Vyacheslav Okunev :: Programma 
*Zona pubblica     >Operabase Professional 
Mostrare le istruzioni
 Artista: Suona come

Vyacheslav Okunev

Programma
Repertorio
Foto
Biografia
Contatto
Dati dell'agente
 Informazioni non fornite

Website personale o altri
 Suggerire un aggiunto o una correzione
 Informazioni provenienti dai teatri  Debutto con la compagnia
 Informazioni dagli artisti/agenti  Debutto nel ruolo
Da  / A Opera  Ruolo  Località 
 dic 14-gen 15  CinderellasetsSt Petersburg(MT)D: Valentin Bogdanov / Tomashevsky; R: Mukhortova 
 nov 14-apr 15  Khovanshchinasets ruMinskD: Viktor Ploskina / Andrey Ivanov; R: Izvorska-Elizarieva / O Melnikov 
 nov 14-apr 15  Khovanshchinacostumes ruMinskD: Viktor Ploskina / Andrey Ivanov; R: Izvorska-Elizarieva / O Melnikov 
 nov 14-apr 15  IolantasetsSt Petersburg(MT)D: Nyaga / Valentin Bogdanov; R: Shepelyov 
 ott 14  Cendrillonsets frPermD: Platonov; R: Georgy Isaakyan 
 ott 14-apr 15  Prince IgorsetsSt Petersburg(Mariinsky)R: Y Sokovnin / I Gabitov 
 ott 14-mag 15  Die Zauberflotesets ruMinskD: Kostiakhin / Andrey Ivanov / Lesun; R: Izvorska-Elizarieva 
 ott 14-apr 15  Un ballo in mascherasets itMinskD: V Volich; R: Semen Stein 
 ott 14-mar 15  La traviatasets itSt Petersburg(MT)D: Klinichev / Nyaga; R: Gaudasinsky 
 ott 14-mar 15  La traviatacostumes itSt Petersburg(MT)D: Klinichev / Nyaga; R: Gaudasinsky 
 ott 14-apr 15  Toscasets itSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov / D Jurowski; R: Gaudasinsky 
 ott 14-apr 15  Toscacostumes itSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov / D Jurowski; R: Gaudasinsky 
 set 14-gen 15  Le nozze di FigarosetsSt Petersburg(Mariinsky)D: Gugkaev; R: Yuri Alexandrov 
 set 14-giu 15  Carmensets frMinskD: Kostyakhin / Andrey Galanov / Lesun; R: Galkovskaya 
 set 14-giu 15  Carmencostumes frMinskD: Kostyakhin / Andrey Galanov / Lesun; R: Galkovskaya 
 ago 14-gen 15  Eugene OneginsetsPermD: Platonov; R: George Isaakyan 
 ago 14-gen 15  Eugene OnegincostumesPermD: Platonov; R: George Isaakyan 
 giu 14  La bohemesetsAstanaD: Mukhitdinov; R: Yuri Alexandrov 
 giu 14  La bohemecostumesAstanaD: Mukhitdinov; R: Yuri Alexandrov 
 feb 14  The Maid of Pskovsets ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Laptev 
 feb-mar 14  Cendrillonsets frPermD: Platonov; R: Georgy Isaakyan 
 gen-mar 14  SadkosetsSt Petersburg(Mariinsky)R: Stepanyuk 
 dic 13-mag 14  CleopatresetsPermD: Platonov; R: Georgy Isaakyan 
 nov 13-gen 14  Carmensets frPermD: Uryupin; R: Georgy Isaakyan 
 nov 13-giu 14  Birzhan i SarasetsAstanaD: Mukhitdinov; R: Yuri Alexandrov 
 nov 13-feb 14  Il barbiere di Sivigliasets ruSt Petersburg(Mariinsky)D: G Heine; R: Stepanyuk 
 ott 13-gen 14  Khovanshchinasets ruMinskD: Viktor Ploskina / Andrey Ivanov; R: Izvorska-Elizarieva / O Melnikov 
 ott 13-gen 14  Khovanshchinacostumes ruMinskD: Viktor Ploskina / Andrey Ivanov; R: Izvorska-Elizarieva / O Melnikov 
 ott 13-giu 14  Un ballo in mascherasets itMinskD: V Volich / a; R: Semen Stein 
 ott 13-ago 14  Le nozze di FigarosetsSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest / Gugkaev; R: Yuri Alexandrov 
 ott 13-giu 14  Toscasets itSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov / Valentin Bogdanov; R: Gaudasinsky 
 ott 13-giu 14  Toscacostumes itSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov / Valentin Bogdanov; R: Gaudasinsky 
 ott 13-mar 14  AidacostumesSt Petersburg(Mariinsky)D: Gruzin; R: Stepanyuk 
 ott 13-mag 14  La traviatasets itSt Petersburg(MT)D: Nyaga; R: Gaudasinsky 
 ott 13-mag 14  La traviatacostumes itSt Petersburg(MT)D: Nyaga; R: Gaudasinsky 
 ott 13-apr 14  Die Zauberflotesets ruMinskD: Kostiakhin / Andrey Ivanov; R: Izvorska-Elizarieva 
 ott 13  Prince Igorsets ruTel AvivD: Latham-Koenig / Y Samoilov; R: Yuri Alexandrov 
 ott 13  Prince Igorcostumes ruTel AvivD: Latham-Koenig / Y Samoilov; R: Yuri Alexandrov 
 set 13-giu 14  Iolantasets ruSt Petersburg(MT)D: Valentin Bogdanov; R: Shepelyov 
 set 13-apr 14  CinderellasetsSt Petersburg(MT)D: Tomashevsky; R: Mukhortova 
 set 13-giu 14  Carmensets frMinskD: Kostyahin; R: Galkovskaya 
 set 13-giu 14  Carmencostumes frMinskD: Kostyahin; R: Galkovskaya 
 set 13-gen 14  Prince IgorsetsSt Petersburg(Mariinsky)D: Gruzin; R: Y Sokovnin / I Gabitov 
 set 13-mag 14  Eugene OneginsetsPermD: Platonov; R: George Isaakyan 
 set 13-mag 14  Eugene OnegincostumesPermD: Platonov; R: George Isaakyan 
 set 13-giu 14  L'elisir d'amoresetsMoscow(Novaya)D: Dmitry Volosnikov; R: Yuri Alexandrov 
 set 13-giu 14  L'elisir d'amorecostumesMoscow(Novaya)D: Dmitry Volosnikov; R: Yuri Alexandrov 
 ago 13  Le nozze di Figarosets itSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Alexandrov 
apr-lug 13  Le nozze di FigarosetsSt Petersburg(Mariinsky)D: Sinkevich / Noseda / Agrest; R: Yuri Alexandrov 
mar 13  The Maid of Pskovsets ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Yuri Laptev 
feb-mag 13  Prince IgorsetsMoscow(Novaya)D: E Samoilov; R: Yuri Alexandrov 
feb-mag 13  Prince IgorcostumesMoscow(Novaya)D: E Samoilov; R: Yuri Alexandrov 
dic 12-gen 13  Sadkosets ruSt Petersburg(Mariinsky)R: Stepanyuk 
nov 12  Khovanshchinasets ruMinskD: Viktor Ploskina / V Volich; R: O Melnikov 
nov 12  Khovanshchinacostumes ruMinskD: Viktor Ploskina / V Volich; R: O Melnikov 
nov 12-giu 13  Carmensets frMinskD: Kostyahin; R: Galkovskaya 
nov 12-giu 13  Carmencostumes frMinskD: Kostyahin; R: Galkovskaya 
ott 12-giu 13  Prince Igorsets ruSt Petersburg(Mariinsky)D: Gergiev; R: I Gabitov 
ott 12-mag 13  Le nozze di FigarosetsEkaterinburgR: I Gabitov 
ott 12-mag 13  Die Zauberflotesets ruMinskD: Liakh / Kostiakhin; R: Izvorska-Elizarieva 
set 12-mag 13  L'elisir d'amoresetsMoscow(Novaya)D: Dmitry Volosnikov; R: Yuri Alexandrov 
set 12-mag 13  L'elisir d'amorecostumesMoscow(Novaya)D: Dmitry Volosnikov; R: Yuri Alexandrov 
set 12  Un ballo in mascherasets itMinskD: V Volich; R: Semen Stein 
set 12-mag 13  Prince IgorsetsMoscow(Novaya)D: E Samoilov / Valitov; R: Yuri Alexandrov 
set 12-mag 13  Prince IgorcostumesMoscow(Novaya)D: E Samoilov / Valitov; R: Yuri Alexandrov 
mag 12  Prince IgorsetsBydgoszczD: E Samoilov / Valitov; R: Yuri Alexandrov 
mag 12  Prince IgorcostumesBydgoszczD: E Samoilov / Valitov; R: Yuri Alexandrov 
mar-mag 12  IolantasetsSt Petersburg(MT)D: Valentin Bogdanov; R: Shepelyov 
mar-giu 12  Toscasets itSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov; R: Gaudasinsky 
mar-giu 12  Toscacostumes itSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov; R: Gaudasinsky 
gen-giu 12  La traviatasetsSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov; R: Gaudasinsky 
gen-giu 12  La traviatacostumesSt Petersburg(MT)D: Tatarnikov; R: Gaudasinsky 
gen-feb 12  SadkosetsSt Petersburg(Mariinsky)D: Agrest; R: Stepanyuk 
gen-mag 12  Prince IgorsetsMoscow(Novaya)D: E Samoilov; R: Yuri Alexandrov 
gen-mag 12  Prince IgorcostumesMoscow(Novaya)D: E Samoilov; R: Yuri Alexandrov 
dic 11-giu 12  AidaRegistaSt Petersburg(Mariinsky)R: Vyacheslav Okunev 
dic 11-giu 12  Aidacostumes itSt Petersburg(Mariinsky)D: Sokhiev / Andrei Petrenko; R: Vyacheslav Okunev / Stepanyuk 
dic 11-lug 12  Prince Igorsets ruSt Petersburg(Mariinsky)D: Smelkov; R: Y Sokovnin / I Gabitov 
dic 11-giu 12  Le nozze di Figarosets itSt Petersburg(Mariinsky)D: Tatarnikov / Sinkevich; R: Yuri Alexandrov 
dic 11-mag 12  Il barbiere di SivigliasetsSt Petersburg(Mariinsky)D: G Heine / J Frantz; R: Stepanyuk 
gen-mar 11  SadkosetsSt Petersburg(Mariinsky)R: Stepanyuk 
nov 10-gen 11  AidacostumesSt Petersburg(Mariinsky)D: L Di Martino; R: Stepanyuk 
nov 10-feb 11  L'elisir d'amoresetsMoscow(Novaya)D: Dmitry Volosnikov; R: Yury Alexandrov 
nov 10-feb 11  L'elisir d'amorecostumesMoscow(Novaya)D: Dmitry Volosnikov; R: Yury Alexandrov 
ott 10-mag 11  ToscasetsSt Petersburg(MT)D: Feranec; R: Gaudasinsky 
ott 10-mag 11  ToscacostumesSt Petersburg(MT)D: Feranec; R: Gaudasinsky 
ott 10-giu 11  Le nozze di FigarosetsEkaterinburgD: Fabio Mastrangelo; R: I Gabitov 
ott 10  Prince IgorsetsSt Petersburg(Mariinsky)D: Gruzin; R: I Gabitov 
set-ott 10  Il barbiere di SivigliasetsSt Petersburg(Mariinsky)D: G Heine; R: Stepanyuk