Hee-Saup Yoon, baixo :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Hee-Saup Yoon

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Wieland Artists Berlin


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até ópera  Papel  Localização 
 jun-jul 15  Eugene OneginFürst Gremin ruKassel: Patrik Ringborg; : Küssner 
 mai-jul 15  Un re in ascoltoSänger itKassel: Hannemann; : P Esterházy 
 mar-jul 15  TurandotTimur itKassel: Patrik Ringborg / Hannemann; : Markus Dietz 
 fev-jul 15  Il barbiere di SivigliaDon Basilio itKassel: Gamzou; : Altaras 
 dez 14-jul 15  Iphigenie en TaurideThoasKassel: Halubek; : Reinhild Hoffmann 
 out 14-abr 15  RigolettoSparafucile itKassel: Gamzou / Hannemann / G Prießnitz; : S Trebes 
 jul 14  RigolettoSparafucile itKassel: Gamzou; : S Trebes 
 mai-jun 14  Die Frau ohne SchattenDie Stimmen der Wächter der Stadt deKassel: Patrik Ringborg; : Michael Schulz 
 fev-mai 14  Die ZauberfloteSarastro deKassel: Hannemann / Xin Tan; : Katharina Thoma 
 dez 13-mar 14  SaulGeist Samuels/Doeg enKassel: Halubek; : Katharina Thoma 
 out-nov 13  Samson et DalilaAbimélech frKassel: Gamzou;
 set 13-jan 14  La bohemeColline itKassel: Hannemann / Rimes; : Kochheim 
 set 13-abr 14  ToscaAngelotti itKassel: Gamzou / Patrik Ringborg; : Altaras 
abr-jun 13  TannhauserHermannKassel: Patrik Ringborg; : Fioroni 
fev-mar 13  OtelloLodovicoKassel: Gamzou; : Schmalöer 
jan-abr 13  Die ZauberfloteSarastroKassel: Patrik Ringborg / Hannemann; : Katharina Thoma 
jan-abr 13  Die Zauberflote2. PriesterKassel: Patrik Ringborg / Hannemann; : Katharina Thoma 
set-nov 12  A Midsummer Night's DreamPeter SquenzKassel: Hannemann; : Loschky 
set 12-mai 13  FidelioRoccoKassel: Gamzou; : Gehlen 
mai 11  La bohemeCollineEnschede: Davin; : S Langridge 
fev-abr 11  La bohemeAlcindoro itHamburg(SO): Soddy; : Guy Joosten 
nov 10-mar 11  RigolettoIl Conte di Ceprano/Un Usciere di Corte itHamburg(SO): Soddy; : Homoki 
out 10  La Fille du regimentUn Caporal frHamburg(SO): Csizmadia; : von Pfeil 
out-dez 10  Die Zauberflote2. Geharnischter MannHamburg(SO): Csizmadia; : A Freyer 
set 10-mai 11  La traviataIl Marchese d'Obigny itHamburg(SO): Simone Young; : Abenius