Damir Ismagilov :: Programma 
*Zona pubblica     >Operabase Professional 
Mostrare le istruzioni
 Artista: Suona come

Damir Ismagilov

Programma
Repertorio
Foto
Biografia
Contatto
Dati dell'agente
 Informazioni non fornite

Website personale o altri
 Suggerire un aggiunto o una correzione
 Informazioni provenienti dai teatri  Debutto con la compagnia
 Informazioni dagli artisti/agenti  Debutto nel ruolo
Da  / A Opera  Ruolo  Località 
 nov 14  KhovanshchinalightingWien(SO)D: S Bychkov; R: Dodin 
 ott-nov 14  The Tsar's BridelightingMoscow(Bolshoi)D: Alexei Bogorad; R: Pevzner 
 ott 14  CharodeykalightingMoscow(Bolshoi)D: A Lazarev; R: Alexander Titel 
 set-dic 14  Eugene OneginlightingSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov; R: Vasily Barkhatov 
 ago 14  Un ballo in mascheralightingTallinn(Birgitta)D: Kiryanov; R: Dmitry Bertman 
 giu-lug 14  Don Giovannilighting itMoscow(SND)D: W Lacey; R: Alexander Titel 
 mag 14  RigolettolightingSt Petersburg(Mariinsky)R: I Gabitov 
 apr 14  Prince IgorlightingMoscow(Bolshoi)D: Klinichev; R: Y Lyubimov 
 apr 14  CharodeykalightingMoscow(Bolshoi)D: A Lazarev; R: Alexander Titel 
 mar-giu 14  CarmenlightingMoscow(Bolshoi)D: Campellone / Sorokin; R: Pountney 
 feb-lug 14  The Tsar's BridelightingMoscow(Bolshoi)D: Rozhdestvensky; R: Pevzner 
 feb-mar 14  Nabuccolighting itSt Petersburg(Mariinsky)R: Dmitry Bertman 
 feb 14  The Maid of Pskovlighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Laptev 
 feb-lug 14  Eugene OneginlightingSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov / Vasily Petrenko; R: Vasily Barkhatov 
 feb 14  MazepalightingSt Petersburg(Mariinsky)R: Shlepyanov / Yuri Laptev 
 gen 14  NabuccolightingMoscow(Bolshoi)D: Soloviev; R: M Kislyarov 
 dic 13-mar 14  Die Fledermauslighting deMoscow(Bolshoi)D: Christoph-Mathias Mueller; R: Vasily Barkhatov 
 dic 13  The Brothers Karamazovlighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Vasily Barkhatov 
 nov-dic 13  Il barbiere di SiviglialightingMoscow(Helikon)D: Konstantin Chudovsky; R: Dmitry Bertman 
 nov 13-lug 14  Les contes d'Hoffmannlighting frMoscow(SND)D: Eugeny Brazhnik; R: Alexander Titel 
 nov 13  The Love for Three OrangeslightingMoscow(Bolshoi)D: Buribayev; R: P Ustinov 
 nov 13-giu 14  IolantalightingMoscow(Bolshoi)D: Khvatynets / Sorokin / Soloviev; R: Georgy Ansimov 
 nov 13  Rasputinlighting ruMoscow(Helikon)D: V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
 nov 13-lug 14  Il barbiere di Siviglialighting itMoscow(SND)D: Zangiev; R: Alexander Titel 
 ott 13-mag 14  Le coq d'orlightingMoscow(Bolshoi)D: Soloviev / Klinichev; R: Serebrennikov 
 ott 13-mag 14  L'italiana in Algerilighting itMoscow(SND)D: Korobov / V Volich; R: Pisarev 
 ott 13-apr 14  Der fliegende HollanderlightingSt Petersburg(MT)D: Vasily Petrenko; R: Vasily Barkhatov 
 ott 13-lug 14  Eugene Oneginlighting ruMoscow(SND)D: Korobov; R: Alexander Titel 
 set 13  Das LiebesverbotlightingMoscow(Helikon)D: V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
 set 13  Pikovaya DamalightingMoscow(Bolshoi)D: Sinaisky / Sorokin; R: Fokin 
 set 13-mag 14  Rusalkalighting ruSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev / Pavel Petrenko; R: Vasily Barkhatov 
 set 13-mag 14  Un ballo in mascheralightingMoscow(Helikon)D: Fermani / Kiryanov / V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
 ago 13  RusalkalightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Pavel Petrenko; R: Vasily Barkhatov 
 mag-lug 13  L'italiana in AlgerilightingMoscow(SND)D: Korobov; R: Pisarev 
 mag 13  NabuccolightingMoscow(Bolshoi)D: Güttler / Soloviev; R: M Kislyarov 
 apr-mag 13  Nabuccolighting itSt Petersburg(Mariinsky)R: Dmitry Bertman 
 mar 13  The Maid of Pskovlighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Laptev 
 feb 13  Die FledermauslightingMoscow(Bolshoi)D: Christoph-Mathias Mueller; R: Vasily Barkhatov 
 feb 13  Dead Soulslighting ruSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: Vasily Barkhatov 
 feb 13  Le nozze di FigarolightingMoscow(Helikon)R: Dmitry Bertman 
 gen-lug 13  The Brothers Karamazovlighting enSt Petersburg(Mariinsky)R: Vasily Barkhatov 
 gen-lug 13  CarmenlightingMoscow(Bolshoi)D: Temirkanov / Sinaisky; R: Pountney 
 gen 13  The Love for Three OrangeslightingMoscow(Helikon)D: V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
 dic 12-giu 13  La forza del destinolighting itMoscow(SND)D: Korobov; R: Georgy Isaakyan 
 dic 12-giu 13  Prince IgorlightingMoscow(Bolshoi)D: Sinaisky; R: Y Lyubimov 
 dic 12  Rigolettolighting itSt Petersburg(Mariinsky)D: Noseda; R: I Gabitov 
 dic 12-lug 13  Il barbiere di Siviglialighting itMoscow(SND)D: W Gorelik; R: Alexander Titel 
 nov 12  The Love for Three OrangeslightingMoscow(Bolshoi)D: Buribayev; R: P Ustinov 
 nov 12  Mazepalighting ruSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: Shlepyanov / Yuri Laptev 
 nov 12  Il barbiere di SiviglialightingMoscow(Helikon)D: Konstantin Chudovsky; R: Dmitry Bertman 
 nov 12-lug 13  IolantalightingMoscow(Bolshoi)D: Alexei Bogorad / Mikhail Granovsky; R: Georgy Ansimov 
 ott 12-lug 13  Eugene Oneginlighting ruMoscow(SND)D: Korobov; R: Alexander Titel 
 ott 12-apr 13  War and PeacelightingMoscow(SND)D: Korobov; R: Alexander Titel 
 ott 12-apr 13  Le coq d'orlightingMoscow(Bolshoi)D: Sinaisky; R: Serebrennikov 
 ott 12  SiberialightingMoscow(Helikon)D: Eugene Brazhnik; R: Dmitry Bertman 
 set 12-mar 13  CharodeykalightingMoscow(Bolshoi)D: A Lazarev; R: Alexander Titel 
 set 12  Das LiebesverbotlightingMoscow(Helikon)D: V Ponkin; R: Dmitry Bertman 
giu-lug 12  CharodeykalightingMoscow(Bolshoi)D: A Lazarev; R: Alexander Titel 
mar 12  War and PeacelightingMoscow(SND)D: Korobov; R: Alexander Titel 
feb-lug 12  Die Fledermauslighting deMoscow(Bolshoi)D: Christoph-Mathias Mueller / Mikhail Granovsky; R: Vasily Barkhatov 
feb-apr 12  MazepalightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Gruzin; R: Shlepyanov / Yuri Laptev 
gen 12  Snegurotchkalighting ruMoscow(Bolshoi)D: Mikhail Granovsky; R: D Belov 
dic 11-lug 12  Carmenlighting frMoscow(Bolshoi)D: Sinaisky; R: Pountney 
dic 11-giu 12  The Love for Three Orangeslighting ruMoscow(Bolshoi)D: Buribayev; R: P Ustinov 
dic 11  Dead Soulslighting ruSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: Vasily Barkhatov 
nov 11-giu 12  Nabuccolighting itMoscow(Bolshoi)D: Rinkevicius / Andropov; R: M Kislyarov 
ott 11-lug 12  La forza del destinolightingMoscow(SND)D: Korobov / Loffe; R: Georgy Isaakyan 
ott 11-apr 12  Iolantalighting ruMoscow(Bolshoi)D: Sorokin / Mikhail Granovsky; R: Georgy Ansimov 
set 11-lug 12  Eugene OneginlightingMoscow(SND)D: W Gorelik / Ioffe; R: Alexander Titel 
set 11-mag 12  Le coq d'orlightingMoscow(Bolshoi)D: Sinaisky; R: Serebrennikov 
mar 11  RigolettolightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Noseda; R: I Gabitov 
feb-mar 11  Die FledermauslightingMoscow(Bolshoi)D: Christoph-Mathias Mueller; R: Vasily Barkhatov 
gen 11  CarmenlightingMoscow(Bolshoi)D: Joel-Hornak; R: Pountney 
dic 10-mag 11  NabuccolightingMoscow(Bolshoi)D: Andropov; R: M Kislyarov 
dic 10  RasputinlightingMassyD: Konstantin Chudovsky; R: Dmitry Bertman 
nov 10  Snegurotchkalighting ruMoscow(Bolshoi)D: Mikhail Granovsky; R: D Belov 
nov 10  The Love for Three OrangeslightingMassyD: Rouits; R: Dmitry Bertman 
nov 10  Macbethlighting itMoscow(Bolshoi)D: Sorokin; R: Eimuntas Nekrosius 
ott 10-gen 11  Der DamonlightingMoscow(SND)D: W Gorelik; R: Trostyanetsky 
ott 10-mar 11  Il barbiere di Siviglialighting itMoscow(SND)D: W Gorelik; R: Alexander Titel 
ott 10-giu 11  Le nozze di FigarolightingEkaterinburgD: Fabio Mastrangelo; R: I Gabitov 
ott 10-mar 11  La forza del destinolighting itMoscow(SND)D: Korobov; R: Georgy Isaakyan 
ott 10-mag 11  IolantalightingMoscow(Bolshoi)D: Klinichev / Mikhail Granovsky / Khvatynets; R: Georgy Ansimov 
set 10  Boris GodunovlightingMoscow(Bolshoi)D: Sorokin; R: Sokurov 
set 10-apr 11  Eugene OneginlightingMoscow(SND)D: Korobov / W Gorelik / Ioffe; R: Alexander Titel 
set 10  MazepalightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest; R: Shlepyanov / Yuri Laptev