Romana Noack, soprano :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Romana Noack

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Kreft Artists[Gen, Monde]

Site officiel / autres
 http://www.romananoack.de

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 mai-juin 15  Don GiovanniDonna Elvira itDuisburgdm: Shehata / C Stöcker; ms: Karoline Gruber 
 fév 15  Don GiovanniDonna ElviraDusseldorfdm: Shehata / C Stöcker; ms: Karoline Gruber 
 déc 14-fév 15  Die CsardasfurstinSylva Varescu deDusseldorfdm: Chestnut; ms: Rechi 
 nov 14-juin 15  Die ZirkusprinzessinFedora Palinska deDuisburgdm: W Koloseus / Brandstätter; ms: Josef E Köpplinger 
 mai-juin 14  Die CsardasfurstinSylva Varescu deDuisburgdm: Chestnut; ms: Rechi 
 fév-juil 14  Le nozze di FigaroLa contessa Almaviva itDusseldorfdm: Altstaedt; ms: Hampe 
 jan 14  Don GiovanniDonna Elvira itDusseldorfdm: Lukas Beikircher; ms: Karoline Gruber 
 déc 13-juin 14  Die Zauberflote1. Dame deDuisburgdm: Axel Kober / W Chien; ms: Kosky 
 déc 13-avr 14  Die CsardasfurstinSylva Varescu deDusseldorfdm: Lukas Beikircher / Chestnut; ms: Rechi 
 sep 13-juin 14  Don GiovanniDonna Elvira itDuisburgdm: Lukas Beikircher; ms: Karoline Gruber 
 août-sep 13  L'opera seriaStonatrilla de,,i,tHannoverdm: M Rohde; ms: Dijkema 
 juin-juil 13  Il barbiere di SivigliaBerta itDuisburgms: C Guth 
 jan-juil 13  Il barbiere di SivigliaBerta itDusseldorfms: C Guth 
 déc 12-avr 13  Don GiovanniDonna Elvira itDusseldorfdm: Layer / Ralf Lange; ms: Karoline Gruber 
 nov-déc 12  Hansel und GretelGretel deDuisburgdm: Altstaedt / Ralf Lange; ms: Meyer-Hanno 
 nov-déc 12  Hansel und GretelGretel deDusseldorfdm: Altstaedt / Ralf Lange; ms: Meyer-Hanno 
 oct 12-mai 13  Die CsardasfurstinSylvia VarescuKasseldm: Hannemann / Rimes / Xin Tan; ms: Mentha 
 oct 12-mai 13  Die CsardasfurstinSylva Varescu deDuisburgdm: W Koloseus; ms: Rechi 
 sep-oct 12  L'opera seriaStonatrillaHannoverdm: M Rohde; ms: Dijkema 
juin-juil 12  Le RossignolDie KöchinDusseldorfdm: W Chien / Ralf Lange; ms: Tiedt 
mar-mai 12  Il barbiere di SivigliaBerta itDuisburgdm: Axel Kober / Giuliano Betta; ms: C Guth 
fév-avr 12  Le RossignolDie Köchin deDuisburgdm: W Chien / Ralf Lange; ms: Tiedt 
jan-fév 12  Castor et PolluxUne Ombre heureuse frDusseldorfdm: Axel Kober; ms: Schläpfer 
déc 11-fév 12  Die lustige WitweHanna Glawari deDusseldorfdm: Ralf Lange; ms: C Brey / Harald Schmidt 
déc 11-juil 12  Il barbiere di SivigliaBerta itDusseldorfdm: Axel Kober / Giuliano Betta; ms: C Guth 
nov-déc 11  Die Zauberflote1. DameDuisburgdm: W Koloseus; ms: Loy 
juil-sep 11  Im weissen RoesslOttilieBad Ischldm: M Burkert / Gyükér; ms: Gernot Kranner 
mai-juin 11  ParsifalBlumenmädchen 1./2. deDusseldorfdm: Axel Kober; ms: K Horres 
fév-juin 11  Der VogelhandlerKurfürstin MarieGraz(Buehnen)ms: Schilhan 
déc 10-fév 11  Die CsardasfurstinStasiKölndm: G Prießnitz; ms: Bernd Mottl 
déc 10-jan 11  Die Zauberflote1. DameDusseldorfdm: W Koloseus; ms: Loy 
nov 10-juil 11  La clemenza di TitoServilia itDusseldorfdm: Daniel Jakobi; ms: Nel 
nov 10  Der unglaubliche SpotzPrinzessin AstaDuisburgms: D Hackenberg 
nov-déc 10  Die Zauberflote1. DameDuisburgdm: W Koloseus; ms: Loy 
nov 10  Robin HoodLady Mary-AnnDusseldorfdm: Chestnut; ms: Tiedt 
sep 10-jan 11  Robin HoodLady Mary-AnnDuisburgdm: Chestnut; ms: Tiedt 
août 10  FrasquitaFrasquitaBad Ischldm: Praxmarer;
juil-sep 10  Der fidele BauerFriederikeBad Ischldm: Praxmarer; ms: D Schmidinger