Stanislava Jirků :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Stanislava Jirků

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 feb 14  GlorianaCountess of Essex csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Chalupecký; Prod: Jiří Heřman 
 feb 14  Prodana nevestaLudmilaLiberec
 ene-may 14  JenufaShepherdess csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jiří Nekvasil 
 oct 13-may 14  Rusalka3. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 13-jun 14  Rusalka3. Wood Sprit csPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 13-jun 14  Cosi fan tutteDorabella itPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaLudmila csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-may 14  CarmenMercédès frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 13-jun 14  Die Zauberflote2. Dame csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 abr 13  The Plays of MaryBridegroom csPraha(Narodni)Dir: Belohlavek / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 abr 13  The Plays of MaryArchangel Gabriel csPraha(Narodni)Dir: Belohlavek / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 feb-may 13  Prodana nevestaLudmilaLiberec
 ene-may 13  JenufaShepherdess csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jiří Nekvasil 
 oct 12-jun 13  Prodana nevestaLudmila csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 12-abr 13  Cosi fan tutteDorabellaPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Čičvák 
 sep 12-may 13  CarmenMercédès frPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Zbyněk Müller; Prod: Jozef Bednárik 
 sep 12-jun 13  Rusalka3. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 sep 12-jun 13  La traviataAnninaPraha(Narodni)Dir: Chalupecký / J Kyzlink; Prod: Jana Kališová 
 sep 12-jun 13  Rusalka3. Wood Sprite csPraha(Statni)Dir: František Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; Prod: Zdeněk Troška 
 sep 12-may 13  Les contes d'HoffmannMother AntoniaPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
 ago 12-jun 13  Die Zauberflote2. DamePraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
may 12  RinaldoGoffredo itPraha(Estates)Dir: Luks; Prod: Moaty 
abr-may 12  ParsifalMagic girlsPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
mar-may 12  GlorianaCountess of EssexPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jiří Heřman 
ene-may 12  RinaldoGoffredoPraha(Estates)Dir: Luks; Prod: Moaty 
dic 11-ene 12  The Plays of MaryArchangel Gabriel/Mother of God/Blacksmith's daughter/Sister MarthaPraha(Narodni)Dir: Švec; Prod: Jiří Heřman 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannVoice of Antonia's motherPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
oct 11-may 12  Libuse3. andermen  Praha(Narodni)Dir: Netopil; Prod: Petr Novotný 
oct 11-may 12  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek 
sep 11-may 12  Die Zauberflote2. DamePraha(Estates)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Radok 
sep 11-may 12  Prodana nevestaLudmila  Praha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-may 12  La traviataAnninaPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 11-jun 12  Rusalka3. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  CarmenMercédès frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 11  Les contes d'HoffmannAntonia's MotherPafosDir: Zbynĕk Müller; Prod: Havelka 
ago 11-may 12  Cosi fan tutteDorabellaPraha(Estates)Dir: Robert Jindra; Prod: Čičvák 
may-jul 11  JenufaShepherdess csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jiří Nekvasil 
mar-may 11  ParsifalFlowergirlPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
dic 10-abr 11  Die Zauberflote2. Dame csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
oct 10-may 11  Libuse3. harvestman csPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
oct 10-jun 11  Cosi fan tutteDorabellaPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Marko Ivanovic; Prod: Čičvák 
sep-dic 10  RinaldoGoffredo itPraha(Estates)Dir: Luks; Prod: Moaty 
sep 10-abr 11  CarmenMercédès frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 10-ene 11  La traviataAnnina itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 10-jun 11  Rusalka3. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 10-jun 11  Le nozze di FigaroCherubino itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 10-may 11  Les contes d'HoffmannMother AntoniaPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
may 10  The Plays of MaryNoRolePraha(Spring)Dir: Belohlavek; Prod: Jiří Heřman 
may 10  RinaldoGoffredoRennesDir: Luks; Prod: Moaty 
may 10  RinaldoGoffredo itLuxembourgDir: Luks; Prod: Moaty 
abr 10  RinaldoGoffredoCaenDir: Luks; Prod: Moaty 
mar-abr 10  JenufaAunt csPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jiří Nekvasil 
mar-may 10  Les contes d'HoffmannVoice of Antonia's motherPraha(Narodni)Dir: Swierczewski / Zbyněk Müller; Prod: Havelka 
feb-mar 10  Vec MakropulosChamber-maidPraha(Narodni)Dir: Hanus / Švec; Prod: C Alden 
dic 09-may 10  Die Zauberflote2. Dame csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
oct 09-may 10  The Plays of MaryArchangel Gabriel/Mother of God/Blacksmith's daughter/Sister MarthaPraha(Narodni)Dir: Belohlavek / Švec; Prod: Jiří Heřman / Kristýna Černá 
oct 09-may 10  Libuse3. andermen csPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
oct-dic 09  RinaldoGoffredo itPraha(Estates)Dir: Luks; Prod: Moaty 
sep 09-may 10  La traviataAnnina itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 09-jun 10  CarmenMercédès frPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Jozef Bednárik 
sep 09-may 10  Rusalka3. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 09-jun 10  Le nozze di FigaroCherubino itPraha(Estates)Dir: Feranec / Chalupecký / Zbyněk Müller; Prod: Josef Průdek 
may-jun 09  Rusalka3. Wood NymphPraha(Narodni)Dir: Hrusa; Prod: Jiří Heřman 
abr-jun 09  RinaldoGoffredoPraha(Estates)Dir: Luks; Prod: Moaty 
dic 08-feb 09  Vec MakropulosChamber-maidPraha(Narodni)Dir: Hanus; Prod: C Alden 
nov-dic 08  RigolettoMaddalena itBrnoDir: J Kyzlink; Prod: A Geier 
oct 08-may 09  Libuse3. andermenPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
sep-nov 08  Die Zauberflote2. DamePraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 08-jun 09  La traviataAnninaPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 08-jun 09  Le nozze di FigaroCherubinoPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Netopil; Prod: Josef Průdek