Josef Moravec :: Programma 
*Zona pubblica     >Operabase Professional 
Mostrare le istruzioni
 Artista: Suona come

Josef Moravec

Programma
Repertorio
Foto
Biografia
Contatto
Dati dell'agente
 Informazioni non fornite

Website personale o altri
 Suggerire un aggiunto o una correzione
 Informazioni provenienti dai teatri  Debutto con la compagnia
 Informazioni dagli artisti/agenti  Debutto nel ruolo
Da  / A Opera  Ruolo  Località 
 giu 15  Andrea ChenierUn incredibleOstravaD: Zbyněk Müller / Teepen; R: Ivan Krejčí 
 feb-giu 15  La traviataGastonePraha(Narodni)R: Jana Kališová 
 gen-giu 15  MefistofeleWagner/Nereo itPraha(Statni)D: Guidarini / R Hein; R: Ivan Krejčí 
 dic 14  Nova zemeProchorPraha(Narodni)D: Petr Kofroň; R: Bambušek 
 ott 14-giu 15  Salome1. JudePraha(Statni)D: Heiko Mathias Förster / Štrunc; R: Trelinski 
 ott 14-mag 15  CarmenLe RemendadoPraha(Narodni)R: Jozef Bednárik 
 ott 14-mag 15  The Excursions of Mr BroucekPainter / Duhoslav / Vojta from the Peacocks / Voice of the Professor csOstravaD: Robert Jindra / J Žídek; R: Kukučka / Trpišovský 
 set 14  Les contes d'HoffmannNathanael, SpalanzaniPlzenD: Brauner; R: Dominik Beneš 
 set 14-giu 15  Prodana nevestaVašekPraha(Narodni)D: J Kyzlink / Švec; R: Magdalena Švecová 
 set 14  Robinson CrusoeRobinsonLiberecD: Babický; R: Otava 
 set 14  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiPlzenD: Kantořík / Petrdlik; R: Jan Ježek 
 set 14  Prodana nevestaJeníkPlzenD: Oliver von Dohnányi; R: Jana Kališová 
 giu 14  MirandolinaCount d'AlbafioritaBratislavaD: Marko Ivanovič; R: J Nekvasil 
 giu 14  Prodana nevestaJeníkPlzenD: Oliver von Dohnányi; R: Jana Kališová 
 mag-giu 14  Die Zauberflote1. PriestPraha(Statni)D: Heiko Mathias Förster / R Hein; R: Ladislav Štros 
 apr-giu 14  Les contes d'HoffmannNathanael, SpalanzaniPlzenD: Brauner; R: Dominik Beneš 
 mar-giu 14  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiLiberecD: Babický; R: Petráková 
 mar-giu 14  Ariadne auf NaxosDer TanzmeisterKosiceD: Konrad Leitner / Dohovič; R: Keprtová 
 feb-mag 14  CarmenLe Dancaïre frCeské BudějoviceD: Mario De Rose; R: Jana Kališová 
 gen-mar 14  RigolettoBorsaCeské BudějoviceD: Mario De Rose; R: Jana Kališová 
 dic 13-mag 14  Eine Nacht in VenedigCaramelloOstravaD: Jan Šrubař / Prášil; R: Mikuláštík 
 dic 13  JenufaŠtevaKosiceD: Dohovič / Robert Jindra; R: Tarant 
 dic 13-giu 14  MirandolinaConte d´AlbafioritaOstravaD: Marko Ivanovič; R: J Nekvasil 
 nov-dic 13  Die FledermausAlfredOpavaD: Chromčák; R: Rudolf Tesáček 
 nov-dic 13  Prodana nevestaVašek csOstravaD: Jan Šrubař; R: Racek 
 nov 13-mar 14  NabuccoIsmaele itLiberecD: Martin Doubravský; R: Zdeněk Kaloč 
 ott 13-mag 14  Die CsardasfurstinEdwin RolandOstravaD: Kevický / J Žídek; R: Olšovský 
 set 13-giu 14  CarmenLe Remendado frPraha(Statni)D: František Drs / Jiří Mikula; R: Zdeněk Troška 
 set 13-giu 14  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiPlzenD: Kantořík / Petrdlik; R: Jan Ježek 
 set 13-apr 14  Die FledermausGabriel Von EisensteinLiberecD: Babický; R: Otava 
 set 13-mag 14  Anna BolenaSir Hervey itOstravaD: Oliver von Dohnányi / J Žídek; R: Ivan Krejčí 
 set 13-mag 14  TurandotPong itPraha(Statni)D: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; R: Veznik 
 ago 13-giu 14  La traviataGastone itPraha(Statni)D: E Dovico / František Drs / R Hein; R: Arnaud Bernard 
 ago 13-giu 14  La traviataAlfredo Germont itPraha(Statni)D: E Dovico / František Drs / R Hein; R: Arnaud Bernard 
 giu 13  Anna BolenaSir HerveyOstravaD: Oliver von Dohnányi / Jan Šrubař; R: Ivan Krejčí 
 feb-mag 13  Die FledermausGabriel Von EisensteinLiberecD: Babický; R: Otava 
 gen-apr 13  Romeo et JulietteTybaltOstravaD: Brauner / J Žídek; R: Peter Gábor 
 dic 12-apr 13  Die Zauberflote1. kněz + 1. ozbrojenecPlzenD: Ivan Pařík; R: Jana Kališová 
 dic 12-giu 13  Eine Nacht in VenedigCaramelloOstravaD: Jan Šrubař / Prášil; R: Mikuláštík 
 dic 12-mag 13  Die FledermausAlfrédOpavaD: Chromčák; R: Rudolf Tesáček 
 nov 12-giu 13  JenufaŠtevaKosiceD: Dohovič / Robert Jindra; R: Tarant 
 ott 12-giu 13  Die Zauberflote1. Priest dePraha(Statni)D: Heiko Mathias Förster / R Hein; R: Ladislav Štros 
 ott 12-gen 13  ArmidaSvenOstravaD: Robert Jindra / Jan Šrubař; R: J Nekvasil 
 set 12-mar 13  TurandotPongPlzenD: Štrunc; R: V Václav Málek 
 set 12-apr 13  RigolettoBorsaCeské BudějoviceD: Mario De Rose; R: Jana Kališová 
 set 12-mag 13  Robinson CrusoeRobinsonLiberecD: Babický; R: Otava 
 set 12-giu 13  CarmenLe Remendado frPraha(Statni)D: František Drs / Jiří Mikula; R: Zdeněk Troška 
 set 12-giu 13  TurandotPong itPraha(Statni)D: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; R: Veznik 
 set 12-feb 13  La PericholePiquilloBrnoD: Caspar Richter / Šnajdr; R: Studený 
 ago 12  La traviataGastone itPraha(Statni)D: E Dovico / František Drs / R Hein; R: Arnaud Bernard 
 ago 12  La traviataAlfredo Germont itPraha(Statni)D: E Dovico / František Drs / R Hein; R: Arnaud Bernard 
apr-giu 12  FedoraNoRoleOstravaD: Zbyněk Müller; R: Peter Gábor 
mar-giu 12  JenufaŠtevaKosiceD: Dohovič / Robert Jindra; R: Tarant 
dic 11-mag 12  Romeo et JulietteTybaltOstravaD: Brauner / J Žídek; R: Peter Gábor 
gen-feb 09  NaganoSvoboda, 3. playerPraha(Estates)D: Chalupecký; R: Havelka 
set 08-gen 09  Der fliegende HollanderSteuermann dePraha(Statni)D: R Hein; R: Stephen Taylor 
set 08-giu 09  Die Zauberflote1. priest dePraha(Statni)D: R Hein; R: Ladislav Štros 
set 08-gen 09  TurandotPing itPraha(Statni)D: E Dovico / R Hein; R: Veznik