Roman Astakhov, bajo :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Roman Astakhov

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 James Fox US[Mundo]
 James Fox EU[var]
 Inge Tennigkeit


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 may-jun 15  TannhauserHermann deBielefeldDir: Kalajdzic; Prod: Biganzoli 
 ene-abr 15  A Village Romeo and JulietSchießbudenmann/Buckliger Bassgeiger/2. Bauer deBielefeldDir: Kalajdzic; Prod: Hartmannshenn 
 nov 14-ene 15  CulinariaNoRoleBielefeldDir: Merijn van Driesten; Prod: Sabine Schweitzer 
 nov 14-feb 15  La cenerentolaDon Magnifico itBielefeldDir: Gogou; Prod: F Lutz 
 ago 13  Die Meistersinger von NurnbergHans Foltz deSalzburg(Fest)Dir: D Gatti; Prod: Herheim 
may 13  Rienzi, der letzte der TribunenNoRole deRoma(Opera)Dir: Soltesz; Prod: De Ana 
mar-jun 13  ParsifalTiturelEssenDir: Soltesz; Prod: Schloemer 
feb 13  Das RheingoldFasoltRoma(S.Cecilia)Dir: Kirill Petrenko;
ene-jul 13  ToscaAngelottiEssenDir: Soltesz / Perplies; Prod: Mielitz 
dic 12-ene 13  La bohemeColline itLeipzigDir: W Lacey; Prod: Konwitschny 
dic 12-feb 13  Ariadne auf NaxosTruffaldinoEssenDir: Soltesz / Perplies; Prod: Sturminger 
nov 12  Die ZauberfloteSarastroEssenDir: Soltesz / Perplies; Prod: Ezio Toffolutti 
oct 12-jul 13  Eugene OneginFürst Gremin ruEssenDir: S Dinić / Märtig; Prod: Sturminger 
sep 12-may 13  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminEssenDir: Poppen / Perplies; Prod: Mijnssen 
jun 12  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminEssenDir: Poppen / Perplies; Prod: Mijnssen 
feb-mar 12  Eugene OneginFürst Gremin ruEssenDir: S Dinić / Märtig; Prod: Sturminger 
ene-jun 12  The Love for Three OrangesKönig/Köchin deLeipzigDir: R Kluttig; Prod: Wolfgang Engel 
dic 11-ene 12  Die ZauberfloteSarastroEssenDir: Soltesz / Perplies; Prod: Ezio Toffolutti 
oct-nov 11  Der fliegende HollanderDaland deEssenDir: Soltesz / Feltz; Prod: Kosky 
sep 11-feb 12  L'elisir d'amoreDulcamara itEssenDir: Perplies; Prod: A Baesler 
jul 11  L'elisir d'amoreDulcamaraEssenDir: G Calvo; Prod: A Baesler 
may 11  Der FreischutzEin EremitLeipzigDir: A Schüller;
abr 11  ParsifalTiturelLeipzigDir: U Schirmer; Prod: R Aeschlimann 
abr-jun 11  ElektraDer Pfleger des OrestLeipzigDir: U Schirmer; Prod: Konwitschny 
mar-jun 11  ConcertBassLeipzigDir: A Schüller; Prod: Uwe Scholz 
nov-dic 10  La bohemeColline itLeipzigDir: U Schirmer / A Schüller; Prod: Konwitschny 
oct 10-ene 11  La traviataIl dottor GrenvilLeipzigDir: W Lacey; Prod: Homoki 
oct 10-abr 11  Die Meistersinger von NurnbergNachtwächterLeipzigDir: Axel Kober / Trinks; Prod: Biganzoli 
sep 10-abr 11  Eugene OneginFürst GreminLeipzigDir: A Schüller; Prod: Konwitschny 
sep 10-jun 11  Die ZauberfloteSarastroLeipzigDir: W Lacey / Gähres; Prod: Nürnberger 
sep 10-jun 11  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itLeipzigDir: W Lacey / A Schüller; Prod: C Guth