Ketil Hugaas, basse :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Ketil Hugaas

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Artefact[Monde(ne)]


Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 avr-juin 15  La traviataIl barone DoupholOslo(DNO)dm: Gaffigan / Rune Bergmann; ms: Gürbaca 
 jan-mar 15  CarmenZunigaOslo(DNO)dm: Fabien Gabel / Christian Vásquez; ms: Bieito 
 sep-oct 14  Lady Macbeth of MtsenskPrestOslo(DNO)dm: Caetani; ms: Tandberg 
 mai-juin 14  Der fliegende HollanderDalandOslo(DNO)dm: J Fiore; ms: Homoki 
 avr 14  PaskeLindkvistKristiansanddm: Magnus Loddgard; ms: A Bull 
 jan-fév 14  AlcinaAstolfoOslo(DNO)dm: Eike / Bucknall; ms: F Negrín 
 sep-oct 13  Le grand macabreNekrotzarOslo(DNO)dm: J Fiore; ms: A Ollé / Valentina Carrasco 
 mai 13  KhairosAtlantisOslo(DNO)dm: Valade; ms: Kjersti Horn 
 jan-fév 13  Don PasqualeDon Pasquale itOslo(DNO)dm: Fournillier; ms: De Carpentries 
 sep 12  Il barbiere di SivigliaBartolo itOslo(DNO)dm: Alapont; ms: De Carpentries 
 août 12  Olav EngelbrektssonErkebiskop Olav EngelbrektssonTrondheim(SMT)dm: Havdal; ms: Rørvik 
mai-juin 12  The Fourth Watch of the NightOl-Kanelesa noOslo(DNO)dm: J Fiore; ms: Tindberg 
fév 12  HomecomingFatherOslo(DNO)dm: C Eggen;
fév-juin 12  LuluSchigolch deDresden(SSO)dm: C Meister; ms: Herheim 
nov-déc 11  Il barbiere di SivigliaBartolo itOslo(DNO)dm: Rabaglia; ms: De Carpentries 
oct 11  The Lady from the SeaArnholmOslo(DNO)
sep 11  Die ZauberfloteSarastroOslo(DNO)dm: Piehlmayer; ms: Paul Curran 
fév-mar 11  LuluSchigolchOslo(DNO)dm: J Fiore; ms: Herheim 
mar 10  TannhauserBiterolf deOslo(DNO)dm: Christian Badea; ms: Herheim 
jan-fév 10  Le nozze di FigaroBartolo itOslo(DNO)dm: Klingele; ms: Strassberger 
nov-déc 09  La fanciulla del WestJim Larkens itOslo(DNO)dm: Colaneri; ms: Carsen 
sep 09  Don PasqualeDon Pasquale itOslo(DNO)dm: Steuart Bedford; ms: De Carpentries 
juin-juil 09  Eugene OneginPrins GreminBergen(BNO)dm: K Seim; ms: Hilde Andersen 
juin 09  TurandotPingKarlstaddm: Terje Boye Hansen; ms: Rørvik 
juin 09  TurandotPingHaldendm: Terje Boye Hansen; ms: Rørvik 
mai-juin 09  ElektraOrests pleier deOslo(DNO)dm: Carignani; ms: Winge 
nov 08  Der fliegende HollanderDalandBergen(BNO)dm: Litton; ms: Zambello / Stephen Taylor / Bonnaud 
sep-oct 08  Don CarlosIl gran InquisitoreOslo(DNO)dm: Guidarini; ms: Hytner