Gleb Filshtinsky, luci :: Programma 
*Zona pubblica     >Operabase Professional 
Mostrare le istruzioni
 Artista: Suona come

Gleb Filshtinsky

Programma
Repertorio
Foto
Biografia
Contatto
Dati dell'agente
 JL Artist

Website personale o altri
 http://www.filshtinsky.ru

 Informazioni provenienti dai teatri  Debutto con la compagnia
 Informazioni dagli artisti/agenti  Debutto nel ruolo
Da  / A Opera  Ruolo  Località 
 ago 15  Il trovatorelighting deSalzburg(Fest)D: Noseda; R: Hermanis / Philipp M Krenn 
 mag-giu 15  Lululighting deMünchen(SO)D: Kirill Petrenko; R: Tcherniakov 
 apr 15  JenufalightingBolognaD: Valcuha; R: Hermanis 
 gen-feb 15  Don Giovannilighting itToronto(COC)D: M Hofstetter; R: Tcherniakov 
 dic 14  Cherevichkilighting ruCagliariD: Renzetti; R: Yuri Alexandrov 
 nov-dic 14  Il trovatorelighting itSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov; R: Tcherniakov 
 ott 14-mar 15  Aidalighting itRigaD: M Ozoliņš; R: M Mara Kimele 
 ott 14  Toscalighting itBerlin(UDL)D: Barenboim / Hindoyan; R: Hermanis 
 ott 14  Simon Boccanegralighting itMünchen(SO)D: Bertrand de Billy; R: Tcherniakov 
 set 14-mar 15  Il trovatorelightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Tatarnikov; R: Tcherniakov 
 set 14-apr 15  Eugene OneginlightingMoscow(Bolshoi)D: Polianichko / Soloviev; R: Tcherniakov 
 ago 14-mag 15  La traviatalighting itRigaD: Vaicis; R: Andrejs Žagars 
 ago 14  Il trovatorelighting itSalzburg(Fest)D: D Gatti; R: Hermanis 
 giu 14  Die Walkurelighting deSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: George Tsypin / Mishuk 
 apr-mag 14  OtellolightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Smelkov; R: Vasily Barkhatov 
 apr 14  The Legend of the Invisible City of KitezhlightingBarcelona(Liceu)D: Josep Pons; R: Tcherniakov 
 feb-mar 14  Prince Igorlighting ruNew York(Met)D: Noseda; R: Tcherniakov 
 gen-feb 14  Jenufalighting csBruxelles(Monnaie)D: Morlot; R: Hermanis 
 dic 13-gen 14  Die lustige WitwelightingMoscow(SND)D: Zangiev; R: A Shapiro 
 dic 13  Semyon KotkolightingSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Alexandrov 
 dic 13  The Legend of the Invisible City of Kitezhlighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Tcherniakov 
 nov 13-giu 14  Lucia di Lammermoorlighting itMoscow(SND)D: Korobov / V Volich; R: A Shapiro 
 nov-dic 13  Jenufalighting csZurich(Oper)D: Patrick Lange; R: Tcherniakov 
 nov 13-giu 14  Eugene OneginlightingMoscow(Bolshoi)D: Alexander Vedernikov / Polianichko; R: Tcherniakov 
 nov 13  NoslightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Smelkov; R: Yuri Alexandrov 
 ott 13  A Life for the TsarlightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest; R: Tcherniakov 
 ott 13  AidalightingMacau(Inst)D: L Jia; R: M Māra Ķimele 
 ott 13-apr 14  CarmenlightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Gruzin / Sinkevich; R: Stepanyuk 
 ott-nov 13  The Tsar's Bridelighting ruBerlin(UDL)D: Barenboim / Vitlin; R: Tcherniakov 
 ott 13  JenufalightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest; R: Vasily Barkhatov 
 set-dic 13  Don GiovannilightingRigaD: Glinka / Poga; R: Andrejs Žagars 
 set-ott 13  Eugene OneginlightingRigaD: Vlasenko / M Ozoliņš; R: Andrejs Žagars 
 set 13-giu 14  Rigolettolighting itMoscow(Novaya)D: E Samoilov / Fabio Mastrangelo; R: Långbaсka 
lug-ago 13  GawainlightingSalzburg(Fest)D: Metzmacher; R: Hermanis 
lug 13  Don Giovannilighting itAix-en-ProvenceD: Minkowski; R: Tcherniakov 
giu-lug 13  Eugene Oneginlighting ruTel AvivD: Sinaisky / Buribayev; R: Tcherniakov 
mag 13  The Legend of the Invisible City of Kitezhlighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Tcherniakov 
mag-giu 13  La traviatalighting itTel AvivD: David Stern / Daniel Cohen; R: Andrejs Žagars 
mag 13  Don GiovannilightingBydgoszczR: Andrejs Žagars 
apr 13  Noslighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Alexandrov 
apr 13  Ruslan i LyudmilalightingMoscow(Bolshoi)D: V Jurowski / R Sochaczewsky; R: Tcherniakov 
apr 13  JenufalightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest; R: Vasily Barkhatov 
apr 13  Don GiovannilightingMadrid(Real)D: Alejo Pérez; R: Tcherniakov 
apr 13  Semyon Kotkolighting ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Alexandrov 
mar 13  SnegurotchkalightingMoscow(Novaya)D: E Samoilov / Valery Kritskov; R: Raku 
feb-apr 13  The GamblerlightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: Yuri Laptev 
feb-giu 13  Eugene OneginlightingMoscow(Bolshoi)D: Alexander Vedernikov; R: Tcherniakov 
gen-giu 13  Die lustige WitwelightingMoscow(SND)D: W Gorelik / Zangiev; R: A Shapiro 
dic 12-giu 13  Eugene OneginlightingMoscow(Bolshoi)D: Karabits / Buribayev; R: Tcherniakov 
dic 12-giu 13  Carmenlighting frSt Petersburg(Mariinsky)R: Stepanyuk 
dic 12  MacbethlightingMadrid(Real)D: Currentzis; R: Tcherniakov 
nov 12-lug 13  Lucia di Lammermoorlighting itMoscow(SND)D: W Gorelik; R: A Shapiro 
nov 12-mar 13  A Life for the Tsarlighting ruSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: Tcherniakov 
ott-nov 12  Dialogues des Carmeliteslighting frMünchen(SO)D: Nagano; R: Tcherniakov 
ott 12-mar 13  Don Giovannilighting itRigaD: Glinka / Mallwitz; R: Andrejs Žagars 
set 12  Gotterdammerunglighting deSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: Zeldin 
set 12  Siegfriedlighting deSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: Zeldin 
set-nov 12  La traviatalighting itRigaD: Vaicis / Lakstīgala; R: Andrejs Žagars 
set 12  Die Walkurelighting deSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: Zeldin 
set 12  Das Rheingoldlighting deSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: Zeldin 
set 12-apr 13  Rigolettolighting itMoscow(Novaya)D: E Samoilov / Latham-Koenig; R: Långbaсka 
set-ott 12  Jenufalighting csZurich(Oper)D: Luisi / Patrick Lange; R: Tcherniakov 
set 12  Pikovaya DamalightingRigaD: Pitrenas / M Ozoliņš / Vaicis; R: Andrejs Žagars 
ago 12  Die Soldatenlighting deSalzburg(Fest)D: Metzmacher; R: Hermanis 
ago-nov 12  Eugene OneginlightingRigaD: Tatarnikov / Lakstīgala / M Ozoliņš; R: Andrejs Žagars 
mar 12  Don GiovannilightingMoscow(Bolshoi)D: Moulds; R: Tcherniakov 
feb-giu 12  Eugene OneginlightingRigaD: Pitrenas; R: Andrejs Žagars 
feb-mar 12  AidalightingRigaD: Pitrenas; R: M Mara Kimele 
feb-mar 12  The Legend of the Invisible City of KitezhlightingAmsterdam(NO)D: Marc Albrecht; R: Tcherniakov 
dic 11-apr 12  Eugene OneginlightingMoscow(Bolshoi)D: Sinaisky / Buribayev / Karabits; R: Tcherniakov 
dic 11  Snegurotchkalighting ruSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest; R: Galybin / Stepanyuk 
nov 11-feb 12  Ruslan i LyudmilalightingMoscow(Bolshoi)D: V Jurowski; R: Tcherniakov 
ott 11-mag 12  Don GiovannilightingRigaD: Ainārs Rubiķis; R: Andrejs Žagars 
ott 11-lug 12  Lucia di LammermoorlightingMoscow(SND)R: A Shapiro 
set 11-mar 12  La traviatalightingRigaD: Vaicis / Lakstīgala; R: Andrejs Žagars 
ago-ott 11  Eugene OneginlightingRigaD: Tatarnikov / Lakstīgal; R: Andrejs Žagars 
giu-lug 11  Simon BoccanegralightingLondon(ENO)D: Edward Gardner; R: Tcherniakov 
giu 11  AidalightingRigaD: Pitrenas; R: M Māra Ķimele 
apr-mag 11  Pikovaya Damalighting ruRigaD: Pitrenas; R: Andrejs Žagars 
apr 11  Dialogues des CarmeliteslightingMünchen(SO)D: Nagano; R: Tcherniakov 
gen-mag 11  Eugene OneginlightingMoscow(Bolshoi)D: V Borisov / Polianichko; R: Tcherniakov 
dic 10-mar 11  Lucia di LammermoorlightingMoscow(SND)D: W Gorelik; R: A Shapiro 
nov 10-mar 11  WozzecklightingMoscow(Bolshoi)D: Currentzis; R: Tcherniakov 
nov 10-giu 11  Don Giovannilighting itRigaD: Ainārs Rubiķis / Z Graca; R: Andrejs Žagars 
ott-nov 10  Don Giovannilighting itMoscow(Bolshoi)D: Currentzis; R: Tcherniakov 
ott 10-apr 11  La traviatalighting itRigaD: Vaicis / Lakstīgala; R: Andrejs Žagars 
set 10  JenufalightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest; R: Vasily Barkhatov 
set 10-mar 11  CarmenlightingSt Petersburg(Mariinsky)D: Gruzin / Sinkevich; R: Stepanyuk 
set 10  Eugene Oneginlighting ruMadrid(Real)D: D Jurowski; R: Tcherniakov