Jan Ježek :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Jan Ježek

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Information non transmise

Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site
 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 juin-juil 14  RusalkaGamekeeperLitomysldm: Štrunc; ms: Zdeněk Troška 
 nov-déc 13  Die FledermausGabriel von EisensteinOpavadm: Chromčák; ms: Rudolf Tesáček 
 oct 13-avr 14  La traviataGastone de LétorièresPlzendm: Štrunc / Brauner / Petrdlik; ms: Keprtová 
 oct 13  Die FledermausGabriel von EisensteinPlzendm: Kantořík / Petrdlik; ms: Petr Novotný 
 oct-déc 13  Die lustige WitweMetteur en scèneLiberecms: Jan Ježek 
 oct-déc 13  Die lustige WitweBaron Mirko ZetaLiberecdm: Babický; ms: Jan Ježek 
 sep 13-mar 14  PolenblutMetteur en scènePlzenms: Jan Ježek 
 sep 13-avr 14  Die FledermausGabriel Von EisensteinLiberecdm: Babický; ms: Otava 
 sep 13-fév 14  Die FledermausGabriel von Eisenstein dePraha(Statni)dm: R Hein / František Drs / Rudolf Krečmer; ms: Otava 
 sep 13-mai 14  JakobinBenda csPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; ms: Jiří Heřman 
 sep 13-juin 14  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec / Chalupecký; ms: Magdalena Švecová 
 sep 13-mai 14  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)dm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Jozef Bednárik 
 sep-déc 13  La GiocondaIsèpoPlzendm: Brauner; ms: Oldřich Kříž 
 sep 13-juin 14  Die ZauberfloteMonostatos csPraha(Estates)dm: Chalupecký / Švec; ms: Radok 
 fév-mai 13  PolenblutMetteur en scènePlzenms: Jan Ježek 
 fév-mai 13  Die FledermausGabriel Von EisensteinLiberecdm: Babický; ms: Otava 
 déc 12-avr 13  Die ZauberfloteMonostatosPlzendm: Ivan Pařík; ms: Jana Kališová 
 déc 12-mai 13  Die FledermausGabriel von EisensteinOpavadm: Chromčák; ms: Rudolf Tesáček 
 nov 12-mar 13  Die FledermausGabriel von Eisenstein dePraha(Statni)dm: R Hein / František Drs / Rudolf Krečmer; ms: Otava 
 oct 12-juin 13  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec / Chalupecký; ms: Magdalena Švecová 
 oct 12-avr 13  Die lustige WitweMetteur en scèneLiberecms: Jan Ježek 
 oct 12-avr 13  Die lustige WitweNoRoleLiberecdm: Babický; ms: Jan Ježek 
 oct 12-avr 13  Die FledermausGabriel von EisensteinPlzendm: Kantořík / Petrdlik; ms: Petr Novotný 
 sep 12-mar 13  TurandotCísař AltoumPlzendm: Štrunc; ms: V Václav Málek 
 sep 12-mai 13  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)dm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Jozef Bednárik 
 sep-nov 12  RigolettoBorsaPlzendm: Ivan Pařík / Brauner / Štrunc; ms: R Róbert Alföldi 
 sep 12-avr 13  La GiocondaIsèpo itPlzendm: Brauner; ms: Oldřich Kříž 
 sep 12-juin 13  JakobinBendaPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; ms: Jiří Heřman 
 sep 12-mai 13  Les contes d'HoffmannSpalanzaniPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller; ms: Havelka 
 sep 12-mai 13  Les contes d'HoffmannNathanaëlPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller; ms: Havelka 
 août 12-juin 13  Die ZauberfloteMonostatosPraha(Estates)dm: Chalupecký / Švec; ms: Radok 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannSpalanzaniPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller; ms: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannNathanaëlPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller; ms: Havelka 
oct 11-juin 12  JakobinBendaPraha(Narodni)dm: Netopil / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
sep 11-mai 12  Die ZauberfloteMonostatosPraha(Estates)dm: Švec / Chalupecký; ms: Radok 
sep 11-mai 12  Prodana nevestaPrincipalPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec; ms: Magdalena Švecová 
sep 11-mai 12  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller / Robert Jindra; ms: Jozef Bednárik 
déc 10-avr 11  Die ZauberfloteMonostatos csPraha(Estates)dm: Švec; ms: Radok 
sep 10-avr 11  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec; ms: Magdalena Švecová 
sep 10-avr 11  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller / Robert Jindra; ms: Jozef Bednárik 
sep 10-mai 11  Les contes d'HoffmannSpalanzani/ NathanaëlPraha(Narodni)dm: Swierczewski / Zbyněk Müller; ms: Havelka 
mar-mai 10  Les contes d'HoffmannSpalanzani/ NathanaelPraha(Narodni)dm: Swierczewski / Zbyněk Müller; ms: Havelka 
fév-mar 10  Vec MakropulosHauk-SendorfPraha(Narodni)dm: Hanus / Švec; ms: C Alden 
déc 09-mai 10  Die ZauberfloteMonostatos csPraha(Estates)dm: Švec; ms: Radok 
sep 09-mai 10  Prodana nevestaPrincipal csPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec; ms: Magdalena Švecová 
sep 09-juin 10  CarmenLe Remendado frPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller / Robert Jindra; ms: Jozef Bednárik 
déc 08-fév 09  Die FledermausGabriel von Eisenstein dePraha(Statni)dm: Rudolf Krečmer; ms: Otava 
sep-nov 08  Die ZauberfloteMonostatosPraha(Estates)dm: Švec; ms: Radok 
sep 08-juin 09  Prodana nevestaPrincipalPraha(Narodni)dm: Lenárd; ms: Magdalena Švecová