Ante Jerkunica, baixo :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Ante Jerkunica

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Opern-Agentur[Gen, Mundo]


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até ópera  Papel  Localização 
 mai-jun 15  The Love for Three OrangesKönig TreffBerlin(Deutsche): Sloane; : Carsen 
 mai 15  Eugene OneginFürst Gremin ruBerlin(Deutsche): Altinoglu; : Götz Friedrich 
 abr-jun 15  Die ZauberfloteSarastro deParis(Opera): Trinks / Patrick Lange; : Carsen 
 fev-mar 15  Samson et DalilaUn vieil HébreuBerlin(Deutsche): J Lacombe; : Kinmonth 
 dez 14-fev 15  TannhauserLandgraf Hermann deBerlin(Deutsche): Axel Kober / Runnicles; : Kirsten Harms 
 dez 14-jun 15  Die ZauberfloteSarastroBerlin(Deutsche): Gnann / Nicholas Carter; : Günter Krämer 
 nov-dez 14  La bohemeColline itParis(Opera): Mark Elder; : Jonathan Miller 
 nov-dez 14  KhovanshchinaIvan Khovanski ruGent: D Jurowski; : D Alden 
 out-nov 14  KhovanshchinaIvan Khovanski ruAntwerpen(Vlaamse): D Jurowski; : D Alden 
 ago 14  Salome1. SoldierLondon(Proms): Runnicles;
 ago 14  Die ZauberfloteSarastroBerlin(Deutsche): Runnicles; : Pelkowski 
 mai-jun 14  Die WalkureHundingBarcelona(Liceu): Josep Pons; : Carsen 
 mar-jul 14  La bohemeColline itParis(Opera): Oren; : Jonathan Miller 
 jan-fev 14  La GiocondaAlvise itBerlin(Deutsche): López-Cobos; : Sanjust 
 nov 13-abr 14  RigolettoSparafucile itBerlin(Deutsche): Rizzi-Brignoli; : J Bosse 
 nov 13  Tristan und IsoldeKönig Marke deEssen: Schneider.cond; : Kosky 
 out 13  Tristan und IsoldeKönig Marke deGent: D Jurowski; : Lernous 
 out 13-mai 14  Die ZauberfloteSarastro deBerlin(Deutsche): Repušić / Gnann; : Günter Krämer 
 out-nov 13  MacbethBanco itBerlin(Deutsche): Arrivabeni; : Carsen 
 set 13-jan 14  SiegfriedAlberich deBerlin(Deutsche): Rattle; : Götz Friedrich 
 set 13-jan 14  Das RheingoldFafner deBerlin(Deutsche): Rattle / Runnicles; : Götz Friedrich 
 set-out 13  Tristan und IsoldeKönig Marke deAntwerpen(Vlaamse): D Jurowski; : Lernous 
jun 13  AttilaLeone itBerlin(Deutsche): Pinchas Steinberg;
jun 13  Les Pecheurs de perlesNourabad frBerlin(Deutsche): G Calvo;
mai 13  Der fliegende HollanderDonaldBerlin(Deutsche): Runnicles;
abr-mai 13  Das RheingoldFafnerBarcelona(Liceu): Josep Pons; : Carsen 
fev-mar 13  Les troyensNarbalBerlin(Deutsche): Runnicles; : Pountney 
jan-fev 13  Die WalkureHunding deFrankfurt(Oper): Sebastian Weigle; : Nemirova / Hans Walter Richter 
jan 13  Don GiovanniIl Commendatore itBerlin(Deutsche): G Calvo; : Roland Schwab 
nov 12-mai 13  Die ZauberfloteSarastro deBerlin(Deutsche): Gnann / Repušić; : Günter Krämer 
out 12  The Two WidowsMumlal csNantes: Mark Shanahan; : Jo Davies 
set 12  The Two WidowsMumlalAngers: Mark Shanahan; : Jo Davies 
abr 12  Rienzi, der letzte der TribunenSteffano Colonna deBerlin(Deutsche): Lang-Lessing; : Philipp Stölzl / Kurotschka 
mar 12  MacbethBancoBerlin(Deutsche): Repušić; : Carsen 
dez 11  Les Pecheurs de perlesNourabadJerez: G Calvo;
dez 11-jan 12  La bohemeColline itBerlin(Deutsche): Patrick Summers; : Götz Friedrich 
nov-dez 11  Don GiovanniIl Commendatore itBerlin(Deutsche): Rogister; : Roland Schwab 
nov-dez 11  FalstaffPistola itBerlin(Deutsche): E Mazzola; : Götz Friedrich 
nov 11-jun 12  Die ZauberfloteSarastro deBerlin(Deutsche): Foremny / Keast / Rogister; : Günter Krämer 
out 11-abr 12  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itBerlin(Deutsche): G Calvo / E Mazzola; : Thalbach 
out 11-abr 12  Don CarlosIl Grande Inquisitore itBerlin(Deutsche): Runnicles; : Marco Arturo Marelli 
set 11  SiegfriedFafner deBerlin(Deutsche): Runnicles; : Götz Friedrich 
set 11  Das RheingoldFafner deBerlin(Deutsche): Runnicles; : Götz Friedrich 
jul 11  I Capuleti e i MontecchiCapellio itMünchen(Fest): Y Abel; : Boussard 
jun-jul 11  MacbethBanco itBerlin(Deutsche): Maurizio Benini; : Carsen 
mai-jun 11  Samson et DalilaUn vieil Hébreu frBerlin(Deutsche): Altinoglu; : Kinmonth 
abr 11  La bohemeColline itBerlin(Deutsche): Chichon; : Götz Friedrich 
fev-mar 11  ParsifalTiturelBarcelona(Liceu): M Boder; : C Guth 
dez 10-fev 11  Le nozze di FigaroBartolo itBerlin(Deutsche): Layer; : Götz Friedrich 
dez 10  ParsifalNoRoleAmsterdam(CG): van Zweden;
nov 10-mai 11  Die ZauberfloteSarastro deBerlin(Deutsche): Rogister / Foremny; : Günter Krämer 
out-nov 10  Szenen aus dem Leben der Heiligen JohannaJacobus von Arc deBerlin(Deutsche): U Schirmer; : A Mahler / C Hegemann / Schuhmacher 
out 10-mai 11  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itBerlin(Deutsche): G Calvo; : Thalbach 
out 10-jun 11  Don GiovanniIl Commendatore itBerlin(Deutsche): R Abbado; : Roland Schwab