Burcu Uyar, soprano :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Burcu Uyar

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Boris Orlob[Gen, var]
 Stage Door[Itália, var]

Pessoal/outros websites
 http://burcuuyar.net

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até รณpera  Papel  Localização 
 abr 15  Lucia di LammermoorLuciaMérignac: Brécourt; : Olivier Desbordes 
 mar 15  Lucia di LammermoorLucia itClermont-Ferrand: Brécourt; : Olivier Desbordes 
 jan-mar 15  Die ZauberfloteNattens dronningKøbenhavn(KGL): Rory McDonald / Wengeroth; : Marco Arturo Marelli 
 out 14-abr 15  Die ZauberfloteDie Königin der NachtLeipzig: U Schirmer / Carnall; : Nürnberger 
 set 14  Die ZauberfloteDie Königin der Nacht deVichy: Veses; : Halmen / Vigié 
 jun 14  Don GiovanniDonna Anna itGent: Alexander Joel; : Guy Joosten 
 mar-jun 14  Don GiovanniDonna Anna itBerlin(Deutsche): Layer; : Roland Schwab 
 mar-mai 14  Lucia di LammermoorLuciaBerlin(Deutsche): G Calvo / Repušić; : Sanjust 
 jan-fev 14  Lucia di LammermoorLuciaMarseille: Guingal; : Bélier-Garcia 
 out 13-mai 14  Die ZauberfloteDie Königin der Nacht deBerlin(Deutsche): Repušić / Gnann; : Günter Krämer 
 out 13-mar 14  Die ZauberfloteDie Königin der NachtLeipzig: Carnall; : Nürnberger 
 mai 13  Il trionfo di CleliaLarissaBologna: De Risio; : Nigel Lowery 
 mar 13  La traviataVioletta ValéryLecce: Min Chung; : Lindsay Kemp 
 dez 12-jan 13  Lucia di LammermoorLucia itBerlin(Deutsche): G Calvo; : Sanjust 
 nov 12  Die ZauberflotesopraanAmsterdam(CG): R Jacobs;
 out 12  Romeo et JulietteJuliette frSassari: Alapont; : A Cigni 
 set 12  Don GiovanniDonna AnnaBari: R Abbado; : Martone 
jun 12  Il trionfo di CleliaNoRole itLondon(Linbury): Nigel Lowery 
jun 12  Die ZauberfloteLa Reine de la NuitMarseille: K Montgomery; : Scarpitta 
mar 12  Lucia di LammermoorLucia itTel Aviv: Oren / Y Steckler; : Sagi 
fev 12  Il trionfo di CleliaLarissaAthens(Megaron): G Petrou; : Nigel Lowery 
jan 12  Lucia di LammermoorLuciaRovigo: Francesco Rosa; : Poda 
nov-dez 11  Don GiovanniDonna Anna itBerlin(Deutsche): Rogister; : Roland Schwab 
nov 11-jun 12  Lucia di LammermoorLucia itBerlin(Deutsche): G Calvo / Rizzi-Brignoli; : Sanjust 
nov 11-jun 12  Die ZauberfloteDie Königin der Nacht deBerlin(Deutsche): Foremny / Keast / Rogister; : Günter Krämer 
out 11  Lucia di LammermoorLuciaPadova: Francesco Rosa; : Poda 
abr 11  Don GiovanniDonna AnnaMarseille: Theodor Guschlbauer; : Bélier-Garcia 
abr 11  La bohemeMimìClermont-Ferrand: Trottein; : Olivier Desbordes 
mar 11  La bohemeMimìMassy: Trottein; : Olivier Desbordes 
fev 11  Dialogues des CarmelitesSchwester Konstanze frBerlin(Deutsche): Y Abel; : Günter Krämer 
jan 11  Die ZauberfloteDie Königin der NachtSalzburg(Mozarteum): R Jacobs;
nov 10-mai 11  Die ZauberfloteDie Königin der Nacht deBerlin(Deutsche): Rogister / Foremny; : Günter Krämer 
jun 10  ArabellaFiakermilli deBerlin(Deutsche): U Schirmer; : von Pfeil 
abr 10  SiegfriedEin Waldvogel deBerlin(Deutsche): Runnicles; : Götz Friedrich 
mar 10  Lucia di LammermoorLucia itBerlin(Deutsche): Ranzani; : Sanjust 
mar 10  Die ZauberfloteLa Reine de la NuitMassy: Suhubiette; : Eric Perez 
dez 09  Hansel und GretelSandmännchen/Taumännchen deBerlin(Deutsche): Markus L Frank; : Homoki 
dez 09-jan 10  RigolettoGilda itBerlin(Deutsche): Arrivabeni; : Neuenfels 
dez 09  Die ZauberfloteLa Reine de la nuitClermont-Ferrand: Trottein; : Eric Perez 
nov 09  Le nozze di FigaroBarbarina itBerlin(Deutsche): C Meister; : Götz Friedrich 
out-nov 09  Carmina BuranaSopranBerlin(Deutsche): Spaulding; : Götz Friedrich / P Sykora 
out 09  ManonManonAngers: C Diederich; : Auphan / Coudray 
set-out 09  ManonManonNantes: C Diederich; : Auphan / Coudray 
set-dez 09  Die Frau ohne SchattenKinderstimmen / Stimmen der Ungeborenen deBerlin(Deutsche): U Schirmer / Rogister / Axel Kober; : Kirsten Harms 
set-dez 09  Die Frau ohne SchattenDie Stimme des Falken deBerlin(Deutsche): U Schirmer / Rogister / Axel Kober; : Kirsten Harms 
set-dez 09  Die Frau ohne Schatten1. Dienerin deBerlin(Deutsche): U Schirmer / Rogister / Axel Kober; : Kirsten Harms 
set 09-jul 10  CarmenFrasquita frBerlin(Deutsche): Campellone / Y Abel; : Schuhmacher 
set 09-abr 10  Die ZauberfloteDie Königin der Nacht deBerlin(Deutsche): Foremny / Rogister; : Günter Krämer 
jul-ago 09  Die ZauberfloteLa Reine de la NuitSaint-Céré: Suhubiette; : Eric Perez 
jul-ago 09  La traviataVioletta ValérySaint-Céré: Trottein; : Olivier Desbordes 
mai 09  Lucia di LammermoorLuciaDijon(Opera): C Schnitzler; : Oliviers Desbordes 
mar-jul 09  CarmenFrasquita frBerlin(Deutsche): Y Abel; : Jürgen Gosch 
fev 09  Ariadne auf NaxosNajadeBerlin(Deutsche): J Lacombe; : Carsen 
dez 08-jan 09  The Cunning Little VixenPepik, Grille, Eichelhäher deBerlin(Deutsche): Zagrosek; : Thalbach 
dez 08  Hansel und GretelSandmännchen / Taumännchen deBerlin(Deutsche): Foremny; : Homoki 
dez 08-mar 09  Lucia di LammermoorLucia itBerlin(Deutsche): Martinenghi / Rizzi-Brignoli; : Sanjust 
set 08-mai 09  Die ZauberfloteDie Königin der Nacht deBerlin(Deutsche): T Rösner / Foremny / Zagrosek; : Günter Krämer