Claus Guth, produtor :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Claus Guth

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Informação não fornecida

Pessoal/outros websites
 http://www.clausguth.de

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até ópera  Papel  Localização 
 mai-jun 16  JulietteProdutorBerlin(UDL): Barenboim / Hindoyan;
 mai 16  Don GiovanniProdutorAmsterdam(NO): Marc Albrecht;
 abr 16  SalomeProdutorLuxembourg: Soltesz;
 abr-mai 16  RigolettoProdutorParis(Opera): Luisotti / P Morandi;
 abr 16  ParsifalProdutorMadrid(Real): S Bychkov / Weigold;
 mar-abr 16  Suor AngelicaProdutorFrankfurt(Oper): Hrůša;
 mar-abr 16  Gianni SchicchiProdutorFrankfurt(Oper): Hrůša;
 mar-abr 16  Il tabarroProdutorFrankfurt(Oper): Hrůša;
 fev 16  Le nozze di FigaroProdutorToronto(COC): J Debus / Jordan de Souza;
 jan-fev 16  The Turn of the ScrewProdutorBerlin(UDL): Moulds;
 jan-abr 16  SalomeProdutorBerlin(Deutsche): Altinoglu;
 jan-fev 16  Der RosenkavalierProdutorFrankfurt(Oper): Sebastian Weigle;
 dez 15  Don GiovanniProdutorBerlin(UDL): Massimo Zanetti;
 out 15  L'incoronazione di PoppeaProdutorWien(Theater): Jean-Christophe Spinosi;
 ago 15  FidelioProdutorSalzburg(Fest): Welser-Möst;
 jun 15  Simon BoccanegraProdutorHamburg(SO): Simone Young;
 mai-jul 15  Der RosenkavalierProdutorFrankfurt(Oper): Sebastian Weigle;
 fev-mar 15  Ariadne auf NaxosProdutorZurich(Oper): Luisi;
 jan-fev 15  Tristan und IsoldeProdutorZurich(Oper): J Fiore;
 nov-dez 14  The Turn of the ScrewProdutorBerlin(UDL): I Bolton;
 out-nov 14  TannhauserProdutorWien(SO): Myung-Whun Chung;
 jun 14  Aschemond oder The Fairy QueenProdutorBerlin(UDL): M Boder / Bayl;
 jun-jul 14  Cosi fan tuttesets itMilano(Scala): Barenboim / K Steffens; : C Guth 
 jun-jul 14  Cosi fan tutteProdutorMilano(Scala): Barenboim / K Steffens;
 abr 14  The MessiahProdutorWien(Theater): Rousset;
 mar-abr 14  Die Frau ohne SchattenProdutorLondon(RO): S Bychkov;
 fev-mar 14  DaphneProdutorFrankfurt(Oper): Blunier;
 jan 14  L'orfeoProdutorNancy: Rousset;
 dez 13  LazarusProdutorWien(Theater): M Boder;
 out-nov 13  Don GiovanniProdutorBerlin(UDL): Barenboim;
jun-jul 13  Lucio SillaProdutorBarcelona(Liceu): Bicket;
jun 13  Aschemond oder The Fairy QueenProdutorBerlin(UDL): M Boder / Bayl;
jun-jul 13  Il barbiere di SivigliaProdutorDuisburg
jun 13  GotterdammerungProdutorHamburg(SO): Simone Young;
mai 13  SiegfriedProdutorHamburg(SO): Simone Young;
mai 13  Die WalkureProdutorHamburg(SO): Simone Young;
mai 13  Das RheingoldProdutorHamburg(SO): Simone Young;
mai-jun 13  Un ballo in mascheraProdutorFrankfurt(Oper): Karampini;
abr-mai 13  Simon BoccanegraProdutorGöteborg: Andretta;
mar-abr 13  ParsifalProdutorZurich(Oper): M Franck;
mar 13  SehnSuchtMeerProdutorDusseldorf: Axel Kober;
jan-jul 13  Il barbiere di SivigliaProdutorDusseldorf
dez 12  LohengrinProdutorMilano(Scala): Barenboim;
nov-dez 12  Pelleas et MelisandeProdutorFrankfurt(Oper): Layer;
out 12-fev 13  Il barbiere di SivigliaProdutorLeipzig: Bramall / W Lacey;
set 12  Il ritorno d'Ulisse in patriaProdutorWien(Theater): Rousset;
abr-mai 12  Luisa MillerProdutorMünchen(SO): Carignani;
mar-mai 12  Il barbiere di SivigliaProdutorDuisburg: Axel Kober / G Betta;
mar 12  Die Frau ohne SchattenProdutorMilano(Scala): S Bychkov;
fev-mar 12  GotterdammerungProdutorHamburg(SO): Simone Young;
fev-mar 12  SiegfriedProdutorHamburg(SO): Simone Young;
fev 12  Ariadne auf NaxosProdutorZurich(Oper): Schneider.cond;
fev-mar 12  Die WalkureProdutorHamburg(SO): Simone Young;
jan-mar 12  Das RheingoldProdutorHamburg(SO): Simone Young;
jan-abr 12  Il barbiere di SivigliaProdutorLeipzig: W Lacey;
dez 11-jul 12  Il barbiere di SivigliaProdutorDusseldorf: Axel Kober / G Betta;
nov 11-mar 12  TannhauserProdutorWien(SO): Welser-Möst / Bertrand de Billy;
out 11  ParsifalProdutorZurich(Oper): D Gatti;
ago 11  Don GiovanniProdutorSalzburg(Fest): Nézet-Séguin;
ago 11  Cosi fan tutteProdutorSalzburg(Fest): Minkowski;
jul-ago 11  Le nozze di FigaroProdutorSalzburg(Fest): Ticciati;
jun-jul 11  ParsifalProdutorZurich(Oper): D Gatti;
jun-jul 11  Ariane et Barbe-bleueProdutorBarcelona(Liceu): Denève;
mar-abr 11  SiegfriedProdutorHamburg(SO): Simone Young;
mar-abr 11  Die WalkureProdutorHamburg(SO): Simone Young;
mar-abr 11  DaphneProdutorFrankfurt(Oper): Hans Drewanz;
mar-abr 11  Das RheingoldProdutorHamburg(SO): Simone Young;
fev-mar 11  ParsifalProdutorBarcelona(Liceu): M Boder;
jan 11  Luisa MillerProdutorMünchen(SO): Bertrand de Billy;
out 10-abr 11  GotterdammerungProdutorHamburg(SO): Simone Young;
out 10  Tristan und IsoldeProdutorZurich(Oper): Haitink;
set 10  TannhauserProdutorWien(SO): Welser-Möst;
set 10-jun 11  Il barbiere di SivigliaProdutorLeipzig: W Lacey / A Schüller;
ago 10  Don GiovanniProdutorSalzburg(Fest): Nézet-Séguin;