Alexei Stepanyuk :: Programma 
*Zona pubblica     >Operabase Professional 
Mostrare le istruzioni
 Artista: Suona come

Alexei Stepanyuk

Programma
Repertorio
Foto
Biografia
Contatto
Dati dell'agente
 Informazioni non fornite


Website personale o altri
 Suggerire un aggiunto o una correzione

 Informazioni provenienti dai teatri  Debutto con la compagnia
 Informazioni dagli artisti/agenti  Debutto nel ruolo
Da  / A Opera  Ruolo  Località 
 feb 15  SnegurotchkaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)
 gen 15  SadkoRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Sinkevich;
 nov 14  Rienzi, der letzte der TribunenRegistaSaratov
 nov 14-apr 15  The BayadereRegistaRostov
 nov 14  The Enchanted WandererRegistaSt Petersburg(Mariinsky)
 ott 14-apr 15  Grafin MarizaRegistaKaunasD: Janulevičius;
 ott 14-mar 15  AidaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Christian Knapp;
 set 14-mar 15  Eugene OneginRegistaSt Petersburg(Mariinsky)
 lug 14  The Enchanted WandererRegistaRigaD: Gergiev;
 mar 14  Eugene OneginRegistaBeijing(NCPA)D: Gergiev;
 gen-mar 14  SadkoRegistaSt Petersburg(Mariinsky)
 nov 13-feb 14  Il barbiere di SivigliaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: G Heine;
 ott 13-feb 14  Grafin MarizaRegistaKaunasD: Janulevičius;
 ott 13-mar 14  AidaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Gruzin;
 ott 13-mag 14  The BayadereRegistaRostovD: Anikhanov;
 ott 13-apr 14  CarmenRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Gruzin / Sinkevich;
 ott 13-feb 14  Rienzi, der letzte der TribunenRegistaSaratov
 set 13-mag 14  LevshaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev;
lug 13  LevshaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev;
apr 13  The Enchanted WandererRegistaSt Petersburg(Mariinsky)
dic 12-giu 13  CarmenRegistaSt Petersburg(Mariinsky)
dic 12-gen 13  SadkoRegistaSt Petersburg(Mariinsky)
nov 12-giu 13  La traviataRegistaEkaterinburg
ott 12-giu 13  Madama ButterflyRegistaEkaterinburg
ott 12-apr 13  Pikovaya DamaRegistaEkaterinburg
ott 12-mag 13  Grafin MarizaRegistaKaunasD: Janulevičius;
gen-giu 12  CarmenRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Sokhiev;
gen-feb 12  SadkoRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest;
dic 11-giu 12  AidaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Sokhiev / Andrei Petrenko;
dic 11  SnegurotchkaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest;
dic 11-mag 12  Il barbiere di SivigliaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: G Heine / J Frantz;
gen-mar 11  SadkoRegistaSt Petersburg(Mariinsky)
nov 10-gen 11  AidaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: L Di Martino;
ott 10-apr 11  SnegurotchkaRegistaEkaterinburgD: Pyahn;
ott 10-giu 11  La traviataRegistaEkaterinburgD: Alexei Lyudmilin;
set 10-mag 11  Madama ButterflyRegistaEkaterinburgD: Michael Granovsky;
set 10-mag 11  Pikovaya DamaRegistaEkaterinburgD: Michael Granovsky;
set-ott 10  Il barbiere di SivigliaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: G Heine;
set 10-mar 11  CarmenRegistaSt Petersburg(Mariinsky)D: Gruzin / Sinkevich;