Arnaud Bernard :: Programma 
*Zona pubblica     >Operabase Professional 
Mostrare le istruzioni
 Artista: Suona come

Arnaud Bernard

Programma
Repertorio
Foto
Biografia
Contatto
Dati dell'agente
 Informazioni non fornite

Website personale o altri
 http://www.arnaud-bernard.com

 Informazioni provenienti dai teatri  Debutto con la compagnia
 Informazioni dagli artisti/agenti  Debutto nel ruolo
Da  / A Opera  Ruolo  Località 
 mar-lug 16  La traviataRegistaPraha(Statni)D: R Hein / Leginus;
 mag 15  Le marchand de VenisesetsSaint-Etienne(Espl)D: Villard; R: Arnaud Bernard 
 mag 15  Le marchand de VeniseRegistaSaint-Etienne(Espl)D: Villard;
 mag 15  Le marchand de VeniselightingSaint-Etienne(Espl)D: Villard; R: Arnaud Bernard 
 gen 15  I Capuleti e i MontecchiRegistaVenezia(Fenice)D: Omer Meir Wellber;
 dic 14-gen 15  L'elisir d'amoreRegistaMarseilleD: Rizzi-Brignoli;
 nov-dic 14  Romeo et Juliettesets frMoscow(Novaya)D: Fabio Mastrangelo / Andrey Lebedev; R: Arnaud Bernard 
 nov-dic 14  Romeo et JulietteRegistaMoscow(Novaya)D: Fabio Mastrangelo / Andrey Lebedev;
 nov-dic 14  Romeo et Juliettelighting frMoscow(Novaya)D: Fabio Mastrangelo / Andrey Lebedev; R: Arnaud Bernard 
 nov-dic 14  Romeo et Juliettecostumes frMoscow(Novaya)D: Fabio Mastrangelo / Andrey Lebedev; R: Arnaud Bernard 
 nov 14-mag 15  La bohemesetsSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov / Klinichev; R: Arnaud Bernard 
 nov 14-mag 15  La bohemeRegistaSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov / Klinichev;
 nov 14-mag 15  La bohemelightingSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov / Klinichev; R: Arnaud Bernard 
 ott-nov 14  Madama ButterflysetsSassariD: Matteo Beltrami; R: Arnaud Bernard 
 ott-nov 14  Madama ButterflyRegistaSassariD: Matteo Beltrami;
 ott-nov 14  FalstaffsetsBudapest(SO)D: Héja; R: Arnaud Bernard 
 ott-nov 14  FalstaffRegistaBudapest(SO)D: Héja;
 ott-nov 14  FalstaffcostumesBudapest(SO)D: Héja; R: Arnaud Bernard 
 ott-dic 14  CarmenRegistaVilnius(LNOBT)D: Servenikas / Rinkevicius;
 ott 14  La juiveRegistaSt Petersburg(MT)D: Feranec;
 ott 14  ManonRegistaLausanneD: López-Cobos;
 set 14-giu 15  La traviataRegistaPraha(Statni)D: Leginus / R Hein;
 apr 14  La traviataRegistaSeoul(National)D: Patrick Lange;
 mar 14  I Capuleti e i MontecchiRegistaMuscatD: F Carminati;
 gen-feb 14  L'elisir d'amoreRegistaAnconaD: Bignamini;
 gen 14  L'elisir d'amoreRegistaPaviaD: A Battistoni;
 gen 14  L'elisir d'amoresetsComoD: A Battistoni; R: Arnaud Bernard 
 gen 14  L'elisir d'amoreRegistaComoD: A Battistoni;
 dic 13  La bohemesetsSão Paulo(Paulo)D: Neschling / Bignamini; R: Arnaud Bernard 
 dic 13  La bohemeRegistaSão Paulo(Paulo)D: Neschling / Bignamini;
 dic 13  La bohemelightingSão Paulo(Paulo)D: Neschling / Bignamini; R: Arnaud Bernard 
 nov 13  Romeo et JulietteRegistaLiègeD: Davin;
 nov 13  I Capuleti e i MontecchiRegistaVerona(Teatro)D: F Carminati;
 ott 13  L'elisir d'amoreRegistaCremonaD: A Battistoni;
 ott 13-mar 14  CarmenRegistaVilnius(LNOBT)D: Servenikas;
 ott 13  La juiveRegistaSt Petersburg(MT)D: Feranec;
 ott 13  L'elisir d'amoresetsBresciaD: A Battistoni; R: Arnaud Bernard 
 ott 13  L'elisir d'amoreRegistaBresciaD: A Battistoni;
 ott 13  L'elisir d'amorelightingBresciaD: A Battistoni; R: Arnaud Bernard 
 set-ott 13  FalstaffRegistaZagreb(CNT)D: Lajovic;
 set-ott 13  Falstafflighting itZagreb(CNT)D: Lajovic; R: Arnaud Bernard 
 set-ott 13  FalstaffsetsBudapest(SO)D: Héja; R: Arnaud Bernard 
 set-ott 13  FalstaffRegistaBudapest(SO)D: Héja;
 set-ott 13  FalstaffcostumesBudapest(SO)D: Héja; R: Arnaud Bernard 
 set 13-mag 14  La bohemesets itSt Petersburg(MT)D: Feranec; R: Arnaud Bernard 
 set 13-mag 14  La bohemeRegistaSt Petersburg(MT)D: Feranec;
 set 13-mag 14  La bohemelighting itSt Petersburg(MT)D: Feranec; R: Arnaud Bernard 
 set-ott 13  CarmenRegistaHelsinki(Opera)D: Hold-Garrido;
 ago 13-giu 14  La traviataRegistaPraha(Statni)D: E Dovico / František Drs / R Hein;
mag 13  RigolettoRegistaNapoliD: P Morandi;
feb 13  La juiveRegistaSt Petersburg(MT)D: Feranec;
feb 13  Madama ButterflysetsAnconaD: R Palumbo; R: Arnaud Bernard 
feb 13  Madama ButterflyRegistaAnconaD: R Palumbo;
feb 13  Madama ButterflylightingAnconaD: R Palumbo; R: Arnaud Bernard 
feb 13  Madama ButterflycostumesAnconaD: R Palumbo; R: Arnaud Bernard 
gen 13  Cavalleria rusticanasetsAnconaD: Delfrate; R: Arnaud Bernard 
gen 13  L'Enfant prodiguesetsAnconaD: Delfrate; R: Arnaud Bernard 
gen 13  Cavalleria rusticanaRegistaAnconaD: Delfrate;
gen 13  L'Enfant prodigueRegistaAnconaD: Delfrate;
gen 13  Cavalleria rusticanalightingAnconaD: Delfrate; R: Arnaud Bernard 
gen 13  L'Enfant prodiguelightingAnconaD: Delfrate; R: Arnaud Bernard 
gen 13  Cavalleria rusticanacostumesAnconaD: Delfrate; R: Arnaud Bernard 
gen 13  L'Enfant prodiguecostumesAnconaD: Delfrate; R: Arnaud Bernard 
dic 12-mar 13  Die ZauberfloteRegistaAthens(N)D: Voudouris / Logiadis;
nov 12  L'elisir d'amoreRegistaMassyD: Rizzi-Brignoli;
ott 12  I Capuleti e i MontecchiRegistaOslo(DNO)D: Maurizio Benini;
ott 12-giu 13  CarmenRegistaVilnius(LNOBT)D: Servenikas;
ago 12  La traviataRegistaPraha(Statni)D: E Dovico / František Drs / R Hein;
mar 12  FalstaffRegistaLausanneD: Kabaretti;
feb-giu 12  La bohemesets itSt Petersburg(MT)D: Feranec; R: Arnaud Bernard 
feb-giu 12  La bohemeRegistaSt Petersburg(MT)D: Feranec;
feb-giu 12  La bohemelighting itSt Petersburg(MT)D: Feranec; R: Arnaud Bernard 
nov 11-apr 12  CarmenRegistaVilnius(LNOBT)D: Servenikas / Staskus;
nov 11  Romeo et JulietteRegistaBilbao(ABAO)D: Caballé Domenech;
nov 11  RigolettoRegistaVerona(Teatro)D: A Battistoni;
ott 11-mag 12  La juiveRegistaSt Petersburg(MT)D: Feranec;
ott 11  La bohemesets itZagreb(CNT)D: J Šego; R: Arnaud Bernard 
ott 11  La bohemeRegistaZagreb(CNT)D: J Šego;
ott 11  Romeo et JulietteRegistaMarseilleD: L Acocella;
set-ott 11  CarmenRegistaHelsinki(Opera)D: K Tikka;
ago-set 11  La bohemeRegistaVerona(Arena)D: Neschling;
lug-ago 11  ToscaRegistaRoma(Caracalla)D: A Fisch;
mar 11  Romeo et JulietteRegistaLausanneD: M Ortega;
mar 11  RigolettoRegistaPamplona(Baluarte)D: Guidarini;
gen-feb 11  La bohemesets itZagreb(CNT)D: J Šego; R: Arnaud Bernard 
gen-feb 11  La bohemeRegistaZagreb(CNT)D: J Šego;
dic 10-gen 11  Die ZauberfloteRegistaAthens(N)D: M Michailidis / Logiadis;
ott-nov 10  Suor AngelicaRegistaZagreb(CNT)D: Allemandi;
ott-nov 10  Gianni SchicchiRegistaZagreb(CNT)D: Allemandi;
ott-nov 10  Il tabarroRegistaZagreb(CNT)D: Allemandi;
ott-nov 10  Suor Angelicalighting hrZagreb(CNT)D: Allemandi; R: Arnaud Bernard 
ott-nov 10  Gianni Schicchilighting hrZagreb(CNT)D: Allemandi; R: Arnaud Bernard 
ott-nov 10  Il tabarrolighting hrZagreb(CNT)D: Allemandi; R: Arnaud Bernard 
ott-nov 10  La traviataRegistaBariD: D Callegari / La Malfa;
ott 10-mar 11  La juiveRegistaSt Petersburg(MT)D: Feranec;
ott 10-mar 11  CarmenRegistaVilnius(LNOBT)D: Servenikas / Staskus;
ago 10-giu 11  La traviataRegistaPraha(Statni)D: František Drs / R Hein / E Dovico / Heiko Mathias Förster;