Dmitri Ulyanov, baixo :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Dmitri Ulyanov

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Rayfield Allied[Gen, Mundo]
 GoDirect[Espanha, Portugal]


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até √≥pera  Papel  Localização 
 abr-mai 15  La juiveLe Cardinal de Brogni frGent: Netopil / Pouspourikas; : Konwitschny 
 abr 15  La juiveLe Cardinal de Brogni frAntwerpen(Vlaamse): Netopil / Pouspourikas; : Konwitschny 
 fev 15  NormaNoRoleSevilla(Maestranza): Maurizio Benini; : Alberto Fassini / Borrelli 
 set 14  Il barbiere di SivigliaNoRoleBarcelona(Liceu): Finzi; : J Font 
 jun-jul 14  Don GiovanniDon Giovanni itMoscow(SND): W Lacey; : Alexander Titel 
 abr-jul 14  AidaRamfis itMoscow(SND): Korobov; : Peter Stein 
 mar-jun 14  CarmenEscamilloMoscow(Bolshoi): Campellone / Sorokin; : Pountney 
 jan-jul 14  Cosi fan tutteDon Alfonso itMoscow(SND): Zangiev; : Alexander Titel 
 jan-fev 14  CarmenEscamilloTokyo(NNT): Ainārs Rubiķis; : U Hitoshi 
 dez 13-mar 14  May NightGolova ruMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
 nov 13-jun 14  Lucia di LammermoorRaimondo Bidebent itMoscow(SND): Korobov / V Volich; : A Shapiro 
 nov 13-jul 14  Les contes d'HoffmannLindorf/ Coppelius/ Dapertutto/ Miracle frMoscow(SND): Eugeny Brazhnik; : Alexander Titel 
 nov 13-mai 14  La bohemeColline itMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
 nov 13-jul 14  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND): Zangiev; : Alexander Titel 
 out-nov 13  AidaRamfisSevilla(Maestranza): P Halffter; : José Antonio Gutiérrez 
 out 13-abr 14  Der DamonPrince Gudal ruMoscow(SND): Grishanin; : Trostyanetsky 
 out 13-jul 14  Eugene OneginPrince Gremin ruMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
 set 13-jun 14  TannhauserLandgraf HermannMoscow(SND): Bollon; : Andrejs Žagars 
 set 13  Il barbiere di SivigliaDon BasilioMadrid(Real): Hanus; : Sagi 
 jun 13  RigolettoSparafucileSevilla(Maestranza): P Halffter; : S Vizioli 
 fev 13  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaBilbao(ABAO): J Mauceri; : Davide Livermore 
 dez 12-jun 13  La forza del destinoPadre Guardiano itMoscow(SND): Korobov; : Georgy Isaakyan 
 dez 12-jul 13  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND): W Gorelik; : Alexander Titel 
 dez 12  MacbethBancoMadrid(Real): Currentzis; : Tcherniakov 
 nov 12-jul 13  Lucia di LammermoorRaimondo Bidebent itMoscow(SND): W Gorelik; : A Shapiro 
 nov 12-jul 13  Les contes d'HoffmannLindorf/Coppelius/Dapertutto/Miracle frMoscow(SND): Eugeny Brazhnik; : Alexander Titel 
 nov 12-jul 13  La traviataIl barone Douphol itMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
 out 12-jul 13  Eugene OneginPrince Gremin ruMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
 out 12-abr 13  War and PeaceKutuzovMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
 out 12-jul 13  ToscaAngelotti itMoscow(SND): W Gorelik; : Naletova 
 set-out 12  Boris GodunovPimenMadrid(Real): Haenchen; : J Simons 
mai 12  ConcertBasseMarseille: N Abbassi;
mar 12  War and PeaceKutuzovMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
jan 12  IolantaEl rey René ruMadrid(Real): Currentzis; : Sellars 
nov 11  Die WalkureHundingSevilla(Maestranza): P Halffter; : Padrissa / A Aguilera / La Fura dels Baus 
out 11-jul 12  La forza del destinoPadre GuardianoMoscow(SND): Korobov / Loffe; : Georgy Isaakyan 
out 11-jul 12  Lucia di LammermoorRaimondo BidebentMoscow(SND): A Shapiro 
out 11-jun 12  ToscaAngelottiMoscow(SND): W Gorelik; : Naletova 
out 11-jul 12  La traviataIl barone DoupholMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
set 11-jul 12  Les contes d'HoffmannLindorf/Coppelius/Dapertutto/MiracleMoscow(SND): Eugeny Brazhnik; : Alexander Titel 
set 11-jul 12  Eugene OneginPrince GreminMoscow(SND): W Gorelik / Ioffe; : Alexander Titel 
jun-jul 11  Don CarlosEl Gran InquisidorSevilla(Maestranza): P Halffter; : G Del Monaco 
fev-mar 11  Les HuguenotsMarcel frMadrid(Real): R Palumbo;
dez 10-mar 11  Lucia di LammermoorRaimondo BidebentMoscow(SND): W Gorelik; : A Shapiro 
nov 10-mar 11  WozzeckDer DoktorMoscow(Bolshoi): Currentzis; : Tcherniakov 
out 10-abr 11  La traviataIl dottor Grenvil itMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
out 10-abr 11  La traviataIl barone Douphol itMoscow(SND): Korobov; : Alexander Titel 
out 10-jan 11  Der DamonPrince GudalMoscow(SND): W Gorelik; : Trostyanetsky 
out 10-fev 11  ToscaAngelotti itMoscow(SND): W Gorelik; : Naletova 
out 10-mar 11  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itMoscow(SND): W Gorelik; : Alexander Titel 
out 10-abr 11  La bohemeColline itMoscow(SND): W Gorelik / Maximchuk; : Alexander Titel 
out 10-mar 11  Cosi fan tutteDon Alfonso itMoscow(SND): W Gorelik; : Alexander Titel 
out 10-mar 11  La forza del destinoNoRole itMoscow(SND): Korobov; : Georgy Isaakyan 
set 10-abr 11  Madama ButterflyBonza itMoscow(SND): Korobov; : Naletova 
set 10-abr 11  Eugene OneginPrince GreminMoscow(SND): Korobov / W Gorelik / Ioffe; : Alexander Titel