Yukiko Šrejmová Kinjo :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Yukiko Šrejmová Kinjo

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 jun 16  CarokrajMořská panna / Mermaid - soprano 2Praha(Narodni)Dir: Ivanoviċ / David Svec; Prod: Petr Forman 
 jun 16  Elektra5. MagdPraha(Statni)Prod: Keith Warner 
 may-jun 16  Die ZauberflotePamina dePraha(Statni)Dir: Leginus; Prod: Ladislav Štros 
 abr-may 16  Die Entfuhrung aus dem SerailBlondePraha(Estates)Dir: David Svec; Prod: J Lauwers 
 dic 15-jun 16  Hansel und GretelGretel csPraha(Statni)Dir: Leginus / R Hein / Štrunc; Prod: Matěj Forman 
 oct 15-abr 16  Le RossignolLa cuisinièrePraha(Narodni)Dir: Latham-Koenig / Chalupecký; Prod: Dominik Beneš 
 oct 15-abr 16  IolantaBrigittaPraha(Narodni)Dir: Latham-Koenig / Chalupecký; Prod: Dominik Beneš 
 oct 15-abr 16  RigolettoGilda itPraha(Statni)Dir: R Hein / Hilary Griffiths; Prod: Jernek 
 oct 15-mar 16  Cosi fan tutteDespinaPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Martin Cičvák 
 sep 15-abr 16  Rusalka1. lesní žínkaPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 sep 15-jun 16  Le nozze di FigaroSusannaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Robert Jindra / Jakub Klecker; Prod: Josef Průdek 
 sep 15-jun 16  Die ZauberflotePaminaPraha(Estates)Dir: J Kyzlink / David Svec; Prod: V Morávek 
 sep 15-jun 16  Don GiovanniZerlinaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / David Svec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 ago 15-may 16  AidaLa Grande Sacerdotessa itPraha(Statni)Dir: Leginus / R Hein; Prod: Petar Selem 
 ago 15  RusalkaKuchtíkCeské BudějoviceDir: Mario De Rose / Peschík; Prod: Jiří Heřman 
 ago 15  Rusalka1. žínkaCeské BudějoviceDir: Mario De Rose / Peschík; Prod: Jiří Heřman 
 jul 15  CarmenMicaëla frCeské BudějoviceDir: Mario De Rose / Jan Bubák; Prod: Jana Kališová 
 jul 15  The Two WidowsLidunka itLitomyslDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 abr-jun 15  Hansel und GretelGretel csPraha(Statni)Dir: Leginus / R Hein; Prod: Matěj Forman 
 feb-jun 15  Die ZauberflotePaminaPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller; Prod: V Morávek 
 ene 15  CarmenMicaëla frCeské BudějoviceDir: Mario De Rose; Prod: Jana Kališová 
 dic 14-ene 15  Le nozze di FigaroZuzankaCeské BudějoviceDir: Mario De Rose; Prod: Josef Průdek 
 nov 14-jun 15  The Two WidowsLidunkaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: J Nekvasil 
 sep 14-abr 15  Rusalka1. wood spritePraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 ago 14-jun 15  Don GiovanniZerlinaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / David Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 ago 14-jun 15  RigolettoGildaPraha(Statni)Dir: R Hein; Prod: Jernek 
 ago 14-jun 15  Le nozze di FigaroSusannaPraha(Estates)Dir: Jakub Klecker / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 ago 14  AidaLa Grande SacerdotessaPraha(Statni)Dir: Leginus; Prod: Petar Selem 
 ago 14-jun 15  Cosi fan tutteDespinaPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Martin Čičvák 
 ago 14-abr 15  Die Entfuhrung aus dem SerailBlondePraha(Estates)Dir: Chalupecký / David Švec; Prod: J Lauwers 
 jul 14  RusalkaKuchtíkCeské BudějoviceDir: Peschík; Prod: Jiří Heřman 
 jul 14  Rusalka1. žínkaCeské BudějoviceDir: Peschík; Prod: Jiří Heřman 
 may-jun 14  Die ZauberflotePapagenaPraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
 feb 14  GlorianaA Lady-in-Waiting csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Chalupecký; Prod: Jiří Heřman 
 nov 13-mar 14  Die Entfuhrung aus dem SerailBlonde dePraha(Estates)Dir: Netopil / David Švec / Chalupecký; Prod: J Lauwers 
 oct 13-may 14  Rusalka1. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-jun 14  Cosi fan tutteDespina itPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Martin Čičvák 
 sep 13-may 14  The Two WidowsLidunkaPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
 sep 13-jun 14  Die ZauberflotePapagena csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / David Švec; Prod: Radok 
 sep-dic 13  Don CarlosUna voce dal cielo itPraha(Statni)Dir: J Kyzlink / R Hein; Prod: Schweigkofler 
 sep 13-may 14  Orfeo ed EuridiceAmore itPraha(Estates)Dir: Latham-Koenig / Zbyněk Müller; Prod: Hartmut Schörghofer 
 ago 13-jun 14  CarokrajMermaidsPraha(Narodni)Dir: Ivanoviċ / David Švec; Prod: Petr Forman 
 ago 13-may 14  Le nozze di FigaroBarbarinaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
 ago 13-jun 14  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / David Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
jun 13  The Two WidowsLidunka csLitomyslDir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
may-jun 13  The Two WidowsLidunka csPraha(Narodni)Dir: Robert Jindra; Prod: J Nekvasil 
mar-jun 13  Don CarlosUna voce dal cielo itPraha(Statni)Dir: J Kyzlink / R Hein; Prod: Schweigkofler 
feb-may 13  Orfeo ed EuridiceAmorePraha(Estates)Dir: Latham-Koenig / Zbyněk Müller; Prod: Hartmut Schörghofer 
oct 12-jun 13  Die ZauberflotePapagena dePraha(Statni)Dir: Heiko Mathias Förster / R Hein; Prod: Ladislav Štros 
sep 12-abr 13  Cosi fan tutteDespinaPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Martin Čičvák 
sep 12-jun 13  Rusalka1. Wood Sprit csPraha(Narodni)Dir: Hrůša / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
sep 12-jun 13  Le nozze di FigaroBarbarinaPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek 
sep 12-jun 13  CarokrajMermaidsPraha(Narodni)Dir: Ivanoviċ / David Švec; Prod: Petr Forman 
ago 12-abr 13  Die Entfuhrung aus dem SerailBlondePraha(Estates)Dir: Netopil / David Švec / Chalupecký; Prod: J Lauwers 
ago 12-jun 13  Don GiovanniZerlinaPraha(Estates)Dir: Netopil / David Švec / Chalupecký; Prod: Kukučka / Trpišovský 
ago 12-jun 13  Die ZauberflotePapagenaPraha(Estates)Dir: Chalupecký / David Švec; Prod: Radok 
abr-may 12  ParsifalMagic girlsPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-jun 12  Rusalka1. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
ago 11-may 12  Die Entfuhrung aus dem SerailBlonde  Praha(Estates)Dir: Netopil / David Švec; Prod: J Lauwers 
ago-dic 11  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Kašlík / J Nekvasil 
mar-may 11  ParsifalFlowergirlPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: Jiří Heřman 
dic 10-abr 11  Die ZauberflotePapagena csPraha(Estates)Dir: David Švec; Prod: Radok 
oct 10-jun 11  Cosi fan tutteDespinaPraha(Estates)Dir: Robert Jindra / Ivanoviċ; Prod: Martin Čičvák 
sep 10-jun 11  Rusalka1. Wood Sprite csPraha(Narodni)Dir: Hrůša / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 10-abr 11  Don GiovanniZerlina itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Kašlík / J Nekvasil 
sep 10-jun 11  Le nozze di FigaroBarbarina itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; Prod: Josef Průdek