hein; Prod: Andrejs Žagars 
 feb-jun 15  Die ZauberfloteTaminoPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller; Prod: V Morávek 
 ene-may 15  OtelloCassioPraha(Statni)Dir: Leginus; Prod: Neuner / Cukr 
 nov 14-abr 15  Jenufa� teva BuryjaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 nov 14-jun 15  The Two WidowsLadislav PodhájskýPraha(Narodni)Prod: J Nekvasil 
 nov-dic 14  NabuccoIsmaeleBrnoDir: Jakub Klecker / J Kyzlink; Prod: Selmeczi 
 oct 14-jun 15  Prodana nevestaHansDresden(Operette)Dir: A Schüller; Prod: A Böge 
 sep 14-jun 15  Eine Nacht in VenedigHerzog von UrbinoDresden(Operette)Dir: A Schüller / C Lichdi; Prod: Solfaghari 
 sep 14-jun 15  RusalkaPrincPraha(Statni)Dir: Chalupecký / Štrunc; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 14-jun 15  TurandotPangPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein; Prod: Veznik 
 sep 14-jun 15  La traviataAlfredo GermontPraha(Statni)Dir: Leginus / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
 sep 14-jun 15  NabuccoIsmaelePraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / R Hein; Prod: Karel Němec 
 sep 14  Prodana nevestaJeníkPlzenDir: Oliver von Dohnányi; Prod: Jana Kališová 
 ago 14-jun 15  Don GiovanniDon OttavioPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 ago 14-may 15  La bohemeRodolfoPraha(Statni)Prod: Havelka 
 ago 14-abr 15  Die Entfuhrung aus dem SerailBelmontePraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: J Lauwers 
 jun-jul 14  RusalkaPrinceLitomyslDir: Štrunc; Prod: Zdeněk Troška 
 jun 14  Prodana nevestaJeníkPlzenDir: Oliver von Dohnányi; Prod: Jana Kališová 
 may-jun 14  Die ZauberfloteTaminoPraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
 may 14  RusalkaPrinceMuscatDir: J Kyzlink; Prod: V Morávek 
 may-jun 14  Prodana nevestaHansDresden(Operette)Dir: A Schüller; Prod: A Böge 
 feb 14  Prodana nevestaJeníkLiberec
 ene-may 14  OtelloCassioPraha(Statni)Dir: Brauner / Heiko Mathias Förster; Prod: Neuner / Cukr 
 ene 14-feb 15  NabuccoIsmaele itOstravaDir: Brauner / J Žídek; Prod: Tarant 
 ene-may 14  TannhauserWalther von der Vogelweide dePraha(Statni)Dir: Hilary Griffiths / R Hein; Prod: Andrejs Žagars 
 dic 13-mar 14  Die FledermausAlfrédBrnoDir: Olos / K Zehnder; Prod: Havelka 
 nov 13-mar 14  Die Entfuhrung aus dem SerailBelmonte dePraha(Estates)Dir: Netopil / Švec / Chalupecký; Prod: J Lauwers 
 nov-dic 13  Prodana nevestaJeník csOstravaDir: Jan Šrubař; Prod: Racek 
 oct 13-may 14  RusalkaPrincLiberecDir: Babický; Prod: Josef Průdek 
 oct 13-mar 14  NabuccoIsmaeleBrnoDir: Kesselyák / Jakub Klecker; Prod: Selmeczi 
 oct 13-jun 14  La traviataAlfredo GermontPlzenDir: Štrunc / Brauner / Petrdlik; Prod: Keprtová 
 oct 13-jun 14  RusalkaPrincBrnoDir: J Kyzlink / Olos; Prod: V Morávek 
 oct 13-jun 14  RusalkaPrince csPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 13-may 14  La traviataAlfredo GermontLiberecDir: Martin Doubravský; Prod: Otava 
 sep 13-jun 14  TajemstviVítPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 sep 13-jun 14  Eine Nacht in VenedigHerzog von UrbinoDresden(Operette)Dir: A Schüller / C Lichdi; Prod: Solfaghari 
 sep-nov 13  Kat'a KabanovaKudriáš csOstravaDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 sep 13-jun 14  La bohemeRodolfo itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 13-may 14  TurandotPrince of Persia itPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; Prod: Veznik 
 sep 13-may 14  TurandotPang itPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; Prod: Veznik 
 sep 13-may 14  The Two WidowsLadislav PodhájskýPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 sep 13-ene 14  FaustFaust frPlzenDir: Brauner; Prod: Jiří Heřman 
 ago 13-jun 14  NabuccoIsmaele itPraha(Statni)Dir: Brauner / Hilary Griffiths / R Hein / E Dovico / Stur; Prod: Karel Němec 
 ago 13-jun 14  La traviataAlfredo Germont itPraha(Statni)Dir: E Dovico / František Drs / R Hein; Prod: Arnaud Bernard 
 jun 13  OtelloCassio itLitomyslDir: Brauner; Prod: Neuner 
 may-jun 13  The Two WidowsLadislav Podhájský csPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 abr-jun 13  Eine Nacht in VenedigHerzog von UrbinoDresden(Operette)Dir: A Schüller; Prod: Solfaghari 
 mar-jun 13  Die FledermausAlfrédBrnoDir: K Zehnder / Olos; Prod: Havelka 
 feb-may 13  Prodana nevestaJeníkLiberec
 ene-abr 13  Der ZigeunerbaronSándor BarinkayDresden(Operette)Dir: E Theis / Feigel; Prod: R Schaller 
 ene-may 13  FaustFaustPlzenDir: Brauner; Prod: Jiří Heřman 
 dic 12-abr 13  Die ZauberfloteTaminoPlzenDir: Ivan Pařík; Prod: Jana Kališová 
 nov 12-may 13  Kat'a KabanovaKudriášOstravaDir: Robert Jindra / J Žídek; Prod: J Nekvasil 
 oct 12-may 13  TajemstviVítPlzenDir: Štrunc; Prod: Dominik Beneš 
 oct 12-jun 13  Die ZauberfloteTamino dePraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
 oct 12-abr 13  La traviataAlfredo GermontLiberecDir: Martin Doubravský; Prod: Otava 
 oct 12-jun 13  RusalkaPrincBrnoDir: J Kyzlink / Olos; Prod: V Morávek 
 sep 12-mar 13  TurandotPangPlzenDir: Štrunc; Prod: V Václav Málek 
 sep 12-abr 13  L'elisir d'amoreNemorinoPlzenDir: Ivan Pařík / Štrunc; Prod: Hončarivová 
 sep 12-may 13  NabuccoIsmaeleBrnoDir: Kesselyák / Jakub Klecker; Prod: Selmeczi 
 sep 12-jun 13  RusalkaPrince csPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 12-jun 13  TurandotPrince of Persia itPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; Prod: Veznik 
 sep 12-jun 13  TurandotPang itPraha(Statni)Dir: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; Prod: Veznik 
 sep-nov 12  RigolettoIl duca di MantovaPlzenDir: Ivan Pařík / Brauner / Štrunc; Prod: R Róbert Alföldi 
 sep 12-jun 13  La bohemeRodolfo itPraha(Statni)Dir: Lenárd / Štrunc; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Der Graf von LuxemburgRenéDresden(Operette)Dir: Garbosnik / Feigel; Prod: Oldag 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannSpalanzaniPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannNathanaëlPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 ago 12-abr 13  Die Entfuhrung aus dem SerailBelmontePraha(Estates)Dir: Netopil / Švec / Chalupecký; Prod: J Lauwers 
 ago 12-jun 13  NabuccoIsmaele itPraha(Statni)Dir: Brauner / Hilary Griffiths / R Hein / E Dovico / Stur; Prod: Karel Němec 
 ago 12-abr 13  OtelloCassio itPraha(Statni)Dir: Brauner / Heiko Mathias Förster; Prod: Neuner / Cukr 
feb 12  JenufaSteva Burya csReimsDir: Olos; Prod: Constant 
ene 12  JenufaŠteva BuryaLimogesDir: Olos; Prod: Constant 
dic 11-ene 12  The Plays of MaryMascaron/Groom/TenorPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Jiří Heřman 
dic 11-mar 12  NabuccoIsmaeleBrnoDir: Kesselyák / Jakub Klecker; Prod: Selmeczi 
nov 11-mar 12  Die FledermausAlfréd csBrnoDir: K Zehnder / Olos; Prod: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannSpalanzaniPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannNathanaëlPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
nov 11  JenufaŠteva Buryja csRennesDir: Olos; Prod: Constant 
sep 11-may 12  Der ZigeunerbaronSándor BarinkayDresden(Operette)Dir: E Theis / Feigel; Prod: R Schaller 
sep 11-jun 12  Der Graf von LuxemburgRené Graf von LuxemburgDresden(Operette)Dir: Garbosnik; Prod: Oldag 
sep 11  Les contes d'HoffmannNathanael, SpalanzaniPafosDir: Zbynĕk Müller; Prod: Havelka 
may-jun 11  Die Entfuhrung aus dem SerailBelmontePraha(Estates)Dir: Netopil; Prod: J Lauwers 
sep 10  ArianeGuardPraha(Narodni)Dir: Netopil;
sep 10  Le RossignolFishermanPraha(Narodni)Dir: Netopil;
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannSpalanzani/ NathanaëlPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka