Dmitri Ulyanov, basse :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Dmitri Ulyanov

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Rayfield Allied[Gen, Monde]
 GoDirect[Espagne, Portugal]


Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 avr-mai 15  La juiveLe Cardinal de Brogni frGentdm: Netopil / Pouspourikas; ms: Konwitschny 
 avr 15  La juiveLe Cardinal de Brogni frAntwerpen(Vlaamse)dm: Netopil / Pouspourikas; ms: Konwitschny 
 fév 15  NormaNoRoleSevilla(Maestranza)dm: Maurizio Benini; ms: Alberto Fassini / Borrelli 
 sep 14  Il barbiere di SivigliaNoRoleBarcelona(Liceu)dm: Finzi; ms: J Font 
 juin-juil 14  Don GiovanniDon Giovanni itMoscow(SND)dm: W Lacey; ms: Alexander Titel 
 avr-juil 14  AidaRamfis itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Peter Stein 
 mar-juin 14  CarmenEscamilloMoscow(Bolshoi)dm: Campellone / Sorokin; ms: Pountney 
 jan-juil 14  Cosi fan tutteDon Alfonso itMoscow(SND)dm: Zangiev; ms: Alexander Titel 
 jan-fév 14  CarmenEscamilloTokyo(NNT)dm: Ainārs Rubiķis; ms: U Hitoshi 
 déc 13-mar 14  May NightGolova ruMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
 nov 13-juin 14  Lucia di LammermoorRaimondo Bidebent itMoscow(SND)dm: Korobov / V Volich; ms: A Shapiro 
 nov 13-juil 14  Les contes d'HoffmannLindorf/ Coppelius/ Dapertutto/ Miracle frMoscow(SND)dm: Eugeny Brazhnik; ms: Alexander Titel 
 nov 13-mai 14  La bohemeColline itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
 nov 13-juil 14  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND)dm: Zangiev; ms: Alexander Titel 
 oct-nov 13  AidaRamfisSevilla(Maestranza)dm: P Halffter; ms: José Antonio Gutiérrez 
 oct 13-avr 14  Der DamonPrince Gudal ruMoscow(SND)dm: Grishanin; ms: Trostyanetsky 
 oct 13-juil 14  Eugene OneginPrince Gremin ruMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
 sep 13-juin 14  TannhauserLandgraf HermannMoscow(SND)dm: Bollon; ms: Andrejs Žagars 
 sep 13  Il barbiere di SivigliaDon BasilioMadrid(Real)dm: Hanus; ms: Sagi 
 juin 13  RigolettoSparafucileSevilla(Maestranza)dm: P Halffter; ms: S Vizioli 
 fév 13  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaBilbao(ABAO)dm: J Mauceri; ms: Davide Livermore 
 déc 12-juin 13  La forza del destinoPadre Guardiano itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Georgy Isaakyan 
 déc 12-juil 13  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
 déc 12  MacbethBancoMadrid(Real)dm: Currentzis; ms: Tcherniakov 
 nov 12-juil 13  Lucia di LammermoorRaimondo Bidebent itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: A Shapiro 
 nov 12-juil 13  Les contes d'HoffmannLindorf/Coppelius/Dapertutto/Miracle frMoscow(SND)dm: Eugeny Brazhnik; ms: Alexander Titel 
 nov 12-juil 13  La traviataIl barone Douphol itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
 oct 12-juil 13  Eugene OneginPrince Gremin ruMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
 oct 12-avr 13  War and PeaceKutuzovMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
 oct 12-juil 13  ToscaAngelotti itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Naletova 
 sep-oct 12  Boris GodunovPimenMadrid(Real)dm: Haenchen; ms: J Simons 
mai 12  ConcertBasseMarseilledm: N Abbassi;
mar 12  War and PeaceKutuzovMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
jan 12  IolantaEl rey René ruMadrid(Real)dm: Currentzis; ms: Sellars 
nov 11  Die WalkureHundingSevilla(Maestranza)dm: P Halffter; ms: Padrissa / A Aguilera / La Fura dels Baus 
oct 11-juil 12  La forza del destinoPadre GuardianoMoscow(SND)dm: Korobov / Loffe; ms: Georgy Isaakyan 
oct 11-juil 12  Lucia di LammermoorRaimondo BidebentMoscow(SND)ms: A Shapiro 
oct 11-juin 12  ToscaAngelottiMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Naletova 
oct 11-juil 12  La traviataIl barone DoupholMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
sep 11-juil 12  Les contes d'HoffmannLindorf/Coppelius/Dapertutto/MiracleMoscow(SND)dm: Eugeny Brazhnik; ms: Alexander Titel 
sep 11-juil 12  Eugene OneginPrince GreminMoscow(SND)dm: W Gorelik / Ioffe; ms: Alexander Titel 
juin-juil 11  Don CarlosEl Gran InquisidorSevilla(Maestranza)dm: P Halffter; ms: G Del Monaco 
fév-mar 11  Les HuguenotsMarcel frMadrid(Real)dm: R Palumbo;
déc 10-mar 11  Lucia di LammermoorRaimondo BidebentMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: A Shapiro 
nov 10-mar 11  WozzeckDer DoktorMoscow(Bolshoi)dm: Currentzis; ms: Tcherniakov 
oct 10-avr 11  La traviataIl dottor Grenvil itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
oct 10-avr 11  La traviataIl barone Douphol itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
oct 10-jan 11  Der DamonPrince GudalMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Trostyanetsky 
oct 10-fév 11  ToscaAngelotti itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Naletova 
oct 10-mar 11  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
oct 10-avr 11  La bohemeColline itMoscow(SND)dm: W Gorelik / Maximchuk; ms: Alexander Titel 
oct 10-mar 11  Cosi fan tutteDon Alfonso itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
oct 10-mar 11  La forza del destinoNoRole itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Georgy Isaakyan 
sep 10-avr 11  Madama ButterflyBonza itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Naletova 
sep 10-avr 11  Eugene OneginPrince GreminMoscow(SND)dm: Korobov / W Gorelik / Ioffe; ms: Alexander Titel 
avr 10  La juiveBrogni frTel Avivdm: Oren; ms: Pountney 
fév-juin 10  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
fév 10  The Saint of Bleecker StreetDon MarcoMarseilledm: Jonathan Webb; ms: Medcalf 
nov 09-mai 10  WozzeckDer DoktorMoscow(Bolshoi)dm: Currentzis; ms: Tcherniakov 
nov 09-juil 10  Madama ButterflyBonza itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Naletova 
oct 09-juil 10  Der DamonGudal ruMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Trostyanetsky 
oct 09-juin 10  La bohemeColline itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
oct 09-juin 10  La bohemeBenoit/Alcindoro itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
oct 09-juil 10  Lucia di LammermoorRaimondo Bidebent itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: A Shapiro 
oct 09-juil 10  ToscaAngelotti itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Naletova 
oct 09-juil 10  La traviataIl dottor Grenvil itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
oct 09-juil 10  La traviataIl barone Douphol itMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
oct 09-juil 10  Cosi fan tutteDon Alfonso itMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
sep 09-juil 10  Eugene OneginGreminMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
avr 09  Pikovaya DamaLe Comte TomskiMonte-Carlo(Opera)dm: D Jurowski; ms: Guy Joosten 
avr-mai 09  MacbethBanco itParis(Opera)dm: Currentzis / Belyakin; ms: Tcherniakov 
mar-avr 09  Eugene OneginGremin ruTrieste(Verdi)dm: S Lykov; ms: Aleksandr Titel 
nov-déc 08  AidaIl reMarseilledm: N Abbassi; ms: C Roubaud 
oct 08-juil 09  Madama ButterflyLo zio BonzoMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Naletova 
oct 08-juil 09  Cosi fan tutteDon AlfonsoMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
oct 08-juin 09  The Ill-fated CoachTrofimMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Naletova 
oct 08-juil 09  ToscaAngelottiMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Naletova 
oct 08-juil 09  Der DamonGudalMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Trostyanetsky 
oct 08-juil 09  La traviataIl barone DoupholMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
oct 08-juin 09  La bohemeCollineMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
oct 08-juin 09  La bohemeBenoit/AlcindoroMoscow(SND)dm: W Gorelik; ms: Alexander Titel 
oct 08-juin 09  May NightGolovaMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel 
sep 08-juil 09  Eugene OneginGreminMoscow(SND)dm: Korobov; ms: Alexander Titel