Jan Markvart, ténor :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Jan Markvart

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Information non transmise


Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 juin 16  CarokrajVůdce Vlkodlaků / Chief WerewolfNational Theatre Prague, Prahadm: Ivanović / David Svec; ms: Petr Forman 
 mai 16  From the House of the DeadThe Elderly PrisonerNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / David Švec; ms: Špinar 
 nov 15-avr 16  Boris GodunovKhrushchovNational Theatre Prague, Prahadm: Kofroň / Chalupecký; ms: Keprtová 
 oct 15-juin 16  The Cunning Little VixenPásekNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Havelka 
 oct-déc 15  OrangoDruhý cizinecNational Theatre Prague, Prahadm: Jan Kučera; ms: Daubnerová 
 sep 15-juin 16  Die Zauberflote1. Geharnischter MannNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / David Svec; ms: V Morávek 
 sep 15-juin 16  Prodana nevestaPrincipál komediantůNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / David Svec; ms: Magdalena Svecová 
 sep 15-avr 16  JakobinBendaNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / David Švec; ms: Jiří Heřman 
 fév-juin 15  Die Zauberflote1. KnabeNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: V Morávek 
 nov 14  The Cunning Little VixenHostinský PásekND Brnodm: Robert Jindra; ms: Havelka 
 nov 14-mar 15  The Cunning Little VixenPásekNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Zbynĕk Müller; ms: Havelka 
 oct-nov 14  Simon BoccanegraUn capitano dei balestrieriNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink; ms: Pountney 
 sep 14-juin 15  Prodana nevestaPrincipál komediantůNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / David Švec; ms: Magdalena Švecová 
 sep 14-juin 15  JakobinBendaNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / David Švec; ms: Jiří Heřman 
juin 14  Simon BoccanegraCaptain of the ArchersSlovak National Theatre, Bratislavadm: J Kyzlink; ms: Pountney 
juin 14  The War with the NewtsJames Holton csState Opera, Prahadm: Ivanović / František Drs; ms: David Drábek 
fév 14  GlorianaThe Master of Ceremonies csNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / Chalupecký; ms: Jiří Heřman 
oct 13-avr 14  Simon BoccanegraUn capitano dei balestrieri itNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink; ms: Pountney 
sep 13-juin 14  TajemstviSkřivánekJ K Tyl Theatre, Plzendm: Štrunc; ms: Dominik Beneš 
sep 13-mai 14  JakobinBenda csNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / Netopil / David Švec; ms: Jiří Heřman 
sep 13-juin 14  Prodana nevestaPrincipal csNational Theatre Prague, Prahadm: Lenárd / David Švec / Chalupecký; ms: Magdalena Švecová 
sep 13-juin 14  Die Zauberflote1. Armed Man csNational Theatre Prague, Prahadm: Chalupecký / David Švec; ms: Radok 
sep 13-juin 14  AidaUn messaggero itNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / J Kyzlink; ms: Steffen Piontek 
août 13-juin 14  CarokrajChief WerewolfNational Theatre Prague, Prahadm: Ivanović / David Švec; ms: Petr Forman 
jan-mar 13  The War with the NewtsJames Holton csState Opera, Prahadm: Ivanović / František Drs; ms: David Drábek 
oct 12-juin 13  Prodana nevestaPrincipal csNational Theatre Prague, Prahadm: Lenárd / David Švec / Chalupecký; ms: Magdalena Švecová 
oct 12-mai 13  TajemstviSkřivánekJ K Tyl Theatre, Plzendm: Štrunc; ms: Dominik Beneš 
sep 12-mai 13  PagliacciBeppe itState Opera, Prahadm: Hilary Griffiths / Štrunc; ms: Levant 
sep 12-juin 13  CarokrajChief WerewolfNational Theatre Prague, Prahadm: Ivanović / David Švec; ms: Petr Forman 
sep 12-juin 13  JakobinBendaNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / Netopil / David Švec; ms: Jiří Heřman 
sep 12-mai 13  Les contes d'HoffmannPitichinaccioNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Havelka 
sep 12-mai 13  Les contes d'HoffmannFrantzNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Havelka 
sep 12-mai 13  Les contes d'HoffmannCochenilleNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Havelka 
sep 12-mai 13  Les contes d'HoffmannAndrèsNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Havelka 
août 12-juin 13  Die Zauberflote1. Armed ManNational Theatre Prague, Prahadm: Chalupecký / David Švec; ms: Radok 
avr 12  Vec MakropulosVitek csOper Frankfurtdm: Layer; ms: Richard Jones 
mar-mai 12  GlorianaThe Master of CeremoniesNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannAndrèsNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Havelka 
oct 11-juin 12  JakobinBendaNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
sep 11-mai 12  Die Zauberflote1. Man in ArmourNational Theatre Prague, Prahadm: David Švec / Chalupecký; ms: Radok 
sep 11-mai 12  Prodana nevestaPrincipal  National Theatre Prague, Prahadm: Lenárd / David Švec; ms: Magdalena Švecová 
sep-déc 11  AidaUn messaggeroNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Steffen Piontek 
sep 11  Les contes d'HoffmannAndrésPafos Aphrodite Festivaldm: Zbynĕk Müller; ms: Havelka 
déc 10-avr 11  Die Zauberflote1. Man in Armour csNational Theatre Prague, Prahadm: David Švec; ms: Radok 
sep 10-juin 11  AidaUn messaggeroNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Steffen Piontek 
sep 10-mai 11  Les contes d'HoffmannAndrès...National Theatre Prague, Prahadm: Swierczewski / Zbyněk Müller; ms: Havelka