Josef Moravec, tenor :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Josef Moravec

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Informação não fornecida


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até ópera  Papel  Localização 
 jun 15  Andrea ChenierUn incredibleOstrava: Zbyněk Müller / Teepen; : Ivan Krejčí 
 mar-mai 15  Boris GodunovJurodivýPraha(Narodni): Petr Kofroň; : Keprtová 
 jan-jun 15  MefistofeleWagner/Nereo itPraha(Statni): Guidarini / R Hein; : Ivan Krejčí 
 jan 15  NabuccoIsmaeleLiberec: Martin Doubravský; : Zdeněk Kaloč 
 jan 15  CarmenLe Dancaïre frCeské Budějovice: Mario De Rose; : Jana Kališová 
 dez 14-fev 15  NabuccoIsmaeleOstrava: Brauner / J Žídek; : Tarant 
 dez 14  Nova zemeProchorPraha(Narodni): Petr Kofroň; : Bambušek 
 dez 14-jan 15  Prodana nevestaJeníkPlzen: Oliver von Dohnányi; : Jana Kališová 
 dez 14-jan 15  Le nozze di FigaroDon CurzioCeské Budějovice: Mario De Rose; : Josef Průdek 
 dez 14-jan 15  Le nozze di FigaroDon BasilioCeské Budějovice: Mario De Rose; : Josef Průdek 
 dez 14  Die FledermausGabriel von EisensteinLiberec: Babický; : Otava 
 nov 14-fev 15  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiLiberec: Babický; : Petráková 
 nov 14  The Excursions of Mr BroucekPainter / Duhoslav/ VojtaBrno: Robert Jindra; : Kukučka / Trpišovský 
 nov 14  Kat'a KabanovaKudriášOstrava: Robert Jindra; : J Nekvasil 
 out 14-jun 15  Salome1. JudePraha(Statni): Heiko Mathias Förster / Štrunc; : Trelinski 
 out 14-mai 15  CarmenLe RemendadoPraha(Narodni): Robert Jindra / Zbyněk Müller; : Jozef Bednárik 
 out 14-mai 15  The Excursions of Mr BroucekPainter / Duhoslav / Vojta from the Peacocks / Voice of the Professor csOstrava: Robert Jindra / Jan Šrubař; : Kukučka / Trpišovský 
 set 14-jan 15  Les contes d'HoffmannNathanael, SpalanzaniPlzen: Brauner; : Dominik Beneš 
 set 14-jun 15  Prodana nevestaVašekPraha(Narodni): J Kyzlink / Švec; : Magdalena Švecová 
 set 14  Robinson CrusoeRobinsonLiberec: Babický; : Otava 
 set 14-jan 15  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiPlzen: Kantořík / Petrdlik; : Jan Ježek 
 set-out 14  Prodana nevestaJeníkPlzen: Oliver von Dohnányi; : Jana Kališová 
 jun 14  MirandolinaCount d'AlbafioritaBratislava: Marko Ivanovič; : J Nekvasil 
 jun 14  Prodana nevestaJeníkPlzen: Oliver von Dohnányi; : Jana Kališová 
 mai-jun 14  Die Zauberflote1. PriestPraha(Statni): Heiko Mathias Förster / R Hein; : Ladislav Štros 
 abr-jun 14  Les contes d'HoffmannNathanael, SpalanzaniPlzen: Brauner; : Dominik Beneš 
 mar-jun 14  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiLiberec: Babický; : Petráková 
 mar-jun 14  Ariadne auf NaxosDer TanzmeisterKosice: Konrad Leitner / Dohovič; : Keprtová 
 fev-mai 14  CarmenLe Dancaïre frCeské Budějovice: Mario De Rose; : Jana Kališová 
 jan-mar 14  RigolettoBorsaCeské Budějovice: Mario De Rose; : Jana Kališová 
 dez 13-mai 14  Eine Nacht in VenedigCaramelloOstrava: Jan Šrubař / Prášil; : Mikuláštík 
 dez 13  JenufaŠtevaKosice: Dohovič / Robert Jindra; : Tarant 
 dez 13-jun 14  MirandolinaConte d´AlbafioritaOstrava: Marko Ivanovič; : J Nekvasil 
 nov-dez 13  Die FledermausAlfredOpava: Chromčák; : Rudolf Tesáček 
 nov-dez 13  Prodana nevestaVašek csOstrava: Jan Šrubař; : Racek 
 nov 13-mar 14  NabuccoIsmaele itLiberec: Martin Doubravský; : Zdeněk Kaloč 
 out 13-mai 14  Die CsardasfurstinEdwin RolandOstrava: Kevický / J Žídek; : Olšovský 
 set 13-jun 14  CarmenLe Remendado frPraha(Statni): František Drs / Jiří Mikula; : Zdeněk Troška 
 set 13-jun 14  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiPlzen: Kantořík / Petrdlik; : Jan Ježek 
 set 13-abr 14  Die FledermausGabriel Von EisensteinLiberec: Babický; : Otava 
 set 13-mai 14  Anna BolenaSir Hervey itOstrava: Oliver von Dohnányi / J Žídek; : Ivan Krejčí 
 set 13-mai 14  TurandotPong itPraha(Statni): E Dovico / R Hein / J Kyzlink; : Veznik 
 ago 13-jun 14  La traviataGastone itPraha(Statni): E Dovico / František Drs / R Hein; : Arnaud Bernard 
 ago 13-jun 14  La traviataAlfredo Germont itPraha(Statni): E Dovico / František Drs / R Hein; : Arnaud Bernard 
jun 13  Anna BolenaSir HerveyOstrava: Oliver von Dohnányi / Jan Šrubař; : Ivan Krejčí 
fev-mai 13  Die FledermausGabriel Von EisensteinLiberec: Babický; : Otava 
jan-abr 13  Romeo et JulietteTybaltOstrava: Brauner / J Žídek; : Peter Gábor 
dez 12-abr 13  Die Zauberflote1. kněz + 1. ozbrojenecPlzen: Ivan Pařík; : Jana Kališová 
dez 12-jun 13  Eine Nacht in VenedigCaramelloOstrava: Jan Šrubař / Prášil; : Mikuláštík 
dez 12-mai 13  Die FledermausAlfrédOpava: Chromčák; : Rudolf Tesáček 
nov 12-jun 13  JenufaŠtevaKosice: Dohovič / Robert Jindra; : Tarant 
out 12-jun 13  Die Zauberflote1. Priest dePraha(Statni): Heiko Mathias Förster / R Hein; : Ladislav Štros 
out 12-jan 13  ArmidaSvenOstrava: Robert Jindra / Jan Šrubař; : J Nekvasil 
set 12-mar 13  TurandotPongPlzen: Štrunc; : V Václav Málek 
set 12-abr 13  RigolettoBorsaCeské Budějovice: Mario De Rose; : Jana Kališová 
set 12-mai 13  Robinson CrusoeRobinsonLiberec: Babický; : Otava 
set 12-jun 13  CarmenLe Remendado frPraha(Statni): František Drs / Jiří Mikula; : Zdeněk Troška 
set 12-jun 13  TurandotPong itPraha(Statni): E Dovico / R Hein / J Kyzlink; : Veznik 
set 12-fev 13  La PericholePiquilloBrno: Caspar Richter / Šnajdr; : Studený 
ago 12  La traviataGastone itPraha(Statni): E Dovico / František Drs / R Hein; : Arnaud Bernard 
ago 12  La traviataAlfredo Germont itPraha(Statni): E Dovico / František Drs / R Hein; : Arnaud Bernard 
abr-jun 12  FedoraNoRoleOstrava: Zbyněk Müller; : Peter Gábor 
mar-jun 12  JenufaŠtevaKosice: Dohovič / Robert Jindra; : Tarant 
dez 11-mai 12  Romeo et JulietteTybaltOstrava: Brauner / J Žídek; : Peter Gábor