Martin Bárta, baryton-basse :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Martin Bárta

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Le Bureau[var(ne)]


Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 juin 16  The Brandenburgers in BohemiaJan TausendmarkNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jakub Klecker / Prášil; ms: J Nekvasil 
 fév 16  Vec MakropulosJaroslav PrusOpéra National du Rhin, Strasbourgdm: Marko Letonja; ms: Carsen / Feldman Santoliquido 
 déc 15-mai 16  Roberto DevereuxThe Duke of NottinghamNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Zbyněk Müller / Jan Šrubař; ms: Peter Gábor 
 nov 15-avr 16  La traviataGiorgio GermontNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jakub Klecker; ms: Carmen Or 
 oct 15-juin 16  The Cunning Little VixenForesterNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Havelka 
 oct 15-mai 16  LibusePřemysl ze StadicNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra; ms: Petr Novotný 
 oct 15-avr 16  NabuccoNabuccoNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Tarant 
 oct 15-mai 16  The Fiery AngelRuprechtNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jan Kučera; ms: J Nekvasil 
 sep 15-juin 16  MacbethMacbethState Opera, Prahadm: Štrunc / Šedivý; ms: Martin Čičvák 
 sep 15-juin 16  CarmenEscamilloNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Jozef Bednárik 
 août 15-mai 16  La bohemeMarcello itState Opera, Prahadm: Brauner / Štrunc; ms: Havelka 
 août 15-juin 16  NabuccoNabucco itState Opera, Prahadm: Hilary Griffiths / R Hein; ms: Karel Němec 
 août 15-juin 16  CarmenEscamilloState Opera, Prahadm: Brauner / Zbynĕk Müller; ms: Zdeněk Troška 
 juin 15  MacbethMacbethState Opera, Prahadm: Štrunc / Šedivý; ms: Martin Čičvák 
 fév-juin 15  The Fiery AngelRuprecht ruNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Kučera; ms: J Nekvasil 
 déc 14-fév 15  NabuccoNabuccoNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Tarant 
 nov 14-juin 15  NabuccoNabuccoND Brnodm: Jakub Klecker / J Kyzlink; ms: G Selmeczi 
 nov 14-mai 15  RigolettoRigolettoŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Potokár / Valentovic; ms: Peter Gábor 
 oct 14-mai 15  LibusePřemysl ze StadicNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra; ms: Petr Novotný 
 oct 14-mai 15  CarmenEscamilloNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Jozef Bednárik 
 oct 14-mai 15  Certova stenaVok VítkovicNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Prášil; ms: J Nekvasil 
 oct 14-avr 15  Pad ArkunaAbsolonNational Theatre Prague, Prahadm: J Fiore; ms: Jiří Heřman 
 sep 14-avr 15  PagliacciTonioŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Valentovic; ms: Tarant 
 sep 14-avr 15  Cavalleria rusticanaAlfioŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Valentovic; ms: Tarant 
 sep 14-mai 15  Madama ButterflySharplessState Opera, Prahadm: Štrunc / Hilary Griffiths; ms: Jernek 
 sep 14-juin 15  NabuccoNabuccoState Opera, Prahadm: Hilary Griffiths / R Hein / Stur; ms: Karel Němec 
 août 14  AidaAmonasroState Opera, Prahadm: Leginus; ms: Petar Selem 
 août 14-mai 15  La bohemeMarcelloState Opera, Prahadm: Štrunc / Brauner; ms: Havelka 
juin 14  Certova stenaVok VítkovicSmetana Opera Festival, Litomysldm: Robert Jindra; ms: J Nekvasil 
juin 14-mai 15  Certova stenaVok VítkovicNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra; ms: J Nekvasil 
mai-juin 14  PagliacciTonioŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Valentovic; ms: Tarant 
mai-juin 14  Cavalleria rusticanaAlfioŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Valentovic; ms: Tarant 
fév 14  GlorianaSir Robert Cecil csNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / Chalupecký; ms: Jiří Heřman 
nov 13-juin 14  ToscaScarpia itState Opera, Prahadm: František Drs / Lenárd / Štrunc / J Kyzlink; ms: Otava 
oct 13-juin 14  RigolettoRigoletto itState Opera, Prahadm: E Dovico / František Drs / R Hein; ms: Jernek 
sep 13-juin 14  CarmenEscamillo frState Opera, Prahadm: František Drs / Jiří Mikula; ms: Zdeněk Troška 
sep 13-mai 14  LibusePřemysl of Stadice csNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil / Chalupecký; ms: Petr Novotný 
sep-oct 13  From the House of the DeadChichkovOpéra National du Rhin, Strasbourgdm: Marko Letonja; ms: Carsen 
sep 13-juin 14  La bohemeMarcello itState Opera, Prahadm: Lenárd / Štrunc; ms: Havelka 
sep 13-mai 14  CarmenEscamillo frNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Jozef Bednárik 
sep 13-avr 14  RigolettoRigolettoŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Potokár / Valentovic; ms: Peter Gábor 
sep-déc 13  La GiocondaBarnabaJ K Tyl Theatre, Plzendm: Brauner; ms: Oldřich Kříž 
sep 13-juin 14  AidaAmonasro itNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / J Kyzlink; ms: Steffen Piontek 
sep 13-juin 14  Madama ButterflySharpless itState Opera, Prahadm: E Dovico / František Drs / Hilary Griffiths / Štrunc; ms: Jernek 
août 13-juin 14  NabuccoNabucco itState Opera, Prahadm: Brauner / Hilary Griffiths / R Hein / E Dovico / Stur; ms: Karel Němec 
août 13-juin 14  La traviataGiorgio Germont itState Opera, Prahadm: E Dovico / František Drs / R Hein; ms: Arnaud Bernard 
août 13-mai 14  Le nozze di FigaroIl conte AlmavivaNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; ms: Josef Průdek 
mai-juin 13  RigolettoRigolettoŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Potokár / Valentovic; ms: Peter Gábor 
mar 13  Vec MakropulosJaroslav Prus csLa Fenice, Veneziadm: G Ferro; ms: Carsen 
fév 13  The Cunning Little VixenHarastaOpéra National du Rhin, Strasbourgdm: Layer; ms: Carsen 
déc 12-avr 13  La bohemeMarcelloNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Šrubař; ms: Studený 
oct 12-mai 13  LibusePřemysl of StadiceNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil / Chalupecký; ms: Petr Novotný 
oct 12-jan 13  ArmidaBohumírNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Šrubař; ms: J Nekvasil 
sep 12-mai 13  CarmenEscamillo frNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Jozef Bednárik 
sep 12-juin 13  Le nozze di FigaroIl conte AlmavivaNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; ms: Josef Průdek 
sep 12-juin 13  CarmenEscamillo frState Opera, Prahadm: František Drs / Jiří Mikula; ms: Zdeněk Troška 
sep 12-juin 13  ToscaScarpia itState Opera, Prahadm: František Drs / Lenárd / Štrunc / J Kyzlink; ms: Otava 
sep 12-juin 13  La bohemeMarcello itState Opera, Prahadm: Lenárd / Štrunc; ms: Havelka 
sep 12-avr 13  La GiocondaBarnaba itJ K Tyl Theatre, Plzendm: Brauner; ms: Oldřich Kříž 
sep 12-juin 13  Madama ButterflySharpless itState Opera, Prahadm: E Dovico / František Drs / Hilary Griffiths / Štrunc; ms: Jernek 
sep 12-juin 13  AidaAmonasro itState Opera, Prahadm: E Dovico / R Hein / Jiří Mikula / J Kyzlink; ms: Petar Selem 
août 12-juin 13  NabuccoNabucco itState Opera, Prahadm: Brauner / Hilary Griffiths / R Hein / E Dovico / Stur; ms: Karel Němec 
août 12-juin 13  RigolettoRigoletto itState Opera, Prahadm: E Dovico / František Drs / R Hein; ms: Jernek 
août 12  La traviataGiorgio Germont itState Opera, Prahadm: E Dovico / František Drs / R Hein; ms: Arnaud Bernard 
mar-mai 12  GlorianaSir Robert CecilNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
déc 11-jan 12  The Plays of MaryDevilNational Theatre Prague, Prahadm: David Švec; ms: Jiří Heřman 
oct 11-mai 12  LibusePřemysl of StadiceNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil; ms: Petr Novotný 
oct 11-mai 12  Le nozze di FigaroIl conte AlmavivaNational Theatre Prague, Prahadm: Chalupecký / Netopil; ms: Josef Průdek 
oct 11-juin 12  La bohemeMarcelloNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Šrubař; ms: Studený 
sep 11-mai 12  CarmenEscamillo frNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / Robert Jindra; ms: Jozef Bednárik 
août-déc 11  Don GiovanniDon Giovanni itNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; ms: Kašlík / J Nekvasil 
oct 10-mai 11  LibusePřemysl of Stadice csNational Theatre Prague, Prahadm: Oliver von Dohnányi; ms: Petr Novotný 
sep 10-mar 11  SarkaTheseusNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jakub Klecker / Jan Šrubař;
sep 10-mar 11  ArianeTheseusNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jakub Klecker / Jan Šrubař;
sep 10-mar 11  SarkaPřemyslNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jakub Klecker / Jan Šrubař;
sep 10-mar 11  ArianePřemyslNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jakub Klecker / Jan Šrubař;
sep 10-avr 11  CarmenEscamillo frNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / Robert Jindra; ms: Jozef Bednárik 
sep 10-avr 11  Don GiovanniDon Giovanni itNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; ms: Kašlík / J Nekvasil 
sep 10-juin 11  Le nozze di FigaroIl conte Almaviva itNational Theatre Prague, Prahadm: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; ms: Josef Průdek