Michaela Kapustová :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Michaela Kapustová

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Informação não fornecida

Pessoal/outros websites
 http://www.kapustova.eu

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até ópera  Papel  Localização 
 jan-mai 17  Andrea ChenierBersiNational Theatre Prague, PrahaM: Kofroň / Chalupecký; DC: Dočekal 
 dez 16-jun 17  Hansel und GretelHänsel csState Opera, PrahaM: Leginus / R Hein / Štrunc; DC: Matěj Forman 
 out-nov 16  JulietteLittle Arab/ ChasseurNational Theatre Prague, PrahaM: J Kyzlink / Švec; DC: Zuzana Gilhuus 
 set 16-jan 17  The Cunning Little VixenFox csNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Zbyněk Müller; DC: Havelka 
 set-out 16  CarmenMercédèsNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / J Kyzlink / Zbyněk Müller; DC: Bednárik 
 set 16-jan 17  Le nozze di FigaroCherubino itNational Theatre Prague, PrahaM: Chalupecký / Robert Jindra / Jakub Klecker; DC: Josef Průdek 
 set 16-jan 17  Die Zauberflote2. Dame deNational Theatre Prague, PrahaM: J Kyzlink / Švec; DC: V Morávek 
 jun 16  The Brandenburgers in BohemiaDěčanaNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Jakub Klecker / Prášil; DC: Jiří Nekvasil 
 mai-jun 16  Andrea ChenierBersiNational Theatre Prague, PrahaM: Kofroň / Chalupecký; DC: Dočekal 
 mar-jul 16  La traviataFlora itState Opera, PrahaM: R Hein / Leginus; DC: Arnaud Bernard 
 mar-jun 16  JulietteLe Petit arabeNational Theatre Prague, PrahaM: J Kyzlink; DC: Zuzana Gilhuus 
 mar-abr 16  Anna BolenaJane SeymourNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: J Žídek; DC: Ivan Krejčí 
 fev-abr 16  Maria StuardaElisabettaNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / Prášil; DC: Keprtová 
 jan 16  The Cunning Little VixenIl volpe maschio/ Zlatohřbítek czTeatro Regio di TorinoM: Latham-Koenig; DC: Carsen / Pintor 
 dez 15-mai 16  Roberto DevereuxSaraNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Zbyněk Müller / Srubar; DC: Peter Gábor 
 dez 15-jun 16  Hansel und GretelHänsel csState Opera, PrahaM: Leginus / R Hein / Štrunc; DC: Matěj Forman 
 out 15-jun 16  The Cunning Little VixenLišák ZlatohřbítekNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Zbyněk Müller; DC: Havelka 
 out 15-mai 16  Il barbiere di SivigliaRosinaState Opera, PrahaM: E Dovico / Brauner; DC: Otava 
 out 15-mar 16  Cosi fan tutteDorabellaNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Chalupecký; DC: Čičvák 
 set 15-abr 16  Rusalka2. lesní žínkaNational Theatre Prague, PrahaM: J Kyzlink / Zbyněk Müller; DC: Jiří Heřman 
 set 15-jun 16  Le nozze di FigaroCherubinoNational Theatre Prague, PrahaM: Chalupecký / Robert Jindra / Jakub Klecker; DC: Josef Průdek 
 set 15-jun 16  Die Zauberflote2. DameNational Theatre Prague, PrahaM: J Kyzlink / Švec; DC: V Morávek 
 set 15-mar 16  Andrea ChenierMulattoNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Zbyněk Müller / Teepen / Srubar; DC: Ivan Krejčí 
 set 15-jun 16  CarmenMercédèsNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / J Kyzlink / Zbyněk Müller; DC: Bednárik 
 jun 15-mar 16  Andrea ChenierLa mulatta BersiNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Zbyněk Müller / Teepen; DC: Ivan Krejčí 
 abr-jun 15  Hansel und GretelHänsel csState Opera, PrahaM: Leginus / R Hein; DC: Matěj Forman 
 mar-abr 15  Anna BolenaJana SeymourNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: O von Dohnányi / J Žídek; DC: Ivan Krejčí 
 fev-jun 15  Die Zauberflote2. DameNational Theatre Prague, PrahaM: Zbyněk Müller; DC: V Morávek 
 jan-mai 15  OtelloEmiliaState Opera, PrahaM: Leginus; DC: Neuner / Cukr 
 dez 14-fev 15  NabuccoFenenaNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / J Žídek; DC: Tarant 
 dez 14-jun 15  Maria StuardaElisabetta itNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / Prášil; DC: Keprtová 
 nov 14  The Cunning Little VixenLišák ZlatohřbítekND BrnoM: Robert Jindra; DC: Havelka 
 nov 14-mar 15  The Cunning Little VixenZlatohřbítekNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Zbyněk Müller; DC: Havelka 
 out 14-mai 15  CarmenMercédèsNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Zbyněk Müller; DC: Bednárik 
 out 14-mai 15  Certova stenaZávišNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Prášil; DC: Jiří Nekvasil 
 set 14-jan 15  Vojak a tanecniceAloisieJ K Tyl Theatre, PlzenM: Kofroň; DC: Pilař 
 set 14-jun 15  La traviataFloraState Opera, PrahaM: Leginus / R Hein; DC: Arnaud Bernard 
 set 14-mar 15  Il barbiere di SivigliaRosinaState Opera, PrahaM: Brauner / E Dovico; DC: Otava 
 set 14-abr 15  Rusalka2. wood spriteNational Theatre Prague, PrahaM: J Kyzlink / Zbyněk Müller; DC: Jiří Heřman 
 ago 14-jun 15  Le nozze di FigaroCherubinoNational Theatre Prague, PrahaM: Jakub Klecker / Chalupecký / Robert Jindra; DC: Josef Průdek 
 ago 14-jun 15  Cosi fan tutteDorabellaNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Chalupecký; DC: Čičvák 
jun 14  Certova stenaZávišSmetana Opera Festival, LitomyslM: Robert Jindra; DC: Jiří Nekvasil 
jun 14  Le nozze di FigaroCherubino itSmetana Opera Festival, LitomyslM: Chalupecký; DC: Josef Průdek 
jun 14-mai 15  Certova stenaZávišNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra; DC: Jiří Nekvasil 
mai-jun 14  Die Zauberflote2. DameState Opera, PrahaM: Heiko Mathias Förster / R Hein; DC: Ladislav Štros 
jan-mai 14  Vojak a tanecniceAloisieJ K Tyl Theatre, PlzenM: Kofroň; DC: Pilař 
jan-mar 14  RigolettoMaddalenaJihočeské divadlo, Ceské BudějoviceM: Mario De Rose; DC: Kalisová 
out 13-mai 14  Rusalka3. Wood Sprit csNational Theatre Prague, PrahaM: J Kyzlink / Zbyněk Müller; DC: Jiří Heřman 
out 13-mai 14  Il barbiere di SivigliaBerta itState Opera, PrahaM: Brauner / E Dovico; DC: Otava 
out 13-jun 14  Rusalka3. Wood Sprit csState Opera, PrahaM: Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; DC: Troska 
set 13-jun 14  Cosi fan tutteDorabella itNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Chalupecký; DC: Čičvák 
set 13-mai 14  Anna BolenaGiovanna Seymour itNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: O von Dohnányi / J Žídek; DC: Ivan Krejčí 
set 13-mai 14  CarmenMercédès frNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Zbyněk Müller; DC: Bednárik 
set 13-jun 14  Madama ButterflyKate Pinkerton itState Opera, PrahaM: E Dovico / Drs / Hilary Griffiths / Štrunc; DC: Jernek 
ago 13-jun 14  La traviataFlora itState Opera, PrahaM: E Dovico / Drs / R Hein; DC: Arnaud Bernard 
ago 13-mai 14  Le nozze di FigaroCherubinoNational Theatre Prague, PrahaM: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; DC: Josef Průdek 
jun 13  Anna BolenaGiovanna SeymourNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: O von Dohnányi / Srubar; DC: Ivan Krejčí 
dez 12  Prince IgorKončakovna ruJ K Tyl Theatre, PlzenM: Kofroň; DC: Tarant 
nov 12-jun 13  Il barbiere di SivigliaBerta itState Opera, PrahaM: Brauner / E Dovico; DC: Otava 
out 12-jun 13  Die Zauberflote2. Dame deState Opera, PrahaM: Heiko Mathias Förster / R Hein; DC: Ladislav Štros 
out 12  Rusalka2. NymphGlyndebourneM: Hrůša / McFall; DC: Still 
set 12-abr 13  RigolettoMaddalenaJihočeské divadlo, Ceské BudějoviceM: Mario De Rose; DC: Kalisová 
set 12-abr 13  Cosi fan tutteDorabellaNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Chalupecký; DC: Čičvák 
set 12-mai 13  CarmenMercédès frNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Zbyněk Müller; DC: Bednárik 
set 12-jun 13  Rusalka3. Wood Sprit csNational Theatre Prague, PrahaM: Hrůša / Zbyněk Müller / J Kyzlink; DC: Jiří Heřman 
set 12-jun 13  Le nozze di FigaroCherubinoNational Theatre Prague, PrahaM: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; DC: Josef Průdek 
set 12-jun 13  Rusalka3. Wood Sprite csState Opera, PrahaM: Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; DC: Troska 
set 12-jun 13  Madama ButterflyKate Pinkerton itState Opera, PrahaM: E Dovico / Drs / Hilary Griffiths / Štrunc; DC: Jernek 
ago 12  La traviataFlora itState Opera, PrahaM: E Dovico / Drs / R Hein; DC: Arnaud Bernard 
abr-mai 12  ParsifalMagic girlsNational Theatre Prague, PrahaM: J Fiore; DC: Jiří Heřman 
out 11-mai 12  Le nozze di FigaroCherubinoNational Theatre Prague, PrahaM: Chalupecký / Netopil; DC: Josef Průdek 
set 11-jun 12  Rusalka3. Wood Sprite csNational Theatre Prague, PrahaM: Zbyněk Müller; DC: Jiří Heřman 
set 11-mai 12  CarmenMercédès frNational Theatre Prague, PrahaM: Zbyněk Müller / Robert Jindra; DC: Bednárik 
mar-mai 11  ParsifalFlowergirlNational Theatre Prague, PrahaM: J Fiore; DC: Jiří Heřman 
out 10-mai 11  Libuse3. harvestman csNational Theatre Prague, PrahaM: O von Dohnányi; DC: Petr Novotný 
set 10-abr 11  CarmenMercédès frNational Theatre Prague, PrahaM: Zbyněk Müller / Robert Jindra; DC: Bednárik 
set 10-jun 11  Rusalka3. Wood Sprite csNational Theatre Prague, PrahaM: Hrůša / Zbyněk Müller; DC: Jiří Heřman