Ulrich Burdack :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Ulrich Burdack

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información

Personal/otros sitios web
 http://www.ulrichburdack.de

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 nov 15  SiegfriedFafnerHalle(Oper)Dir: Josep Caballé Domenech; Prod: Hansgünther Heyme 
 oct 15  Das RheingoldFafnerHalle(Oper)Dir: Josep Caballé Domenech; Prod: Hansgünther Heyme 
 jun 15  SillaIl dioHalle(Oper)Dir: Onofri; Prod: Lawless 
 mar 15  PhaedraMinotaurusHalle(Oper)Dir: van Steijn; Prod: F Lutz 
 feb 15  La forza del destinoAlkalde itHalle(Oper)Dir: Josep Caballé Domenech; Prod: G Seebach 
 dic 14  Die ZauberfloteSarastroHalle(Oper)Dir: A Henning; Prod: Axel Köhler 
 nov 14  ArabellaGraf WaldnerHalle(Oper)Dir: Josep Caballé Domenech;
 feb 14  SiegfriedFafner deHalle(Oper)Dir: A Henning; Prod: Hansgünther Heyme 
 feb 14  Das RheingoldFafnerHalle(Oper)Dir: A Henning; Prod: Hansgünther Heyme 
 ene-may 14  Die ZauberfloteSarastro deHalle(Oper)Dir: A Henning; Prod: Axel Köhler 
 nov 13-jun 14  ScheherezadeDer Oberstallmeister deHalle(Oper)Dir: Josep Caballé Domenech; Prod: Axel Köhler 
 oct-nov 13  Sky DiscEin Bootsmann deHalle(Oper)Dir: A Henning; Prod: G Seebach 
may-jun 13  Schachnovelle2. Gestapomann/Josè Burgos deKielDir: Georg Fritzsch; Prod: Karasek 
mar-jun 13  Don GiovanniKomtur/Masetto itKielDir: L Siberski; Prod: Yazdkhasti 
nov 12-jun 13  AgrippinaLesbo itKielDir: Dubrovsky; Prod: A Siegert 
oct 12-ene 13  Die ZauberfloteSarastro itKielDir: Mariano Rivas; Prod: Lars Peter 
sep 12-jun 13  La traviataIl dottor GrenvilKielDir: L Siberski; Prod: Thomas Wünsch 
ago 12  ToscaEin Messner itKielDir: Georg Fritzsch; Prod: Karasek 
ago 12  ToscaAngelotti itKielDir: Georg Fritzsch; Prod: Karasek 
jun-jul 12  Salome2. Soldat deDuisburgDir: Klingele; Prod: Gürbaca 
may-jun 12  ManonGastwirtKielDir: L Siberski; Prod: Silvana Schröder 
mar-jun 12  RadamistoFarasmane itKielDir: Dubrovsky; Prod: Tippelmann 
ene-jun 12  LohengrinBrabantische EdleKielDir: Georg Fritzsch; Prod: Georg Köhl 
sep 11-abr 12  I lombardi alla prima crociataPirroKielDir: L Siberski; Prod: Uwe Schwarz 
sep 11-abr 12  I lombardi alla prima crociataAccianoKielDir: L Siberski; Prod: Uwe Schwarz 
jun-jul 11  Dialogues des Carmelites2. Kommissar frInnsbruck(LT)Dir: A Rumpf; Prod: Wandruszka 
abr-jun 11  ElektraEin alter DienerInnsbruck(LT)Dir: Georg Fritzsch; Prod: Fassbaender 
mar-jun 11  La fanciulla del WestJake Wallace itInnsbruck(LT)Dir: N Milton; Prod: Strassberger 
nov 10-mar 11  La cenerentolaAlidoro itInnsbruck(LT)Dir: Georg Fritzsch; Prod: Fassbaender 
sep 10-ene 11  Andrea ChenierDumas itInnsbruck(LT)Dir: A Rumpf; Prod: G Horres