Gideon Poppe, tenor :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Gideon Poppe

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Weiler Artists[Mundo(ne)]


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até √≥pera  Papel  Localização 
 jun 15  NabuccoAbdallo itBerlin(Deutsche): Arrivabeni; : Keith Warner 
 abr-mai 15  Don CarlosGraf von Lerma/Herold itBerlin(Deutsche): Runnicles; : Marco Arturo Marelli 
 mar 15  La fanciulla del WestHarry itBerlin(Deutsche): C Rizzi; : Nemirova 
 fev-mar 15  Samson et Dalila1. PhilistinBerlin(Deutsche): J Lacombe; : Kinmonth 
 fev 15  ElektraEin junger Diener deBerlin(Deutsche): Runnicles; : Kirsten Harms 
 jan 15  Le nozze di FigaroDon Curzio deBerlin(Deutsche): Gnann / Nicholas Carter; : Götz Friedrich 
 jan-jul 15  La traviataGastone itBerlin(Deutsche): Repušić; : Götz Friedrich 
 dez 14-abr 15  TurandotPang itBerlin(Deutsche): Repušić; : Fioroni 
 dez 14-jun 15  Die ZauberfloteMonostatosBerlin(Deutsche): Gnann / Nicholas Carter; : Günter Krämer 
 dez 14-jun 15  Die Zauberflote2. PriesterBerlin(Deutsche): Gnann / Nicholas Carter; : Günter Krämer 
 nov-dez 14  FalstaffBardolfo itBerlin(Deutsche): S Solyom; : Loy 
 nov 14-mai 15  CarmenLe Remendado frBerlin(Deutsche): J Lacombe / Nicholas Carter / Altinoglu; : P Beauvais / Schuhmacher 
 nov 14  Roberto DevereuxLord Cecil itBerlin(Deutsche): Pietro Rizzo;
 ago 14  Salome2. JudeLondon(Proms): Runnicles;
 jun 14  Die Nachtigall und die RoseNachtigallBerlin(Deutsche): Toft; : Nina Dudek 
 mar 14  Die ZauberfloteMonostatos deBerlin(Deutsche): McCutcheon; : Pelkowski 
 jan-fev 14  La GiocondaIsèpo itBerlin(Deutsche): López-Cobos; : Sanjust 
 dez 13-mai 14  CarmenLe RemendadoBerlin(Deutsche): Finzi; : P Beauvais / Schuhmacher 
 nov 13-jan 14  FalstaffBardolfo itBerlin(Deutsche): Runnicles; : Loy 
 out 13-abr 14  La traviataGastone itBerlin(Deutsche): Korsten / Repušić; : Götz Friedrich 
 out 13-mai 14  Die ZauberfloteMonostatos deBerlin(Deutsche): Repušić / Gnann; : Günter Krämer 
 out 13-mai 14  Die Zauberflote2. Priester deBerlin(Deutsche): Repušić / Gnann; : Günter Krämer 
 out 13  The Turn of the ScrewQuint enKassel: Hannemann; : P Esterházy 
 out 13  The Turn of the ScrewDer Prolog enKassel: Hannemann; : P Esterházy 
 set-dez 13  NabuccoAbdallo itBerlin(Deutsche): A Battistoni / Spaulding; : Keith Warner 
 jun-jul 13  The Turn of the ScrewQuintKassel: Hannemann; : P Esterházy 
 jun-jul 13  The Turn of the ScrewDer PrologKassel: Hannemann; : P Esterházy 
 fev-mar 13  OtelloRoderigoKassel: Gamzou; : Schmalöer 
 jan-abr 13  Die ZauberfloteMonostatosKassel: Patrik Ringborg / Hannemann; : Katharina Thoma 
 out 12-mai 13  Die CsardasfurstinGraf Boni KáncsiánuKassel: Hannemann / Rimes / Xin Tan; : Mentha 
 set-nov 12  A Midsummer Night's DreamFluteKassel: Hannemann; : Loschky 
 set 12-mai 13  FidelioJaquinoKassel: Gamzou; : Gehlen 
jun 12  A Midsummer Night's DreamFlute enKassel: Comin; : Loschky 
abr-mai 12  Parsifal3. KnappeKassel: Patrik Ringborg; : Malkowsky 
fev-abr 12  GriseldaCorradoKassel: Halubek; : Stephan Müller 
dez 11-abr 12  Die ZauberfloteMonostatosKassel: Patrik Ringborg / Hannemann; : Katharina Thoma 
out 11-mar 12  Lady Macbeth of MtsenskLehrerKassel: Patrik Ringborg; : Michael Schulz 
set-nov 11  Giulio Cesare in EgittoNirenoKassel: Hannemann; : Mentha 
set 11-jun 12  La bohemeParpignolKassel: Comin; : Kochheim 
fev 11  PartenopeEmilio itKarlsruhe: M Hofstetter; : Ulrich Peters 
jan 11  Le nozze di FigaroDon CurzioKarlsruhe: Hochstenbach; : Fieber 
dez 10-jan 11  Die ZauberfloteMonostatosKarlsruhe: Bieringer; : Ulrich Peters 
out-nov 10  Die Entfuhrung aus dem SerailPedrilloKarlsruhe: Gedschold; : Y Kara 
out 10-fev 11  Der RosenkavalierHaushofmeister bei FaninalKarlsruhe: Justin Brown; : Mentha 
set-out 10  The Greek PassionMichelisKarlsruhe: Gedschold; : Georg Köhl 
jul 10  Der RosenkavalierHaushofmeister bei FaninalKarlsruhe: Justin Brown; : Mentha 
mai-jul 10  EuryantheRudolfKarlsruhe: Gedschold; : R Aeschlimann 
abr-jun 10  The Greek PassionMichelisKarlsruhe: Gedschold; : Georg Köhl 
mar-abr 10  Das FeuerwerkRobertKarlsruhe: Ulrich Wagner; : Peer Boysen 
jan-mai 10  Die ZauberfloteMonostatosKarlsruhe: Bieringer; : Ulrich Peters 
nov 09-jul 10  Don CarlosGraf Lerma / HeroldKarlsruhe: Gedschold; : Tannenbaum 
out 09-mar 10  Ariadne auf NaxosPerückenmacherKarlsruhe: Hochstenbach; : A Thorwald 
out 09-mar 10  Ariadne auf NaxosOffizierKarlsruhe: Hochstenbach; : A Thorwald 
out-nov 09  Jeanne d'Arc au bucher1. Herold / Tenor-Solo/ SchreiberKarlsruhe: Ulrich Wagner; : A Thorwald 
out 09-jul 10  Fidelio1. GefangenerKarlsruhe: Justin Brown / Bieringer; : Tannenbaum 
set 09-jan 10  Il barbiere di SivigliaOffizierKarlsruhe: Hochstenbach; : Mentha 
set 09-jan 10  Il barbiere di SivigliaFiorelloKarlsruhe: Hochstenbach; : Mentha 
jul 09  Il barbiere di SivigliaAmbrosioKarlsruhe: Justin Brown; : Mentha 
mai-jul 09  Ariadne auf NaxosOffizierKarlsruhe: Hochstenbach; : A Thorwald 
abr-jul 09  Don CarlosUn araldoKarlsruhe: Justin Brown; : Tannenbaum 
jan-abr 09  Le nozze di FigaroDon CurzioKarlsruhe: Hochstenbach; : Fieber 
dez 08-jul 09  Das FeuerwerkRobertKarlsruhe: Ulrich Wagner; : Peer Boysen 
dez 08-fev 09  Manon LescautMaestro di balloKarlsruhe: Hochstenbach; : Neuner