Lucie Hájková :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Lucie Hájková

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Information non transmise

Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site
 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 juin 16  CarokrajMořská panna / Mermaid - soprano 2National Theatre Prague, Prahadm: Ivanović / David Svec; ms: Petr Forman 
 sep 15-avr 16  Rusalka2. lesní žínkaNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
 sep 15-juin 16  Die ZauberflotePapagenaNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / David Svec; ms: V Morávek 
 sep 15-juin 16  Don GiovanniDonna ElviraNational Theatre Prague, Prahadm: Chalupecký / David Svec; ms: Kukučka / Trpišovský 
 août 15-juin 16  NabuccoAnna itState Opera, Prahadm: Hilary Griffiths / R Hein; ms: Karel Němec 
 août 15  Rusalka2. žínkaJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose / Peschík; ms: Jiří Heřman 
 nov 14-jan 15  RusalkaCizí kněžnaDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Otrava 
 nov 14-fév 15  PolenblutWanda KwasiňskaDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Petráková 
 sep 14-jan 15  Les contes d'HoffmannGiuliettaJ K Tyl Theatre, Plzendm: Brauner; ms: Dominik Beneš 
 sep 14-avr 15  Rusalka2. wood spriteNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
 août 14-juin 15  Don GiovanniDonna ElviraNational Theatre Prague, Prahadm: Chalupecký / David Švec; ms: Kukučka / Trpišovský 
juil 14  Rusalka2. žínkaJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Peschík; ms: Jiří Heřman 
avr-juin 14  Les contes d'HoffmannGiuliettaJ K Tyl Theatre, Plzendm: Brauner; ms: Dominik Beneš 
mar-juin 14  PolenblutWanda KwasiňskaDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Petráková 
oct 13-mai 14  Rusalka2. Wood Sprit csNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
oct 13-mai 14  RusalkaCizí kněžnaDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Josef Průdek 
sep 13-juin 14  Die Zauberflote2. Dame csNational Theatre Prague, Prahadm: Chalupecký / David Švec; ms: Radok 
août 13-juin 14  CarokrajMermaidsNational Theatre Prague, Prahadm: Ivanović / David Švec; ms: Petr Forman 
août 13-juin 14  Don GiovanniDonna Elvira itNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil / Chalupecký / David Švec; ms: Kukučka / Trpišovský 
nov 12-juin 13  Cert a KacaChamber-maid csNational Theatre Prague, Prahadm: Chalupecký; ms: Marián Chudovský 
sep 12-juin 13  Rusalka2. Wood Sprit csNational Theatre Prague, Prahadm: Hrůša / Zbyněk Müller / J Kyzlink; ms: Jiří Heřman 
sep 12-juin 13  CarokrajMermaidsNational Theatre Prague, Prahadm: Ivanović / David Švec; ms: Petr Forman 
août 12-juin 13  Don GiovanniDonna ElviraNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil / David Švec / Chalupecký; ms: Kukučka / Trpišovský 
août 12-juin 13  Die Zauberflote2. DameNational Theatre Prague, Prahadm: Chalupecký / David Švec; ms: Radok 
juin 12  Don GiovanniDonna ElviraNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil / David Švec; ms: Skutr 
sep 11-mai 12  Die Zauberflote2. DameNational Theatre Prague, Prahadm: David Švec / Chalupecký; ms: Radok 
sep 11-juin 12  Rusalka2. Wood Sprite csNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
déc 10-avr 11  Die Zauberflote2. Dame csNational Theatre Prague, Prahadm: David Švec; ms: Radok 
oct 10-mai 11  Libuse2. harvestman csNational Theatre Prague, Prahadm: Oliver von Dohnányi; ms: Petr Novotný 
sep 10-fév 11  Cert a KacaChamber-maid csNational Theatre Prague, Prahadm: Chalupecký; ms: Marián Chudovský 
sep 10-juin 11  Rusalka2. Wood Sprite csNational Theatre Prague, Prahadm: Hrůša / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
sep 10-juin 11  Rusalka1. Wood Sprite csNational Theatre Prague, Prahadm: Hrůša / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman